фр4



Активисты и полиция нашли запрещенную символику в ветеранской организации, работающей в здании военной прокуратуры  


Сегодня патриотическая общественность наведалась в «Одесскую городскую организацию ветеранов войны-однополчан», находящуюся в здании военной прокуратуры на Пироговской улице. Активистов заинтересовала как сама организация, так и ее лидер.

Во время визита была обнаружена советская символика, в частности, георгиевские ленты, плакаты с серпом и молотом. На место вызвали следственно-оперативную группу полиции, которая изъяла предметы.




«Находятся эти ряженые «ветераны» в здании за бюджетные средства. Царство совка и заповедник коммунизма в самом центре города, — сообщает экс-лидер одесского «Правого сектора», общественник Сергей Стерненко. — Возглавляет союз некий «генерал» Николай Лейфура (на месте активисты его не застали,- Ред.). В начале 2014 года он выступал против Майдана и рассказывал о фашиствующих молодчиках. Также известно, что в 1968 году Лейфура упал вместе с танком в яму - очевидно, во время ввода войск в Чехословакию».

Фото и видео — Сергея Стерненко






















Хартфорд

   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 10 мая 2017, 23:50     +20      

   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:08     +2      
Как кличка кота с которым обнялся Гадик?
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
БиберХам
Лупан, а ты уже сменил фамилию?))А то всё время забываещь две буквы впереди поставить)0
   Ответить    
Неравнодушный
Ветераны бабло пилят, делятся с прокурорами и все довольны. А кто будет следить за законностью? Отсюда все беды в Украине.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Это гнездовье ряженных давно пора было ликвидировать!
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 11 мая 2017, 08:44     +2      
Провокаторская сущность
   Ответить    
Жить Достойно
если б послущали б о чём они говорят то и не такую статью написали

   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:00     +1      
Надеюсь за это ветеранов живьем сжигать не будут?! А то с наши активные энтузиасты могут своей дурью  ускорить движение Украины в ЕС 
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:13     +5      
Вроде все толлерантно и по закону, что конкретно вас заставило так думать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:06     +13      
Железная логика, вы мсье совсем на своем любимом Путине тронулись.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:35     -5      
Вот уже появились ветераны АТО! И уже раз видел "инвалида " АТО с коляской за милостыню…
   Ответить    
Прохфэссор
Это сироты! Ну и что, что они родились после войны! Зато у них тоже есть медальки, погончики, фуражечьки кококококардочки! Ну чем не ветераны? Пригрелись на теплой государственной батарее, как жирные коты, и тихо мурча лижут сметанку. Ну разве не прелесть?! А щечки какие румяные!
   Ответить    
Сергей Дибров
Продолжительный боевой марш 22 августа 1968 года…
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:19     +14      
Похоже в пражской весне принимал участие
Ввод войск в Чехословакию (1968)  Википедия
   Ответить    
Сергей Дибров
Ну, намек там вполне прозрачный.
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:22     +8      
Ввод войск в Чехословакию (1968)  Википедия
"У населённого пункта Жандов в районе города Ческа-Липа группа граждан, перекрыв дорогу к мосту, затруднила движение советского танка Т-55 старшины Ю. И. Андреева, который на большой скорости догонял ушедшую вперед колонну. Старшина принял решение свернуть с дороги, чтобы не подавить людей и танк рухнул с моста вместе с экипажем. Погибли трое военнослужащих."
Похоже наш клиент или такие падения были чаще чем обычно ) 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:27     -8      
Да не у всех хватит такого " героизма ", как давить людей… Помнится в Славянске командир взвода десантников отказался давить жителей…
   Ответить    
БиберХам
адекватушка так твои коллеги по партии, никогда не отличалисьтакой добродетелей, в своё время они давили миллионы в лагерях)
   Ответить    
Сергей Дибров
А что им писать?
«Старшина угробил танк с экипажем по собственной глупости»?
Ни тебе героизма, ни тебе примера для подражания, ни тебе великого подвига советского солдата. А так — подвиг.
   Ответить    
Сергей Дибров
Странно.
Целая колонна прошла — ничего не задавила. А тут один старшина на дороге не поместится.

