Одесские коммунальщики помыли памятник Мицкевичу и отремонтировали постамент
Одесские коммунальщики привели в порядок памятник Адаму Мицкевичу, что на Александровском проспекте.
«Восстановили плиточное покрытие у основания памятника, осуществили текущий ремонт постамента, затирку межплиточных швов и помывку памятника», — сообщили в пресс-службе горсовета.
Работы выполняют сотрудники коммунального предприятия «Сервисный центр», участка по обслуживанию памятников монументального искусства, которые не являются памятниками архитектуры.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Петрович вы пообщайтесь с гражданами Украины вьетнамского происхождения Поедьте на 7й и пообщайтесь Может пересмотрите политику единоязычия, вернее методы ее насаждения
Да те что родились в Украине, те как раз знают. И русский и украинский А те что приехали и продолжают ехать, с теми беда Как вы думаете, может на гиляку их, а. Кавказцев, арабов африканских мигрантов -на ножи всех Ну не знают они украинского
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.