новый год5



Одесские морпехи провели учебную десантную операцию


ВМС Украины провели тактико-специальное занятие подразделений морской пехоты.

Как сообщает пресс-центр Командования ВМС, морские пехотинцы осуществили многокилометровый марш в район выполнения задач, усилили охрану пункта базирования, загрузились на десантный корабль, а при переходе морем тренировались обеспечивать живучесть корабля.




«Высадившись на необорудованное побережье, подразделения отрабатывали такие учебные вопросы, как захват пункта высадки и ведения боевых действий, переход к обороне в условиях непосредственного соприкосновения с противником, эвакуация морем подразделений после выполнения поставленных задач и другие», — говорится в сообщении.

Как отметил заместитель командира отдельного батальона морской пехоты, капитан Игорь Яворский, под руководством которого проводились мероприятия, поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Он добавил, что занятие планировалось и проводилось таким образом, чтобы задачи выполнялись в условиях, максимально приближенных к боевым, с учетом опыта АТО.

Отметим, что речь идет о созданном в прошлом году Одесском отдельном батальоне морской пехоты. Учения проводились на территории Николаевской и Херсонской областей.

Видео — «5 канал»



















Неравнодушный
Мы можем спать спокойно? Удачи вам, ребята! Хорошо, что вы есть у нас. Украина в считанные месяцы возродила армию и флот, которые планомерно предатели на самом верху разваливали.
   Ответить    
циничный бандера
Судя по фото, все прошло в лучших традициях совкового идиотизма.Выгрузили пехоту в ледяную воду и вперед-воюйте! Никто не пробовал прыгнуть в море хотя бы по пояс и потом пешочком через пол города вернуться домой?Ангина и бронхит гарантированы.
Когда уже у наших хенералов появятся хотя бы зачатки мозга и совести.Пусть хоть один из этих негодяев пройдет это вместе с солдатами и сержантами и наконец поймет, что то что можно летом, не допустимо зимой.
В любой армии НАТО при планировании подобной "операции" обязательно учтут, что температура воды +3*С, а температура воздуха +5*С.И высадка должна быть сухая, с доставкой личного состава на берег, а не в воду.Где потом солдату обсохнуть?На холоде в мокрой одежде, это гарантированное выведение из строя всего личного состава в течение суток.Это воинское преступление.
   Ответить    
Неравнодушный
Весьма правильное замечание. Понятно, что флот — это не школа благородных девиц, но думать о личном составе надо обязательно.
   Ответить    
циничный бандера
Петр Петрович, я все это уже прошел и испытал на собственной шкуре десятки раз.Когда мы едем на боевое  и нам говорят что на три дня, я собираю людей на неделю.Почти всегда получается, что то нет воды, то продуктов, то бк вовремя не подвезли.В пунктах временного базирования, как правило вообще ничего нет.Тоесть нас никто не встречает и ночлег и быт не готовит, как это происходит в нормальных армиях.Если ты намок, то часто согреваться приходится только движением, но и силы при этом расходуются быстро и в пустую.Логистика в нашей армии до сих пор на уровне советской, времен 30-40х годов.
   Ответить    
Неравнодушный
Защитники обязательно должны чувствовать внимание к себе со стороны Государства и граждан. Плохо, что паркетные генералы не понимают этого. Слишком в тепличных условиях они  стали генералами.
   Ответить    
Великолепный
ц.б., война погоду не выбирает.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 28 февраля 2016, 11:54     +2      
Могли бы хотя бы верхом на броне десантироваться на берег. Такое ощущение, что их в наказание за что-то послали в холодную воду. В Советской армии практиковалось проведение полевых занятий в качестве наказания за различные проступки. Выгоняли на полигон в грязюку, как сейчас или похуже,  и «вспышка справа! ", «вспышка слева! ", «по-пластунски вперед, к победе коммунизма! « 
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 февраля 2016, 13:04     +7      
Самый пздц  в мелочах.
Люди десантируются в воду БЕЗ РЮКЗАКОВ.
 А это значит, что у них нет с собой сухих носков и термобелья. И минимум час после десантирования они будут мокрыми, на продуваемом берегу.
 Знаменитые Navy Seals, с полувековыми традициями жесточайших тренировок на изнурение, и то до такого ужаса не додумались.
Надеюсь, так высаживалась только передовая, т н гидрографическая, группа. И потом людей хоть в БТР обсохнуть пустили.
   Ответить    
Limb
Хотя бы гидрокостюмы передовой группе выдали
   Ответить    
циничный бандера
Десантирование в воду как раз не предусматривает рюкзака за плечами.Иначе есть опасность утопления.Но с оглядкой на наши реалии, у них сменки и в бтре может не быть, особенно сменных берцев.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
циничный бандера
Как воевать будем?
Да никак! Подождем пока мобилизуют все диванное воинство, привезут поближе к фронту и вы затопите все фекалиями и слезами.Все, супостат не пройдет.
Прежде чем умничать, попробуйте сами пробежаться пару км в мокрых сапогах, а потом стрелять лежа на мерзлой земле в мокрых штанах.Да еще попасть по противнику, когда трусит от холода и адреналина.Какого х., Вы беретесь учить фронтовика с десятками боевых выходов, насмотревшись художественных фильмов?Это только в боевиках герои живут сутками в болоте, спят в трупе лошади и стреляют из оружия с бесконечными магазинами.Жизнь, она суровее и совсем не похожа на кинофильмы.Даже форсирование ручья с глубиной по колено летом, это не простая задача как кажется.Потому как набрав полные сапоги ила, далеко не убежишь, а натерший ноги боец, это обуза для всей группы.Так что свой пафос приберегите для других.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну да, ну да, "я на колчаковских фронтах ранен", давайте не будем спорить, у кого пи..да лохмаче, мы не на даче все же, я тоже в свое время не на продовольственных складах подъедался, и марш-бросочки в пустыне были с температуркой от плюс сорока, и водичка из опреснителя ну и прочие прелести и лишения, так сказать… по ваше логике нужно только  командно-штабные учения проводить?
   Ответить    
циничный бандера
Кто о чем, а вшивый о бане.
Я милейший, о том что морпехов первой партии нужно было на резиновой лодке типа "Зодиак" высаживать с корабля-бля, а не проверять их яйца на прочность ледяной водой.
