Одесские дорожники заплатят страховой компании больше 200 тысяч грн за провалившийся в открытый люк BMW X5
Вступило в силу решение хозяйственного суда Одесской области по иску страховой компании «Арсенал страхования» к коммунальному предприятию «Городские дороги».
Его недавно подтвердила апелляция.
Коммунальщики должны выплатить страховщикам больше 200 тысяч грн за автомобиль BMW X5, который летом 2017 года попал колесом в открытый люк и получил повреждения. У владельца машины был договор добровольного страхования наземного транспорта (каско), и страховая компания возместила ему понесенный ущерб, после чего обратилась в суд с иском о взыскании средств страхового возмещения в порядке регресса.
Отметим, что первоначально «Альянс страхования» судился с КП «Теплоснабжение города Одессы» и выиграл, получив упомянутую сумму, однако Верховный суд вернул дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Последняя привлекла к рассмотрению дела КП «Городские дороги» и признала ответственным за случившееся именно это предприятие. Что касается денег, выплаченных ТГО, то их страховой компании придется вернуть.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вчера на Big Money имел возможность слушать Авдееву Марину (член правления «Арсенал страх.») в качестве спикера. И что скажу- не удивлен что засудили наши «городские дороги». Пусть это станет прецедентом.
Интересно. Сначала «первая инстанция» назначила виновным КП «Теплоснабжение города Одессы», потом виновным КП «Городские дороги». И всё по одному делу, и одной инстанцией.
Как говорится, немец — он и в Африке немец) Машина шикарна! Всем советую купить так как в ней есть всё что можно захотеть и электро пакет сидений, и проекция на лобовое стекло, и мощный двигатель, даже подогрев задних сидений, но это всё цветочки по сравнению с тем что этот автомобиль очень экономичный. ТАк же плюсом является его безопасность. У меня была бмв с 3-х литровым дизеле, но кроме этого я уверена что другие машины с более мощным двигателем тоже очень экономичны. Если у вас есть возможность позволить себе такую покупку, покупайте) А если хотите сэкономить, то берите у проверенных поставщиков которые давно на рынке и помогут вам все подобрать
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?