ПС



Одесские коммунальщики без особого успеха судятся с «жемчужинами» из-за вывесок и флагов KADORR


Коммунальное учреждение «Одесреклама» судится с обслуживающими кооперативами ряда одесских «жемчужин» — жилкомплексов, построенных компанией KADORR.

КУ добивается демонтажа расположенных на крышах домов вывесок с названием фирмы, а также ее флагов, считая это несанкционированной рекламой.




Иски были поданы в хозяйственный суд Одесской области, который отказался их удовлетворять.

«Коммунальное учреждение вышло за рамки определенных законом полномочий, поскольку вопросы демонтажа незаконно установленной рекламной конструкции должны решаться специально уполномоченным органом исполнительной власти в сфере защиты прав потребителей, которым в Одесской области является Главное управления Госпродпотребслужбы… Кроме того, доводы истца о том, что крышная конструкция, относительно которой возник спор, является рекламной, не обоснованы ни одним доказательством», — отмечается в одном из решений.

В ряде случаев дела дошли до Верховного суда, который тоже склонен оставлять жалобы «Одесрекламы» без удовлетворения.

 






Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Фашиствующий молодчик
Нашли, блин, к чему цепляться… И это при том, что в зоне исторической застройки столько уродства на фасадах.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 ноября 2020, 15:48     +3      
так Киван бизнес партнер Кивалова, а Кивалов бизнес-противник премногоуважаемго Геннадия Леонидовича на рынке политической проституции!
   Ответить    
Честность
А чего б не посудиться, вдруг Киван деньжат подкинет))
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 23 ноября 2020, 15:46     +6      
Это че, флаги на балконе и стикеры на автомобиле или техники тоже тогда нелегальная реклама?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2020, 17:13     +4      
Не только стикеры, но и эмблемы производителя
   Ответить    
slavaodesse
Труханову нужно не на Кадор смотреть, а на уничтоженный центр города! Тоже мне проблему нашли, видать кадор не занёс и из за этого начали наезжать рекламщики, карманы пусты, а кушать то хочется))
   Ответить    
Uliss
Uliss   страна по ip - od 23 ноября 2020, 15:49     +2      
Я конечно дико извиняюсь, но вот здесь «ЧерноМоргидрострой» — это таки реклама или?
   Ответить    
kostalevskiy
Как по мне, так это не реклама. Это информация о том, что жилое здание построено компанией ЧГС.
   Ответить    
MalcolmX
Кстати, верх уже утеплили, номер строительного управления не видно.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 23 ноября 2020, 16:07     -3      
А если слово «KADORR» заменить на «Одесреклама»? Или на «Труханов»?
   Ответить    
kostalevskiy
Мне кажется, что если на магазине сети «Таврия В» написано «Таврия В» или на жилом доме компании Kadorr написано «Kadorr», то это не реклама. Вот если на здании, в котором находится магазин, написано «Pepsi», то это реклама.
   Ответить    
Tim Taler
Tim Taler   страна по ip - ua 23 ноября 2020, 16:32     -1      
Это может быть вывеска — до 2 кв.м., реклама — если свыше.
   Ответить    
ChandlerBing
Но будем честны, эти тексты в небесах раздражают.
   Ответить    

Великолепный
"Таврия В", это реклама.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - od 23 ноября 2020, 17:12     +4      
Как и любому русскому фашисту тебе неприятны символы мира. Ожидаемо.
   Ответить    

Великолепный
Сначала разрешил строить кадорровские дома, а потом прицепился к его рекламе. Хотя она действительно незаконная.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 23 ноября 2020, 17:21     +8      
Коммунальное учреждение «Одесреклама» твари!
за все хотят денежку получать!
а чего же вы твари не судитесь с парковками частными, которые лавэ не отдают городу!
ИДИТЕ ВЫ НАКУЙ!
сбивайте деньги со скорых помощей. они тоже обвешаны рекламой клиник!
Идиотизм высшей степени!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
простите, а Вы в Парксервис» обращались?
   Ответить    
fanta
fanta   страна по ip - od 23 ноября 2020, 17:46     +3      
Эти алкопарковщики уже стали и по бесплатных парковкам ходить угрожать портить машины тем кто не платит. Сам с этим столкнулся..
   Ответить    
Фонтан 416
Самое главное:
Так оказывается Одесреклама не имеет права демонтировать рекламу?
Это решение Хозяйственного суда?
На его почитать поподробнее…
   Ответить    
Фонтан 416
А если предприниматели , у кого демонтировали вывески , обратятся в этот же суд за возмещением ущерба?
Они же оплачивали демонтаж, штрафы, доставку своих вывесок на хранение и само хранение?
   Ответить    
Borisss
Borisss   страна по ip - od 23 ноября 2020, 19:12     +2      
Вот горе то какое-мешает реклама этого «строителя».Что бы это было самое большое горе Одессы.Везде порядок, всё по закону-а тут, видите ли-рекламу повесил…При том ужасе, который творят с городом-не прилично даже обратить внимание на это..
   Ответить    
Прохфэссор
Сука! Буквы на крыше им в заднице свербят! Только и смотрят где бабло выдавить любой ценой. Из-за рекламных щитов уже скоро неба не будет видно, а они до букв на крыше прицепились!
   Ответить    
   Правила


6 element