Справившись с первыми ударами непогоды, сотрудники коммунальных предприятий и служб Одессы готовятся к решению следующей проблемы — как не допустить гололед.
По словам вице-мэра Дмитрия Жемана, сотрудники КП «Городские дороги» ночью и утром 13 января действовали по отработанной схеме: посыпка дорог химическими реактивами и песчано-соляной смесью, после чего расчистка дорог механизированными колоннами.
«Мы сейчас продолжаем эту работу, посыпаем и убираем, чтобы максимально очистить улицы от снега в свете надвигающегося снижения температуры. Аналогично действуем и по тротуарам», — отметил он.
Заместитель городского головы добавил, что в уборке города задействовано 141 единица собственной и привлеченной техники, а также 1600 сотрудников.
«Постоянно осуществляется ротация техники и личного состава, мы формируем колонны, которые ночью должны будут заняться вывозом снега», — подчеркнул он.