artville1



10 мая 2017, 23:39   

Активисты и полиция нашли запрещенную символику в ветеранской организации, работающей в здании военной прокуратуры  


0

Сегодня патриотическая общественность наведалась в «Одесскую городскую организацию ветеранов войны-однополчан», находящуюся в здании военной прокуратуры на Пироговской улице. