2



Одесские ливневки справились с дождем, — мэрия


Длительный дождь в Одессе не повлиял на работу ливневок.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.  




«Затянувшийся дождь, который шел в Одессе более суток, существенно не повлиял на работу ливневок в городе. В местах традиционного скопления дождевой воды (ул. Приморская, Таможенная площадь, ул. Атамана Головатого, Французский бульвар, ул. Балковская, ул. Вильямса) с момента начала дождя дежурили бригады специалистов КП «Городские дороги». В случае необходимости коммунальщики подключали спецтехнику для откачки воды, открывали люки и дополнительно очищали лотки и коллекторы», — говорится в сообщении.

По данным мэрии, дворники продолжают очищать дождеприемники от осенней листвы, которая преграждает путь отхода воды. Кроме того, в районе одесской Пересыпи (ул. Плыгуна) ведутся работы по расширению лотка ливневки, что должно увеличить пропускную способность.

 





KM@
KM@   страна по ip - ua 10 ноября 2016, 18:00     +7      
«Длительный дождь в Одессе не повлиял на работу ливневок.»  конечно не повлиял и на ведро с мусором не повлиял
   Ответить    
АлексG8    Ответить    
Неравнодушный
Так дождь то не очень сильный был! Нашли чему радоваться! Работать надо на будущее!
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 10 ноября 2016, 18:32     -8      
Да, как Саша Боровик )
   Ответить    
комрат Вано
Ура! не допустили попадания проклятого ведра в люк!
   Ответить    
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 10 ноября 2016, 18:14     +6      
ура товарищи!
   Ответить    
Неравнодушный
Достижение мэрии, однако! Награды будут раздавать?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 10 ноября 2016, 18:33     0      
Ордена Сутулого третьей степени лежалости )
   Ответить    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 10 ноября 2016, 18:37     +7      
Выделить ливневкам 21 млн грн за успешную борьбу с дождём
   Ответить    
Великолепный
Хм… Почему чистили  люки во время дождя?
То они песком засыпают траншею во время дождя (ул. Сегедская, 14-го октября),  то промывают люки. А позавчера они  знали о надвигающемся шторме? А «Думская» сообщала.
«Коммунальщички».
   Ответить    
Неравнодушный
… сам воду высасывал?
   Ответить    
Evo Starbi
Не стоит обращать внимание на фото в новости, она может быть очень старой
   Ответить    
Новосельский
Когда у меня на глазах изо дня в день и при любой погоде перестраивалась Балковская, не верилось, что «ливневки» заработают. Там работы было непочатый край. Коммунникации, врезки. А глубины, а уровни…
Это же ё-маё.
Дай Бог, чтобы они хоть как-то работали. Я ж над ними ежжу!
   Ответить    
БиберХам
У меня иногда такое впечатление, что я и мерия живём в разных Одессах, токо вчера брал барьеры из воды на генуэзской. а у них оказывается всё в порядке
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 11 ноября 2016, 04:55     -3      
Доверяй делам! )
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 11 ноября 2016, 06:32     +1      
Марина, не устала еще доверять?)
   Ответить    
Светикова
Пусть перейдут дорогу на Белинского-Б.Арнаутская
   Ответить    
Просто непросто
ну что вы за весь город пишите, ведь указано: в местах традиционного скопления дождевой воды! )) вот там и чистили, и отсасывали))
а ваши места, скорее всего, нетрадиционные )) 
   Ответить    
Вектор
В прошлый ливень мой дом стоял в полном окружении воды довольно долго. Жильцы чувствовали себя обитателями замка, окруженного рвом. Какие-то ливневки может и справляются где-то…
   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 10 ноября 2016, 23:59     +5      
Мэрия победила дождь – потому что маленький (из Храбро)

Мэрия гордо отчиталась об отсутствии затоплений во время прошедшего дождя. Работников КП “Городские дороги” в дождь выгнали на улицу чистить люки – как будто проблема в люках, а не в канализации, которую мэрия не чистит, а только ворует на прочистке. Под эту имитацию бурной деятельности, людям даже не выдали спецодежду, чтобы они элементарно могли остаться сухими. При этом мэрская бригада оставила КП без реальной работы по ремонту дорог, оставив рабочим только самые примитивные занятия, в которых они заменяют дворников.

Затоплений не было, конечно, вовсе не из-за бурной деятельности, а потому, что дождь был сравнительно небольшим.
   Ответить    
   Правила


6element