Одесские медики спасли мужчину, которого буквально вытащили из петли
Спасти мужчину, который пытался покончить жизнь самоубийством, удалось одесским медикам.
Фельдшеры скорой вместе с водителем достали пациента из петли и доствили в больницу, сообщают в областном Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.
Бригада получила вызов на повешение. Фельдшеры Вадим Беднюк и Никита Тостоган вместе с водителем Евгением Пернацким прибыли на место уже через несколько минут.
Пока пациента везли в больницу, у него дважды останавливалось сердце. Благодаря успешной сердечно-легочной реанимации в карете скорой, его удавалось снова и снова возвращать к жизни.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Такое пристальное внимание к скорым как то связано с дракой в ТЦК, а то заметил тенденцию, как ментов хотели мобилизовать так сразу пошли заказные статьи про сбитые дроны ментами, после полученной брони весь информационный шум сходит на нет:)
А современной машине скорой медицинской помощи есть все необходимое для реанимации пациента, в том числе и аппарат для искусственной вентиляции лёгких. Чего не было в каретах в начале прошлого века.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.