фр4



Муниципальные стражники будут рассекать вдоль побережья на электроскутерах


В будущем курортном сезоне мобильность патрулей КУ «Муниципальная стража» выйдет на качественно новый уровень.

Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель директора департамента муниципальной безопасности горсовета Юрий Савченко, передает корреспондент «Думской».

По словам чиновника, муниципалы будут передвигаться на недавно закупленных электроскутерах. Всего город приобрел 10 таких аппаратов, потратив 270 тысяч грн.

На скутерах стоят электромоторы мощностью 1200 W, которые позволяют развивать скорость до 45 км/ч, и аккумуляторы емкостью 2160 Вт/ч. Полного заряда хватает на 65 км, заряжается аккумулятор шесть-восемь часов.

В настоящий момент КУ «Муниципальная стража» при штатной численности 300 человек располагает всего 221 сотрудником. Эти люди обслуживают 22 стационарных объекта, семь контрольно-пропускных пунктов в исторической части города и на побережье, а также комплектуют три группы быстрого реагирования и четыре пеших патруля.

«У нас, как и других коммунальных предприятий, недобор кадров, он вызван небольшой заработной платой – квалифицированные кадры не хотят идти на такие условия», — признал Юрий Савченко.







ioio
ioio   страна по ip - od 15 марта 2019, 11:55     +6      
Титушкам Трухи игрушки покупают за наши деньги
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
rss911
rss911   страна по ip - od 15 марта 2019, 11:55     -4      
работа в муниципальной страже позорная Да ещё и низкооплачиваемая…Офигеть…и холопы от Гены не разбегаются?.. Идейное наверное
   Ответить    
StickerV
StickerV   страна по ip - od 15 марта 2019, 12:02     +8      
Года 3-4 вдоль побережья пытались ездить полицейские на велосипедах… Ездили буквально половину сезона и то «днем с огнем хрен найдешь». Затем буквально в прошлом году (кажись) показали полицейских на электровелосипедах — такая же история… И где те закупленные велосипеды? И где те электровелосипеды? Теперь электроскутера… Чем бы еще занять пытливо-похотливый умишко наших чиновников?  Лучше бы убрали всё прокатно и непрокатномоторное с трассы здоровья. Вполне хватает прецедентов между пешеходами и велосипедистами.
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 15 марта 2019, 12:21     +4      
Каждый год предьявляют нам то велики не по размеру, то скутеры от цитруса, а охраны порядка всё нет и нет.
Те велы и скутеры уже давно продали, а денег ведь хочется ещё.
Так чиновники и отчитываютя перед нами сколько они распилили — сами собирают материалы для прокуратуры.
   Ответить    
Великолепный
У мэрии появились лишние деньги? И почему её сотрудникам будет оказана такая честь? Они не могут пройти пешком к посту?
Кстати,  проезд по трассе здоровья на мотоциклах и  мопедах запрещен. Для этого там установлены соответствующие знаки дорожного движения. Какая разница в том, какой у него моторчик, электрический или бензиновый?
   Ответить    
Здравыйсмысл
Электрический экологически чистый
   Ответить    
Svetlana Odessa
А ногами ходить вообще зашибись как экологически чисто.
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это медленно, на вызов по тревоге не успеть
   Ответить    
Svetlana Odessa
О да, ясен пень, тревога((( Какая тревога? Зона отдыха это не передовая фронта. Просто нужно достаточное количество сотрудников. Их должно быть видно, они должны быть доступны для граждан, чтобы можно было обратиться за помощью. А тут получается надо звонить 102, и ждать. Или бежать следом, за рассекающим на скутере стражем порядка, если посчастливится его увидеть?!? Бред!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Расскажите.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Опять фигнёй страдают, у них что ног нет? Зачем каждый раз что-то придумывать? В Европе ходят патрули своими ногами, причём в людных, и не очень, местах всегда можно увидеть полицейского в поле зрения. А у нас что?  Днём с огнём их не найдешь. Может им летающие тарелки уже закупите? Пускай галактику патрулируют наши супер-полицейские, одесское побережье для них мелковато.?! ? 
   Ответить    
Все та же Тетя Сима
Муниципальные стражники это  те необразованные, небритые и невоспитанные жлоба, которые не пускают нас в мэрию!
Каков поп, таков приход! Нам не нужны титушки Труханова ни в мэрии, ни на побережье, застроенном трухановками, которые уже в 16.00 затеняют пляжи и там нельзя уже лежать на безопасном солнце. Надо вставать утром и тащить на пляж детей, потому что вечером рабочему человеку солнце за трухановками недоступно! Скоро будем гнать Труху вон, «муниципальная охрена» станет на его защиту. Договор у них такой подписан!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Don Pedro Estebal
Будут шарить у прохожих по карманам.
   Ответить    
Антуан
незаконные обыски?
   Ответить    
Торри Кова
3 хаха, 270 тыщ-пыщ на 10 скутеров)) Действительно. новый уровень. Шлемы, наколенники  и тд закупили?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 марта 2019, 23:09     -3      
Судя по всему пока что ещё нет… Пока что… Ещё не вечер… С новыми качелями купятСветящиеся качели, которыми «украсили» за 4 миллиона центр Одессы, произведены в России  | Новости Одессы
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 15 марта 2019, 17:23     -5      
Идея муниципальной полиции правильная и вполне европейская.
После посадки Труханова и внедрения системы 5.10 стражники будут получать минимум 1500 евро в мес.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 марта 2019, 23:15     -2      
а это точно про 1.500 евро в месяц?..быть может вы ошиблись?..быть может 1.500 евро в неделю? Или в день?..https://cryptellect.net/gennadij-balasho…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 марта 2019, 23:17     -4      

   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 15 марта 2019, 23:28     -2      
1500 евро в день имеют казнокрады "первого уровня" вроде руководителей нафтогаза и других гос.монополий.
Платите налоги старательнее, чтобы они имели 10000. Им же нужно подрастающее поколение кормить.
   Ответить    
Великолепный
В 2016-м году полиция получила 50 велосипедов для охраны общественного порядка в парково-пляжной зоне.
Осенью того же года осталось 15 штук велосипедов.
Были у полицейских  и мопеды. Теперь очередь за «пропажей» эл.скутеров?
   Ответить    
   Правила


kador