Что вы все пытаетесь нам придумать трудности и лишения, которые преодолевать нам, а не вам?Один идиот дал команду на высадку в воду, а десятки добровольных адвокатов тут же начали его оправдывать, призывая нас, бойцов быть мужественными и стойко переносить тяготы и лишения.Я скоро уже как два года стойко переношу.Я уже многократно убедился, что главный противник украинского солдата-это его не компетентные командиры, которым плевать на его здоровье, настроение и самочуствие.Да и откуда им взятся, компетентным и думающим, если даже гражданские пиджаки считают солдата животным, которое им что то должно, потому что оно когда то по жаре ого-го! И это позволяют себе люди, которые никогда не были под огнем, обстрелом, в бою.Не выносили орущих раненых, окровавленых и обгоревших погибших, не собирали куски от разорваных в клочья фугасами и крупным калибром.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Что же ты стонешь как гимназистка?? Не нравится служить в морской пехоте разрывай контракт, кто тебя там держит? Такое впечатление, что ты никакой не морпех , а банальный провокатор, который от фронта был километров за пятьсот , и то еще не известно с какой стороны. Ты сюжет внимательно смотрел? Там сказано, что для десантирования специально выбрали самый сложный участок. Что ты тут нам в уши вливаешь? Что морпехи и десантники не должны уметь десантироваться всеми возможными способами, а только на лодке Зодиак??? Хватит плодить этот бред.
   Ответить    
циничный бандера
Тебе я ничего не вливаю слизь.И не надо рассказывать мне, что мне делать, а я не буду говорить куда тебе идти.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
с тобой все ясно, ольгинский тролль, работающий через прокси и косящий под патриота-фронтовика, и это, прекращай лить свой понос на ВСУ , кстати , было бы военное положение, так ты себе своей пропагандой заработал бы путевку в штрафбат
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 февраля 2016, 01:01     +5      
Про тролля — это зря, не по адресу.
Не на того хвост пружиним-с, батенька.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
как  можно, батенька, на такую важную персону хвосты пушить? мы же воины кресельно-диванные, слизь, перхоть под…пная, грязь из под ногтей…
   Ответить    
циничный бандера
Кащенизм — Lurkmore
Кащенизм, милейший, это такая разновидность социальных болезней общества, где слова опережают мысли в виде словесной диареи.
Под прокси пишу, потому как пользуюсь смартфоном и часто через вражескую мобильную сеть.
   Ответить    
Великолепный
Ни хрена с ними не станет. Все живы здоровы остались.
   Ответить    
Сатурн
Если встать с кресла, выйти из дома, подойти к морю и прыгнуть в ледяную воду, то можно простудиться. А на многокилометровом марш-броске ничего не будет. Ни у кого даже насморка не будет. Кроме того, боец должен хоть один раз на себе ощутить, что такое ледяная вода, почему нужно бороться за выживание корабля, а не прыгать в воду и плыть к берегу. Потеря сознания наступает в ледяной воде в пределах десяти минут. Пройдя несколько метров даже по пояс понимаешь это раз и навсегда.
   Ответить    
циничный бандера
Вам наверное из солнечной Швейцарии виднее, а я сейчас лежу на базе с бронхитом после полевого выхода.Намок под дождем, потому как в спешке сборов забыл бундес гортексовый захватить, а у многих моих бойцов его вообще нет, держава не выдала.Я свой купил сам в магазине.Так что мне про насморк рассказывать не надо.У меня уже половина бойцов переболела.Это сидя на диване легко давать советы.
   Ответить    
Сатурн
Спору нет, экиприровка должна быть соответсвующая. Но на фотографиях форма выглядит достаточно современной.
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Ислям Маликов
Болгарка это национальность?
   Ответить    
Неравнодушный
Худой, без этого ехидства можно? Без Ленина жить не можешь?
   Ответить    
Беда
Жаль, что всего один десантный корабль.Но это не страшно.В одесских маринах достаточно скоростных яхт магнатов (большинство подпольные сепаратисты), чтобы с комфортом десант на любой оборудованный или необорудованный берег. Считайте, что это разовая посуда.
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
И что с этого?
   Ответить    
Беда
Не американский, а израильский F-4.
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
циничный бандера
То что израильтяне простили их за это, то только из не желания втягиваться в большую войну.У них и тогда хватило бы сил и средств утопить эту лохань и весь совковый флот по соседству.Если сейчас российский флот позволит себе такую выходку, он через пару часов получит приставку «подводный».Вы ватники так и не разучились гордиться выходками совковой военщины, больше напоминавшие поведение гопника в приличном обществе.
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 февраля 2016, 13:11     +6      
Єто Вы про лугандонских куртуазных маньеристов?
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
циничный бандера
И не только за эти годы.Начните Октября 1917 и далее:
-Поход на Варшаву.
-Красный террор
-голод в поволжье, раскулачивание, расказачивание
-голодомор в Украине
-война в Испании
-война в Китае и Монголии
-война в Финляндии
-оккупация Прибалтики, части Польши, Северной Буковины.
И так до бесконечности.
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
циничный бандера
Мои предки по матери почти все погибли в голод 32-33года, устроеный Вашими предками.Единственный человек, мой дед, уцелевший в том ужасе, прошел войну и проклинал ее и советскую власть до конца жизни.Деда по отцу Ваши предки мобилизировали и погнали форсировать Днепр, где он и погиб.Чем я еще обязан Вашим предкам, ану напомните.
П.с.Да, кстати бабушка моя отсидела с 47 го по 53 й по статье"за колоски", а отец несколько лет жил в детдоме, благодаря Вашим предкам.
   Ответить    
Худой
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Угомонись уже  со своим Лениным! Поезд ушёл и с этим надо смириться,  а не брюзжать вечно.
   Ответить    
циничный бандера
То, что после распада Российской империи старик Крупский и его приспешники произвольно нарезали границы т.н. республик, совсем не заслуга.Так же как и вой по поводу "волеизъявления"крымчан.Я лишился дома в Крыму и мое мнение захватчиков (потомков Ваших предков) вообще не интересовало. Вы, ватники, очень избирательно подходите к фактам и справедливость трактуете как вам выгодно и удобно в данный момент.
   Ответить    
Беда
Одного крейсера типа "Тикондерога" хватит пустить всю средиземноморскую группировку российского металлолома у берегов Сирии одним залпом с недосягаемой для антикварных рк типа "Слава" дистанции. См. ТТД крейсера и его вооружение.
   Ответить    
Limb
Посмотрите характеристики крейсера-весьма скромные.


