Одесские коммунальщики жалуются на низкую зарплату
0
Из-за низких зарплат коммунальные предприятия Одессы не могут удерживать квалифицированных сотрудников. Об этом в ходе аппаратного совещания заявил директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин.
По его словам, средняя заработная плата по 39 коммунальным предприятиям составляет 5 тысяч 158 гривен, в то время как средняя зарплата по Одессе составляет 6 тысяч 757 гривен, а в среднем по Украине показатели еще выше – 7 тысяч 104 гривны. «Мы пытаемся удержать квалифицированных специалистов и мотивировать их развитием инфраструктуры, различными льготами. Тем не менее, в одном только КП «Одесгорзелентрест» не хватает 105 сотрудников», — заявил Тетюхин. В то же время чиновник заявил, что уже на протяжении трех лет в коммунальных предприятиях нет задолженности по зарплате. Из 39 КП 26 являются прибыльными, 13 – убыточными.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Выметайтесь из подвалов и п@ задуйте в свои сёла, толку от вас нет
Ответить
|
 |
Ну свалят они и что? Одесситы в третьем колене начнут дворы мести? Так и поверил
Ответить
|
 |
Людям надо платить нормально и они будут работать на совесть.
Ответить
|
 |
Если им на платить нормально, значит выше меньше получат, значит подымут сжат! , и что тут правильно?, и так ни фига не делают! , в подвалах пьянки и драки, и пожары, толку «0»
Ответить
|
 |
Ага, только ты в дерьме через месяц утонешь, Лучики добра
Ответить
|
 |
Вы хотите сказать что они работают?, )) в каком дерьме?, сами давно нанимаем дворника и сантехника и тд и ещё сдпт платим
Ответить
|
 |
"п@ задуйте в свои сёла" — всем лучики добра посылаю
Ответить
|
 |
Великолух, веди себя прилично и не матерись на сайте, как ты обычно общаешься у себя в мэрии.
Ответить
|
 |
Если бы не разворовывались средства, то зарплаты были бы нормальные. Посмотрите только сколько «мёртвых душ» оформлено! Ведь большинство из нас регулярно оплачивает услуги.
Ответить
|
 |
Так куда идут наши налоги, если все время денег нет? Как создать видимость ремонтировать или купить какой то обьект, деньги сразу находтся, и в большом количестве., потому что, можно украсть.
Ответить
|
 |
Если хорошо пошерстить эти коммунальные службы, то деньги сразу найдутся.
Ответить
|
 |
Работаю в ^жэп Суворовский^ рядовым сотрудником, эта контора- воры конченые принадлежит Озополусу. Материалов нет, спецодежды нет, инструмента нет., люди еще за апрель зарплату ждут. При всем при этом сотрудникй в большинстве хорошие специалисты и непьющие. Зарплаты: дворник 3300 на руки, сантехник 3700. И только не надо мне рассказывать с учетом всего вышеперечисленого что во дворе, подвалах, и техэтажах должно все быть идеально
Ответить
|
 |
Могу заверить, что во многих коммунальный предприятиях города народ в большинстве на работе не особо напрягается. Главное это вовремя прийти на работу, «отсидеть» положенное и со спокойной совестью домой. Справедливости ради можно заметить, что трудяги, специалисты и мастера и своего дела там тоже есть, но с каждым годом их все меньше.
Ответить