ПС1



Одесские коммунальщики полностью готовы к борьбе со снегопадами,  - мэрия  


Коммунальное предприятие «Городские дороги» полностью готово к зимнему сезону и борьбе с последствиями непогоды. Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания сообщил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

По его словам, в последние годы КП неуклонно увеличивает парк снегоочистительной техники. Так, 2013-2014 годах у него насчитывалось 69 единиц спецтехники, в 2015 году – 77 единиц, а в 2016 – 82. «По состоянию на сейчас КП располагает 95 единицами спецтехники», — отметил Александр Козловский.

Также он сообщил, что город более чем обеспечен песчано-солевой смесью для посыпки заснеженных улиц. Так, в распоряжении «Городских дорог» имеются почти 16 тысяч тонн смеси, в то время как по нормативам ее должно быть 13,1 тыс. тонн. «Более 7,5 тысяч тонн остались с прошлого года, а 8363 тонн были закуплены в этом году», — сообщил чиновник.






Александр Козловский
Александр Козловский
директор департамента городского хозяйства Одесского горсовета
27 новостей, 59 фото

Новости по этой теме:


НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Каждый год одно и тоже. Готовы чуть ли не летом!
А как начинается снегопад — в городе коллапс.
   Ответить    
sVitaly
sVitaly   страна по ip - ua 13 ноября 2017, 12:26     +7      
Главное, что бы в декабре зима неожиданно не наступила.
   Ответить    
Трубочист
Начальник ЖЭКА 5 тоже говорил, что готов


