sov5



Полиция задержала мошенников, которые выманивали у одесситов десятки тысяч долларов за «магические» услуги  


Сотрудники одесской полиции разоблачили банду мошенников, выдававших себя за магов и колдунов.  

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области, трое членов преступной группы были задержаны в Киеве.

Установлено, что более двух лет члены банды обманывали граждан под видом экстрасенсов. Стоимость их «магических» услуг составляла от сорока до шестидесяти тысяч долларов США – они сулили своим жертвам обретение неземного могущества и всевластия.

«Когда обманутые жертвы, не испытывая никакого положительного влияния на свою жизнь, требовали вернуть деньги, аферисты угрожали им «кармической» расправой», — говорится в сообщении пресс-службы.

Одна из таких пострадавших обратилась за помощью к правоохранителям.

Получив сигнал, силовики действовали жестко и стремительно – маги и колдуны оказались бессильны против полицейских спецназовцев.

40-летняя «целительница» и двое ее коллег-аферистов, 1987 и 1988 года рождения, задержаны в столице. По месту жительства одного из «магов» изъяты патроны калибра 7.62 мм, которые направлены на экспертизу.








Одессит_12
Как можно верить «магам» в наш просвещенный век!
   Ответить    
РастОК
Это дело каждого верить или нет. Но 40 000 — 60 000 у.е. за услуги это нужно иметь талант найти таких верующих.
   Ответить    
Ольжич
Фигня какая то)).Я уже думал Агафангела с Лебедевым приняли)).
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 декабря 2018, 11:08     +2      
РПЦ выманивает не меньше :)
   Ответить    
Великолепный
депутаты тоже люди…
   Ответить    
Аль Капоне
Нет, они пи…ры.


   Ответить    
Валерий55
Лохи не мамонты — не вымрут!
Слышен баксов хрусткий шелест-это лох идёт на нерест!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 декабря 2018, 00:10     +3      
Одессит_12, и в правду! В век не открытых церковно-приходсих школ, и угнетения МП УПЦ…
   Ответить    
Winterhearted
Вы все правильно написали, только слово магам — лишнее.
   Ответить    
Василий натальевич
Чепуха  про просвященный век. Мы живем не лучше чем в средневековье. Все так же как в среде е века по улицам течет дерьмо, а холопы трусят горбами на своих господ
   Ответить    
WooDooDoll
без лоха жизнь плоха
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 6 декабря 2018, 17:41     +16      
Ловкость рук (история успеха): Раньше он работал в автобусах – чистил карманы. Теперь он работает экстрасенсом — чистит кармы.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 7 декабря 2018, 00:11     +4      
От кармы до кармана — не зарекайся…)
   Ответить    
Аль Капоне
Похоже на секту 5.10.
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 6 декабря 2018, 18:59     -1      

   Ответить    
Аль Капоне
Паразит, ты штоле?
   Ответить    
samagaz
samagaz   страна по ip - ua 6 декабря 2018, 19:36     -5      
гельминт, таки прально я написал
   Ответить    
Аль Капоне
Паразит, ты бред написал.
   Ответить    
Mirco Semco
Всех попов нужно также посадить! За одурманивание хомо и пропагандирование еврейского фольклора!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
что ты имеешь против фольклора?
   Ответить    
Аль Капоне
А что ты имеешь за?
   Ответить    
Mirco Semco
Почему нет любительских кружков почитателей Ах-Муна или Тора? По сути они равнозначны))
   Ответить    
Konstantin Marchenko
на розетке  можно купить кольцо всевластия гораздо дешевле. чем 40 000 — 60 000 долларов
   Ответить    
Matilda57
Я бы не додумалась 40 баксов отдать
А где фото? Там сайт, как работали…
Рекомендую сериал Света с того света по этой теме
   Ответить    
РастОК
Вы забыли три нолика после 40. Внимательнее прочитайте статью.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 6 декабря 2018, 18:26     +5      
Пятеро цыганок пришли домой к мужчине под видом соцработниц, и отобрали у него 30 000 долларов
Пятеро цыганок пришли домой к мужчине, и отобрали у него 30 000 долларов  /  vlasti.net
   Ответить    
Великолепный
Обычно соцравботники приходят вдвоём и неромской национальности.
   Ответить    
АнгелА
Ничего себе расценочки на услуги.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 6 декабря 2018, 18:46     +1      
На минуточку. А в чем состоит мошенничество? Люди между собой договорились, а в итоге одной стороне что-то не понравилось. Ну так бачили очі, що купували)
   Ответить    
РастОК
Мошенничество в том, что карму недочистили. Ну это как платить за уборку квартиры, когда тебе её плохо убрали)
   Ответить    
Zangarmarsh
Мошенничество в УК Украины – это незаконное присвоение чужого имущества или приобретение права на него путём обманаили злоупотребления доверием.

