Одесские коммунальщики закупили новые мусоровозы за 20 млн грн
Четыре новых мусоровоза закупило коммунальное предприятие «Одескоммунтранс», обслуживающее часть Малиновского района Одессы.
Машины предназначены для вывоза крупногабаритного, строительного и бытового мусора, а также снега.
Тендер по поставке техники выиграло ООО «Торговий Дім Будшляхмаш», которое получит за мусоровозы 18 миллионов 768 тысяч 90 гривен. С ним конкурировали компании «Альфатекс» и «Автокраз».
Также «Одескоммунтранс» собирается закупить почти тысячу мусорных контейнеров.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Нужен грамотный подход вывоза ТБО, с раздельным сбором сырья. Перегружен город и свалки тоже. Но это не о нашем руководстве. Много проектов(раздельного сбора) начиналось и были перечеркнуты мером, на одном заседании. Да вопросы к ним были, но без альтернативы и консультации с сборщиками, принято решение-запретить. И в нарушение закона «Об отходах». Статья 32 гласит, что в Украине с 1 января 2018 года запрещено захоронение на полигонах непереработанных (необработанных) бытовых отходов.
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».