   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Ок, после первого снегопада я хочу видеть, как очищены улицы Аккордная, Радужная, Литовская, Николая Вороного, Василия Стуса, Строганова, Желябова) Пока мы сами с лопатами не очистим — никто и не подумает помочь) Так каждый год)  
   Ответить    
Снейпер с лопатой
Там есть список дорог которые попадают первыми под уборку, есть инфраструктура к которой не обходимо добраться (ж\д, больницы, автовокзалы, городские коммуникации, и т.д.)
 я понимаю что в ваш двор снего уборная машина не приедет и в мой тоже. Мыслите масштабнее.
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
А у нас не двор) У нас целый микрорайон "Дальние Мельницы". Если улицы не очистить — многие возрастные жители не смогут дойти до остановки общественного транспорта, даже до магазинов, останутся беспомощными…
Я понимаю, о чём Вы говорите, правда, это просто мысли вслух насчёт смешных заявлений по поводу готовности к снегопадам :) 
   Ответить    
БиберХам
Да вы мечтатель батенька)
   Ответить    
Кусочекк Алла
Улицы чистят только центральные, где интенсивное движение. Что толку чистить улицу где одна или две машины в час проедут.
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Из нашего микрорайона дорога на Мельницкую (важная улица) и на новую трассу, которая ведет от Балковской (возле Горбатого моста) — на Курсаки и до Рихтера (Щорса). Это рядышком с важными улицами)
   Ответить    
Кусочекк Алла
Рядышком, не означает главная.
   Ответить    
Великолепный
В этом зимнем сезоне на 13 единиц спец техники больше, чем в прошлом. Значит, несколько из них будут направлены на улицы, указанные вами. )) 
   Ответить    
БиберХам
Это тибе так твои санитары сказали?) Они тибя абманывают ни верь им 
   Ответить    
Великолепный
А тебе зачем беспокоиться? Территорию ОПБ-1, где тебя лечит самый главный врач, очистят от снега дворники.
   Ответить    
БиберХам
Видишь ты всё знаишь, помнишь адрес где ты лежишь и номер сваей палаты помнишь)Скора на поправку пойдёшь болезный, под крылышко к мадам)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 13 ноября 2017, 12:44     +7      
Каждый год одни и те же слова, а потом расхлеб завалов, кучугуры и кучи сломанной техники
   Ответить    
БиберХам
Нахерывачей и Ниолывачей? и пинькой по губам)пачиму ты свого клона не вывел?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:22     -8      
Тибе нифатило майанеса ат ниравнава? Пачиму ты злисса?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Он щас в растериности совсем будет, это что то с чем то)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:34     -6      
Ой, таг ты понял наканетс та, как пад двумя никами сидеть? Умница, клоун. Танцуй.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:33     -8      
Биба, а зачем тибе такая "атфратиельная рожа"? Твая страшнеи?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:40     -8      
Биба, пачиму ты тупишь? Били?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:44     -8      
А пачиму ты злисса? Нихарашо, питушки не имеют правофф.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:46     -8      
Биба, я ни тфаей масте, я тока жэньщин. Тагчта нимичтай :)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:03     -9      
Биба, я ни жэньщина. Я нимагу давать, асобинна спереди. А сзади ты и сам справляисси, тваю дырку майанесом не испортят.
   Ответить    
БиберХам
Ты ни женщина, ты полная дура))
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:10     -6      
Биба, ни тупи. Ёж ни можит быть жэньщин.
   Ответить    
БиберХам
Почиму так медленна атвичаишь? Пачиму ты полная дура?
   Ответить    
БиберХам
Она уже выдахлась, силёнки паследние собираит)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:11     -7      
Биба, а у тибя клыков нет? Выдавеле? И переднийе зубке? Абыдна? Падаль?
   Ответить    
БиберХам
Быстрее пиши падшая женщин
   Ответить    
БиберХам
Она и тибя на чистую воду выведет, мы все агенты редакции тут оказуется, а он Робин освободитель)
   Ответить    
БиберХам
Ты уже спас Думскую?Ачистил её?))Гыгыгы пыхти Ёжик пыхти, тока сматри шоб с опы дым сильна не шёл, отдыхай дефективный)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:12     -8      
Биба, а пачиму у тибя дым из опы? Ризина загарелась?
   Ответить    
БиберХам
Вялая ты какая-то стала, даже неинтересна с табой, падваниваешь от пота)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:29     -7      
Биба, эта ты? Тада я панимаю, пачиму на тибя нифстает ни у каво, кроми ниравнава.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:35     -8      
Биба, ты мастер 80 левела, нипрефзайденный фотожопист. Да и просто жопист.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:43     -8      
Если этат виликалепный рабоить лапатай, а не опой, как ты, то я с ним. Нилюблю опашникофф.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:47     -7      
Тибя уже научиль? Так эта твой палюбовнег?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:04     -6      
Ни тупи. Падаль? Паследний рас спрашиваю. Патом проста пирикрищу в падаль нафсихда.
   Ответить    
БиберХам
Пачиму ты не успиваишь отвичать?Тибе сложно?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:12     -6      
Пачиму ты тупишь? Я кофий пю. Харячий.
   Ответить    
БиберХам
патамуша ежи ани такие, они спасатели думской0
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:13     -7      
Ни тупи. Бредишь? Падаль?
   Ответить    
БиберХам
гыгыгы, стыдна тебе падшая дура?))Ну давай напряги свай пердильник асвабади думскую от нечести, шабы людям свеже дышалось, гыгыгы
   Ответить    
интересный
**здунские ящики
Главное бабло подерибанить
На подходе первый 21 лям…
Странно что мэрия не тратит бабло на разгон тумана.. Вот где клад
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:30     -6      
Биба, ты патирялася ф тумане?
   Ответить    
БиберХам
Не абижай его Дебошир у него  щас будет разрыв пердячей кишки, у ниго воспаление мозга полное)Он тут всемирный заговор раскрыл и думал шо мир спасал))
   Ответить    
БиберХам
Не я не про неё, я про клон кубожиры)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:36     -6      
Биба, а ты када майанес сасешь — дебашира придставляишь?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:36     -6      
Биба, работай, ни атфлекайся. Ф мире стока майанеса, ты не успеешь.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:39     -4      
Биба, куда жи ты? Народ ждёть, майанес принесли. Фсё для тибя.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:43     -5      
Неть, ты фсе сам сажраль.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:48     -5      
Я ни па майанесу, тибе не канкурент. Нифалнуйся, узбагойся.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:05     -4      
Зачем мине твая пайка? Ни тупи. Падаль?
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:13     -6      
А5 тупишь? Падаль — это глаголь такой.
   Ответить    
БиберХам
Он просто супер, чемпион мира)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 14:48     -5      
Хто? Дибашир? Тупень, эта ж ты.
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:05     -5      
А пачиму ты падаль?
   Ответить    
БиберХам
Ты запатулась?ты в самненьях, так ты не женщинга или дура, или спасатель малибу?)
   Ответить    
Ёж-1
Ёж-1   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:14     -6      
Ни тупи. Спасатили с малебу — жэньщинки. А ты питушог. Разнецу панимаишь?
   Ответить    
БиберХам
Правильно, а так как ты полная дура, то тибя можжна атнести к женскому роду)Скажи падаль, а кто такие ЖэньщинКи, это полные дуры такие как ты?)
   Ответить    
Savage
Savage   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:29     +4      
Может они и готовы к снегопаду, а можно отопление в центре уже включить? А то мы не готовы.
   Ответить    
БиберХам
Так вроде городские СМИ объявили, что оказывается отопление в центре с 6-го ноября есть, а вы такие гадости рассказываете)
   Ответить    
Savage
Savage   страна по ip - od 13 ноября 2017, 15:46     +3      
объявить объявили, а включить забыли)
   Ответить    
Пурим.
Каждый год одно и тоже о полной готовности.Только вот большие сомнения, что все эти 95 единиц, как и прежде, будут работать до окончания уборки, а не в одну смену, а их руководство будет оправдывать их отсутствие днем большим количеством транспорта на улицах и невозможностью заниматься уборкой. Есть нормативы по снегоуборке и этим козловским именно от них нужно отталкиваться, а не заявлять о количестве единиц.Дождемся первого конкретного снега
   Ответить    
Гость101
Из года в год одно и то же: сначала  (в течение недели)  с горем пополам машины сгребают с снег на главных магистралях города на обочину (о средних и небольших улицах частных секторов можно и не вспоминать, хотя налоги все платят), в самом центре снег якобы вывозят, а на других улицах снег оставляют на обочинах до оттепели. либо дворники дружно все скидывают его на дорогу). Запрещено вроде бы, но им плевать, дано указание «сверху».
Припарковаться  у обочины  просто негде, едешь между двух снежных стен. Перейти дорогу вообще нереально.
В свое время была у нас «хохмочка», что для Одессы ОМП (оружием массового поражения) является ТЛС (три лопаты снега). Пока ничего не изменилось.
p.s. В  детстве радовался, когда небольшой морозец и много  снега выпадало, теперь это стихийное бедствие. И никто не поможет, разве что сам лопату в  руки и вперед).
   Ответить    
   Правила


6element