Основными способами совершения мошенничества являются обман и злоупотребление доверием. Результатом таких действий является добровольная передача потерпевшим имущества или права на него мошеннику.

190 УК Украины (мошенничество)
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 6 декабря 2018, 20:14     -1      
Лох добровольно отдаёт деньги м"дакам. Тут надо судить за тупость
   Ответить    
Zangarmarsh
Дружище, ты спросил в чем мошенничество, тебе рассказывают. Учи матчасть, УК, разницу между мошенничеством и обычными договорами, покупками.

А ты обо всем этом понятия не имеешь, но пишешь про тупых? Лол.
   Ответить    
Zangarmarsh
Да кстати, а ты добровольно тратишь свое ВРЕМЯ на бессмысленные комменты на Думской. А время  еще более ценный ресурс, чем деньги, ибо не восполним.

Дальше объяснять? :) 
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - kw 7 декабря 2018, 06:33     0      
Обьясни, в чем разница! когда деньги добровольно отдают, ну например церква, любая! или я только что потратил ВРЕМЯ на ответ тебе! А на счет лохов, та на тебе пример, ломанулись на "аж черную пятницу" ну не лохи! ?  Сам поведешься на магов и колдунов?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Да что непонятно-то? Обещали всевластие и обманули, после рекламации денег не вернули — значит мошенники.
А если обещают загробное блаженство, то и рекламации принимаются только после смерти — пока никто не предъявлял.
   Ответить    
Zangarmarsh
Пойди к юристу и проконсультируйся по нюансам данного дела, если тебя это волнует. Это раз.

Два   почему тут некоторые выгораживают преступников в стиле «а лохи сами виноваты! "? Вопрос не в обманутых, а в мошенниках в первую очередь. Это чисто совковая холопская привычка  «Ой, сами виноваты», похоже. У вас и обманутые «сами виноваты», и изнасилованные и убитые, наверное тоже.

Потому что вы привыкли к бесправию. Плюс, что тебе мешает погуглить нюансы применения этой статьи? Мозгов нет? В гугле забанен?
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - kw 11 декабря 2018, 06:25     -3      
Та я почти не спорю, просто мне не понятно определение мошеник, например в чем разница, когда тебе предлагают вечный рай, без гарантий, или вложить деньги под 500 % и прямо сейчас! И не надо приписывать мне про « изнасилованные и убитые». если можешь обьяснить, ну так вперед, и причем здесь бесправие. Если ты когда то читал О.Генри, то при чем здесь мошеничество!  Если люди хотели купить мозги у Гудвина, то они таки немного их получили, хоть в полицию обратились!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2018, 06:55     -1      
1. Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) — Ст. 190 УКУ Мошенничество от 05.04.2001  2341-III Уголовный кодекс Украины Статья 190 (УК) Комментарий — Законодавство України 2018 рік
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - kw 11 декабря 2018, 07:10     -1      
Я кончно не юрист, но тогда, половина родственников мошенники, деньги взяли, обещали отдать во время, при этом желали мне всех мыслемых и немысменных благ, и их благ, так и нет, как и денег, надеюсь пока) или пока надеюсь(((
   Ответить    
Zangarmarsh
Плюс, как-то непонятно, зачем вы выгораживаете м@даков, которым место за решеткой.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - kw 11 декабря 2018, 06:46     -2      
Никто не выгораживает, но обьяснить за что люди отдали такие деньги и ты не сможешь! И это уже к врачу надо, а не в полицию.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 декабря 2018, 06:57     -1      
но тем не менее… Закон защищает всех, Даже больных на всю голову
   Ответить    
 Insider
Даже таких как ты сектантов больных на всю голову?;)
   Ответить    
Prosector
Неужто Дали поймали?
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - kw 6 декабря 2018, 19:36     +5      
«Сотрудники одесской полиции разоблачили банду мошенников, выдававших себя за магов и колдунов.»

Я так понимаю, что эти только выдавали себя за магов и колдунов. т.е. подразумевается, что таки есть реальные маги и колдуны, как например «мошенники выдававшие себя за соцработников и отобрали у него 30 000 долларов» :-) 
   Ответить    
Валерий55
По ходу кинули они кого-то  из власть предержащих, вот их быстренько и приняли.
   Ответить    
Кюрасао
сейчас сказки не в тренде, а зря — дураков становиться все больше( а может и не зря))

   Ответить    
Natalia  Klefas
В этой ситуации поразила не стоимость «магических» услуг, а желания «жертв» — обретение неземного могущества и всевластия. Как из анекдота про золотую рыбку…
- Хочу чтоб у меня Всё было!
- У тебя уже всё Было.
   Ответить    
   Правила


kador