Интересно, как узнали, что он уходил от столкновения? Со слов погибшего мехвода?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:32     -6      
Только неумные люди могут осуждать или, даже  судить, служивого человека за добросовестное исполнение своего долга.
   Ответить    
Алексѣй Филатовъ
ой да замолчи уже, ватноадекватный. Оккупировать Чехию это не долг, это свинсто и позор. Это не повод для гордости. Им должно быть стыдно щеголять в форме после этого. Оккупанты позорные. На маленькую Чехословакию навалить лишь из-за того, что там чуть-чуть дали свободы.
   Ответить    
Джон Сеймур
Простите, напомните, а что делал украинский контингент в Ираке? Не содействовал американской оккупации? На маленький Ирак навалить лишь из-за того, что там есть нефть. Так?
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:53     +2      
Ох уж эти неадекваты, осуждаем политику советской власти и критикуем не зря. До сих пожинаем плоды тогдашней пропаганды и как мы видим этот ветеран продолжает верить в могучее социалистическое общество.
   Ответить    
Прохфэссор
Точно! Эсэсовцы тоже ведь были служивые люди, а Вы их почему то не любите! Они выполняли долг, убивали людей.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:05     -4      
Эсэсовцы прежде всего добровольные сторонники нацизма Кстати, офицеры вермахта их презирали…
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Они мечтали туда попасть.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
По аналогии: офицеры РККА презирали добровольных сторонников НКВД.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:12     -6      
Те солдаты, которые не были замечены в военных преступлениях, считались просто военнопленными… "Вертухаи" не только невинно-засужденных охраняли, но и тех же уголовных преступников. И не надо путать с капо и прочими охранниками лагерей смерти или гетто.
   Ответить    
Сергей Дибров
Вы не поверите, но хранники нацистских концлагерей тоже охраняли уголовников — заключенных с зеленым треугольником на одежде.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:09     -9      
Я за лагеря смерти, такие как Освенцим…
   Ответить    
Сергей Дибров
А я против.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:21     -9      
Я за охранников таких лагерей смерти, как Освенцим… Так стилистически понятней?
   Ответить    
БиберХам
адекват а почему ты не рассказываишь за своих родствеников которые Гулаг охраняли? А потом за это медальки получал, которыми ты теперь гордишься? А? Расскажи как они во время войны американскую тушёнку жрали, ты главное не стыдись, ведь на партсобраниях ты смелее был)
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 11:58     +1      
Гадя Гадеждина думать не умеет.
   Ответить    
Сергей Дибров
В боевой обстановке угробить собственный танк — это «добросовестное исполнение»? Не знаю, не знаю…
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:22     -8      
Когда не знаем что-то, то лучше за это и не говорить.
   Ответить    
Сергей Дибров
Інколи краще жувати, так.
   Ответить    
БиберХам
Правильно правильно, зря немцев в 45-м судили, они же просто добросовестно выполняли свой долг, да адекватушка?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:28     -7      
А молодые к ним лезут из зависти?… у них, хоть, когда-то… стоял!
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:02     +11      
Шо вы такую тему подняли, болит? Видимо уже всё, Сталина на вас нет, он бы вам поднял … 
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:13     -6      
А чего тогда лезут?
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:22     +5      
Закон о декомунизации слышали?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:16     -2      
Закон о декоммунизации без закона об реституции — это блеф! Улицу переименовать, красный флажок у старика забрать — это ничего не дает. Надо главное исправить то, что сделано коммунистами   — это вернуть уважение к частной собственности!
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:28     +6      
Закон о реституции чего именно, старых названий что ли?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:54     -3      
Я понимаю, что  в столь позднее время уже тяжело воспринимаются чужие тексты…
   Ответить    
Єгор Лупан
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В чем ваша заинтересованность в этом процессе?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 10:41     -7      