Тоже проект 1980 года, крайний спущен на воду в 1994 году-22 года назад.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%…
   Ответить    
Черномор
Тоже мне «суперпопелац» типа Тикандерога» :)Его гарпун не достанет, там где к нему прилетит гранит. Этот крейсер спустили на воду, когда я еще в школу ходил и читал журнал «Зарубежное военное обозрение»:) У него  тогда в одиночку не было шансов против крейсеров типа «Славы», а тем более против «Орланов», который «Петр Великий» и стоит сейчас под Сирией. Не думаю, что что-то изменилось. Не надо тут превозносить американский ВПК до небес. Там в основном реклама и огромные цены:))
   Ответить    
циничный бандера
Как летают русские ракеты мы видели на параде в Севастополе:-).Ютуб полон таких "полетов".Как летает все остальное, я испытываю ежедневно сам.
ПТРК Фаготы летают 50/50.ПЗРК СТРЕЛА и ИГЛА чуть лучше60/40.И это только выход из контейнера.О попадании говорить можно весьма предположительно.Поэтому боюсь что у "пецы бальшова" ракеты закончатся раньше, чем на Тикондероге поймут что по ним стреляют.
   Ответить    
Черномор
Насчет Фаготов  и Стрел могу сказать, что это говорит о надежности советского оружия, которое 30 лет пролежало на складах и еще даже может использоваться по назначению. Интересно что будет с Javelin после столь долгого хранения? А казусы и в армии "сверхчеловеков" из-за океана тоже часто случаются:))

