Одесские курсанты-десантники осваивают польские парашюты
Курсанты факультета подготовки специалистов высокомобильных десантных войск Военной академии Одессы готовятся к выполнению учебно-тренировочных прыжков с парашютами польского производства Dedal. Прыгать они будут в апреле на Черноморском полигоне, сообщили в вузе. Польская парашютная система Dedal AD-95 является аналогом советских Д-5 и ДПС. Она предназначена для выполнения тренировочных и боевых прыжков с использованием штатного вооружения и снаряжения.
Сейчас будущие офицеры-десантники отрабатывают элементы выполнения прыжка на воздушно-десантном комплексе. Прыгать они будут с высоты 600 метров из вертолета Ми-8 в полной боевой экипировке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
понятно, что разсейские трварюки единственное крымское парашютное предприятие отжали. но почему за три года своё производство не освоил Укроборонпром???
Ответить
|
 |
Потому что формально у нас мир, войны нет, лозунга "Всё для фронта, всё для победы" ―нет. Есть какая-то очень далёкая АТО, которая в дверь не стучиться, кто же будет напрягаться.
Ответить
|
 |
Теперь как снег наголову высадятся в стане врага
Ответить
|
 |
Было бы конечно хорошо, но у кого кишка не тонка?
Ответить
|
 |
Если даже отдаст, то плешивый введет свои войска.
Ответить
|
 |
Не тяфкай, псина, ты его с Трухлом ждешь.
Ответить
|
 |
C 600м и в полном обвесе
на новой, непривычной системе
cтремно!
Ответить
|
 |
Та понятно, что клон Дубка. Но все равно стремно, ведь хоть что-то там непривычное будет, а времени реагировать правильно — в обрез.
Ответить
|
 |
Середина 80-х. ПСН66. АН 12: 360 км/час, 1200м отделение, вытяжной купол, стабилизирующий купол, стабилизация 8-10 сек, основной купол- открытие по прибору. Выдернул рамку- 3 наряда на работу. Вроде так было.
Ответить
|
 |
Польша переходит на стандарты НАТО и избавляется от всякого мот-лоха, в т.ч. и от устаревших парашютных систем – аналогов бывшего СССР. Комплект польской десантной парашютной системы «Dedal» (десантная па-рашютная система AD-95 и запасная система AZ-95), которая является ана-логом Д-5 и З-5 – парашютных систем 50-60-х годов выпуска прошлого века (п.в.). А AD-95Ms 3 – это уже ПС больше похожая на Д-1-5У и Д-6 – 70-80-х го-дов п.в. на Украину не пошла (или не закуплена). И хорошо, если они (ПС AD-95 и AZ-95) будут изготовлены из нейлона (US) как заявлено в технических характеристиках, а не из капрона (КНР) как может оказаться на самом деле. В таком случае почему не был рассмотрен вопрос о закупках или хотя бы испытаниях парашютных систем D9d – китайского производства, на ко-торых совершают прыжки десантники НОАК, как наиболее безопасных при эксплуатации и простых со стороны эргономики по классической схеме по-строения круглых парашютных систем, производных от систем парашют-ных десантных Д-6 серии 4 – 90-х годов выпуска п.в. (они же ДПС украинско-го производства) из того же китайского (или российского) капрона. А после небольшого усовершенствования чехла купола основного парашюта (D9) укладочные принадлежности вообще не нужны (! ), что весьма важно в бое-вых условиях особенно для войск специального назначения. Да и менее за-тратны, что не маловажно для Украины (ДПС НИИ Аэроупругих систем ≈ до 2000 $).
А может и ВС Украины перейти на стандарты …. – на ПС „Статус-СН“ для ССО и ВР, и на ПС … (или по китайскому принципу взять всё самое луч-шее) для массового десантирования.
Викладач кафедри ПДП ВА (м. Одеси) Факультетів ПС: ВДВ та ВР і Сп.П
(Заступник начальника Факультету АеМВ ОІСВ з ПДП 1996-2006 р.
НИОКР г. Киев 1995 г.
Начальник відділення ПДТ 1 АеМД в/ч А-0220 м. Болград 1993-1995 р.)
Ответить
|
 |
Резануло глаз: АД-95
Символично, в 95-м таки был ад — первая чеченская.
Ответить
|
Правила
|
|