фр1



Одесские нардепы хранят наличными почти 400 миллионов


Народные депутаты Украины, представляющие в Раде Одессу и область, хранят наличными огромные суммы, всего почти 400 миллионов гривен.

В кубышки к политикам заглянуло издание облорганизации Комитета избирателей Украины «Избирком». Коллеги подсчитали средства, указанные нардепами в электронных декларациях.




Свои наличные члены парламента предпочитают хранить в трех валютах — отечественной, долларах США и евро, причем валюта Евросоюза является наименее популярной.

При общем подсчете налички выяснилось, что 16 нардепов хранят 39 млн 272 тыс. 552 грн, $10 млн 373 тыс. 900 и 1 млн 926 тыс. 181 евро. В пересчете по курсу Нацбанка общая сумма кэша составила приблизительно 373 млн 554 тыс. грн.

Не хранит наличку только один нардеп — Александр Пресман, который передал эту миссию супруге Татьяне Кузькевич (она хранит наличкой $1 млн 800 тыс, 720 тыс. евро и 5 млн 100 тыс. грн.

Впрочем, при подсчетах «Избирком» не принимал во внимание средства членов семей депутатов — только их личные.

Самым богатым в плане нала оказался Иван Фурсин — 2 миллиона 54 тыс. гривен, 5 млн 850 тысяч долларов и миллион евро. Самый бедный, только не смейтесь, Леонид Климов, который хранит под подушкой 1 миллион 120 тысяч гривен.

 






Леонид Климов
Леонид Климов
экс-народный депутат Украины
251 новость, 16 фото
 Александр Пресман
Александр Пресман
экс-народный депутат Украины
80 новостей, 81 фото
 Иван Фурсин
Иван Фурсин
экс-народный депутат Украины
39 новостей, 2 фото

Новости по этой теме:


CROWN
данные занижены с учетом вот ЭТОЙ информации
Валютные депозиты министров и депутатов в 600 раз превышают гривневые, — «Зеркало недели»
Новости экономики — Соотношение гривневых вкладов топ-чиновников к их валютным вкладам составило 1:600 в пользу последних — экономист — zn.ua
   Ответить    
Igor  Lychman
Скажем так: на сегодня миллион гривен — это не большая сумма (относительно), но вот сигнал подают эти «избранники» очень негативный :( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 10:17     +5      
Шариков,  где пропадал,  за новыми методичками на Лубянку ездил?)
   Ответить    
Неравнодушный
Как же далеки они от народа — своих избирателей!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 16 апреля 2017, 15:51     +5      
Сергей Великий — Будь ласка: 01008, м.Київ, вул. Грушевського, 5 
   Ответить    
Женя Женя
Это то, что было заявлено в декларациях, а сколько еще не учтено…можно предположить что еще плюс половина этой суммы как минимум!
   Ответить    
Владислав Янковенко
Это не депутаты, а какие-то торговцы валютой..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
Главное не только говорил, но и делал! Тогдашний лозунг : " Грабь награбленное! " замели на сегодняшний ; " Переделем награбленное! "
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 10:18     +6      
Кто кого замел, Шариков?)
   Ответить    
Xtibhcrbq rjn
и Полиграф Полиграфович, но отобрать, конечно нужно..)
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 17 апреля 2017, 22:46     +2      
А где же Кивалов? Выходит, что он "беднее" Климова"? Совсем поиздержался, бедняга….
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sera
Sera   страна по ip - od 16 апреля 2017, 23:14     +2      
По статистике 60% за чертой бедности.
   Ответить    
адекват
Бедный человек рад и малой крошке упавшей с ясновельможного  стола!
   Ответить    
Прохфэссор
Ага, по дорогам не протолкнуться от джипов, в супермаркетах очереди и тележки груженные деликатесами, у каждого в кармане смартфон за несколько тысяч гривен. Где же прячутся эти 60 процентов нищих сирых и убогих?
   Ответить    
адекват
А еще лучше оценивать уровень жизни народа по посетителям  ресторанов и ночных клубов…
   Ответить    
Прохфэссор
Мне на народ наплевать, пусть стоят в очередях пасочки святить. Имбецилы должны жить в нужде и в тяготах, иначе не попадут на небо.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 18 апреля 2017, 21:33     0      
Вы наблюдаете за 40%, из которых 10-20% дорвавшихся к государственной кормушке.
   Ответить    
адекват
Судя потому, что не возмущается, то нормально живет!
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Вы тоже не возмущаетесь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 10:19     +7      
Тогда могу вам в Румынии только посочувствовать)
   Ответить    
Xtibhcrbq rjn
-Скажите, а свечки у вас есть?
- Нету!
- А иконки?
- Тоже нет!
- А лампадки?
- Молодой человек, это райадминистрация, у нас нет ничего святого!
   Ответить    
Исаак Абрамович
Ой та шоб мы так жили! )
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 17 апреля 2017, 22:34     +2      
Гейлик. Та ты шо)
   Ответить    
   Правила


kador