   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 29 февраля 2016, 13:41     +4      
Современность корабля — это не год спуска, а єлектроника и вооружение. Лучше системы Эйжис-2 пока ничего нет.
 Против Петра Великого — да, может, и не потянет. Ибо Тикондероги изначально задумывались как мощный эскортный эсминец УРО для АУГ. Такой себе аналог Арли Берк, но  тридцатилетней  давности. Против Петруши сейчас весь 6й флот, в случае чего Петр и дернутся не успеет, как переквалифицируется в подлодку.
 Но вот против самотопов ЧФ РФ  мощь Тикондерог даже избыточна. Надеюсь, Вы в курсе возраста всех кораблей ЧФ, в т ч Москвы?
   Ответить    
Гамлет
а героизм тут где?
   Ответить    
Неравнодушный
Вам надо здесь героизм?
   Ответить    
циничный бандера
Зайди в море по яйца и поймешь..
   Ответить    
циничный бандера
Зайди в море по яйца и поймешь..
   Ответить    
циничный бандера
Зайди в море по яйца и поймешь..
   Ответить    
Великолепный
Это не героизм, а учения.
   Ответить    
Роршах
Я надеюсь, что условия, в которых жили эти морпехи Одесские морпехи живут и служат в нечеловеческих условиях: Минобороны обещает наказать ответственных   | Новости Одессы , сейчас куда лучше
   Ответить    
Неравнодушный
Не мешало бы общественности  проверить эти условия. Нельзя над защитниками так издеваться.
   Ответить    
Роршах    Ответить    
Leonid M.
Украинский артист Антин Мухарский, также известный как Орест Лютый, подверг жесткой критике украинское руководство в интервью местным журналистам.

Рассказывая о своем проекте «жлоб-арт», Мухарский заявил, что малообразованные люди с низким культурным уровнем пришли к власти на Украине и транслируют свои «жлобские» правила на все общество.

«Хотя во главе любого нормального государства должна стоять элита. Понимающая, что все-таки сознание определяет бытие, а не наоборот, как уверяли нас коммунисты. И задача элиты — четко формулировать основополагающие для развития государства вещи — национальную идею, моральные ценности, перспективу движения. И эти идеи и идеалы элита должна навязывать обществу. У нас же ее как бы и нет. Наша правящая верхушка, так уж сложилось, преимущественно глубоко сельская по происхождению и сознанию.