Нельзя построить гражданское общество ( с опыта СССР ) на лицемерии Осуждая бандита, в тоже время пользоваться им награбленным, изображая из себя честного. А мой интерес, чтобы мои дети и внуки жили   в реально цивилизованной стране, а не стране пустых лозунгов, где борьба с теми коррупцией и казнокрадством представляет из себя перераспределением украденного.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хотите все и сразу?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:46     +8      
Если мсье Лейфуре в 2010м было 75 — значит, он 1935го года выпуска.
 Типичный фейковый вЫтиран и баблораспильщик.
   Ответить    
Прохфэссор
А может он был сын полка? Или внук генерала, что тоже котируется. А может он как Марат Казей фашистам шнапс некачественный подсовывал, или как Зоя Космодемьянская жег хвашистов в их же логове?  Нельзя так сразу не разобравшись лишать человека халявы!
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 01:00     -7      
Вы удивитесь, но ветераны бывают не только ВОВ и прочей Второй…
   Ответить    
БиберХам
Вадим, чем дальше в лес тем толще партизаны, купить себе ветеранство, не большая проблема, поэтому неудивительно что с каждым годом их всё больше
   Ответить    
Сергей Дибров
Он УБД по закону
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 11 мая 2017, 02:13     +7      
Еслиб еще НКВДистов отнять, которые в своих стреляли и отсиживались в тылу…
   Ответить    
Джон Сеймур
Особенно отсиживались в тылу пограничные войска, входившие в структуру НКВД.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:15     +3      
Войска НКВД по охране тыла — формирование (объединение, войска) НКВД СССР, которое во время Великой Отечественной войны осуществляли функции по охране и обороне тыла действующей армии и флота.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:16     +5      
Основу войск по охране тыла составляли пограничные войска (около 70 %). Для руководства деятельностью войск по охране тыла создавались соответствующие управления фронтов. Они сформировались на базе управлений войск западных пограничных округов. Начальниками войск по охране тыла были назначены начальники войск пограничных округов.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:38     -4      
Особенно отсиживались защитники Бреста Они же были пограничники.Судите о людях совершенно не имея понятия о тех событиях
   Ответить    
Зорян и Шкиряк
Вся эта движуха с запрещённой символикой напоминает мне фильм «Эквилибриум».
   Ответить    
Неравнодушный
Что скажет военный прокурор сегодня?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 10:46     -5      
Не очень интересно, что и вчера говорил… Что может сказать военный прокурор страны, где наглым образом не выполняется закон о пенсиях для военнослужащих?
   Ответить    
Джон Сеймур
Не совсем ясно, а где в т.н. Законе есть статья «за хранение»? Ибо такими темпами можно посадить все взрослое население старше 26-ти лет, — за наличие свидетельства о рождении с гербом СССР, например.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Філатов вчора написав, на мою думку дуже слушно.
«2. С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех «ветеранских» организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда.
3. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО.»
Супер.І крапка.
   Ответить    
Неравнодушный
Это надо сделать по всей Украине. Оставить только ветеранов АТО.
   Ответить    
Люблю_Одесу
от до того і йде. Швидше б зрозуміли всі і зробили.
   Ответить    
Ivita
Ivita   страна по ip - ua 11 мая 2017, 18:44     -2      
Жалко Вас, значение слова ветеран почитайте.Во всех комментариях Вы просто смешны, лично Вы. 
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 11 мая 2017, 08:52     -5      
георгиевские ленты не запрещены. Безграмотность «общественника Сергей Стерненко» не является оправданием его действий
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:35     -7      
Всё решает уличная толпа "активистов"
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:13     +4      
Это власовские ленты.
   Ответить    
kritik5
kritik5   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:33     -7      
Не пиши глупости
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 10:39     +4      
Не тяфкай, если не в теме.
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 11 мая 2017, 10:49     -4      
А Вы что читали у этого тролля "неглупости"?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 11 мая 2017, 12:00     0      
Подтяфкнул тролль "адекват". Полегчало?
   Ответить