Это многолетняя беда Украины. Аграрии не способны выйти за рамки своего ограниченного восприятия мира. У них слишком сильно развит хватательный рефлекс. По крайней мере, он превалирует над движениями разума и воли. И эта проблема актуальна на всех уровнях, начиная от бытового жлобства троещинского или борщаговского образца, и заканчивая жлобством в высших эшелонах власти. Это очень мешает создать нам нормальное государство. У власти быдло находится», — сказал Мухарский.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - od 28 февраля 2016, 15:54     +2      
Ссылку на это местное издание дадите?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 февраля 2016, 18:51     +3      
ОМГ, штатная вата поголовно перековалась в фанаты Ореста Лютого… Чудны Твои дела, Господи…
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - od 28 февраля 2016, 19:41     +3      
Смутило выражение "на Украине".
   Ответить    
Leonid M.
Не смущайтесь :)

"Як умру, то поховайте мене на могилі, серед степу широкого, на Вкраїні милій"

Вкраїна — іменник жіночого роду Україна … 
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - od 5 марта 2016, 06:16     +1      
Вы по-русски написали, значит примеры нужно по-русски приводить.
Например, Пушкин в поэме "Полтава" пишет "в Украйну", "в Украйне" и т.п.:

"Мазепы враг, наездник пылкий,
Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан."

"Внезапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну."

- See more at: "Р’" или "РЅР°" Украине | Home Page of Grigory Naumovets
   Ответить    
Captain Blood
Здесь написано "в Украине", сэр.
"Ведь этот жлоб тоже трансформируется и меняется. Жлоб, по сути своей, это массовое социальное животное, категорически не способное к самоанализу. Человек — это ведь не только физическое тело. От животного его отличает совесть и вера. И еще способность к самопознанию, самокритике, самообучению и душевному самоочищению. Этот труд, который человек должен сам проводить, формируя в себе личность, именно и отличает его от стадного животного, которое живет исключительно рефлексами и инстинктами", — заявляет Мухарский.

С его слов, многие люди, как и животные, хотят только есть, пить, размножаться и получать досуг, не стремясь к какому-то самосовершенствованию.

"Просто живут потребительски. В этом, наверное, нет ничего дурного. Думаю, что и в цивилизованных странах общество процентов на 80 состоит из людей, которых профессиональные маркетологи и телевизионные менеджеры называют ботвой и пиплом, который схавает. Это объективная реальность", — отметил Мухарский.

И проблема из вышесказанного в том, что в Украине, по его мнению, из-за этого сложилась критическая ситуация. Поскольку подобные малообразованные, люмпенизированные постсоветские люди пришли к власти и диктуют всему обществу свои жлобские законы и правила. Хотя, с его слов, во главе любого нормального государства должна стоять элита, которая должна навязывать идеалы обществу.

"Понимающая, что все-таки сознание определяет бытие, а не наоборот, как уверяли нас коммунисты. И задача элиты — четко формулировать основополагающие для развития государства вещи — национальную идею, моральные ценности, перспективу движения. И эти идеи и идеалы элита должна навязывать обществу. У нас же ее как бы и нет", — комментирует издание взгляды артиста.

Всему виной, глубокосельское происхождение и сознание властей.

"Это многолетняя беда Украины. Аграрии не способны выйти за рамки своего ограниченного восприятия мира. У них слишком сильно развит хватательный рефлекс. По крайней мере, он превалирует над движениями разума и воли. И эта проблема актуальна на всех уровнях, начиная от бытового жлобства троещинского или борщаговского образца, и заканчивая жлобством в высших эшелонах власти. Это очень мешает создать нам нормальное государство. У власти быдло находится", — заявил Мухарский.
   Ответить    
Captain Blood
Вот стенограма его интервью, и он употребяет «в Украине», так что у Апострафа отсебятина, сэр.
«В свое время я имел честь полтора месяца состоять в должности внештатного советника министра культуры. И когда состоялась наша первая встреча с господином Кириленко, я сказал, что для того, чтобы культура в Украине начала подниматься, нужно три вещи: закон о меценатстве, закон о меценатстве и еще раз закон о меценатстве. И культура сама собой расцветет без вмешательства государства и его поддержки. Если бизнес, выделяющий деньги на проведение выставки, постановки спектакля или фильма, записи диска музыканта, издание книги, будет на эту сумму освобождаться от уплаты налога, все нормализуется. Такая система работает практически во всем мире. В Америке министерства культуры никогда не было, а сколько там производится культурного продукта  и массового, и элитарного  не вам рассказывать. Так что ничего изобретать не надо. Естественно, подобная система чиновникам невыгодна, поскольку тогда не ясно, чем они будут заниматься. Так что к моему мнению не прислушались.»
http://lime.apostrophe.com.u…
   Ответить    
интересный
А сколько бабулет втихую стырили под видом учений? На одной соляре поднялись наверное нехило
   Ответить    
Jone Bane
Не, ну Вы такой Интересный )можно подумать Вам про деньги скажет кто. Таки да про температуру воды и мокрую одежду правильно выше подметили. Генералов бы загнать в такую погоду в воду, а потом в полном обмундировании пробежать мокрыми несколько км. Как был в армии ''порядок'', так и остался типа круглое носим, а квадратное катаем. Или когда нас пытались заставить вместо бордюров столбы бетонные улаживать…видите ли начальство приезжает…
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 28 февраля 2016, 13:24     -3      
Интересно, а что они захватывать собираются? Уж не на турецкий ли берег собираются высаживаться? Как когда-то это делали славные предки — запорожские казаки.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Россия добровольно не вернёт Крым, то придётся отбирать.
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 28 февраля 2016, 13:48     -1      
Россия Крым не отдаст — это факт. Только если к власти придёт такой как Ельцин. Тогда России точно хана. Ну а пока что… в каком году вы собираетесь Крым вернуть военным путём?
   Ответить    
Неравнодушный
Международные суды по Крыму будут все на стороне Украины. Это без всякого сомнения. При распаде России на мелкие части всё возможно. Конечно, с ядерным монстром воевать никто не будет, но сами россияне сделают  жизнь в Крыму  невыносимой и всё возможно будет.
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 28 февраля 2016, 16:54     -2      
Какие международные суды будут на вашей стороне? Вы их думаете купить? Суд рассматривает сначала само дело а потом выносит решение в чьюто пользу. По кране мере так делается в цивилизованных странах. Это во-первых. Во-вторых: каким образом Украина сможет предьявить притензии к России? В вооруженном захвате Крыма? Почему тогда украинская армия не встала на защиту полуострова, а была выведена с оружием, техникой из Крыма? Суд может заподозрить сговор между правительствами двух стран. Сможет ли украинское правительство доказать свою непричастность к этому? Так же не стоит забывать, что Крым является автономной республикой со своим правительством и парламентом. Следовательно они могут пользоваться правом на самоопределение. Суд наверняка будет исследовать референдум 2014 года насколько он соответствовал международному праву. Проверят  имел ли доступ к голосованию крымско-татарский народ и другие нац. меньшинства. Проверят, действительно ли жители Крыма не желали жить в составе государства Украины. Как видите расследовать предстоит очень много прежде чем будет принято решение суда.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия захленётся Крымом и подавится. "Крымнаш" счастья россиянам не принесёт. Грядёт огромное разочарование для всех, а особенно для крымчан.
   Ответить    
Leonid M.
Ну прямо вещая Кассандра, сплошное кликушество:)
   Ответить    
Неравнодушный
… так и будет! Уже многие недовольны этим в России.
   Ответить    
bga72
bga72   страна по ip - md 28 февраля 2016, 16:58     -2      
Я так понял, что это Ваше желание, мечта)
   Ответить    
Limb
Надеюсь, меры по борьбе за живучесть корабля отрабатывали в учебных целях?
   Ответить    
Elan
Elan   страна по ip - ua 28 февраля 2016, 20:02     -2      
Леониду М. Если бы у нас командовали аграрии.Сельское хозяйство-единственная отрасль в стране, которая развивается с нарастанием. Это заслуга селян-украинцев.А командуют в верхах люди не с сельским, а с местечковым сознанием (ну, вы в курсе).Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
   Ответить    
Leonid M.
Полностью с Вами согласен!
Это не моя позиция, а мнение Ореста Лютого, чьи клипы так любит вставлять "неравнодушный". Ни в коем случае не хотел обидеть селян-украинцев.
   Ответить    
   Правила


Сильпо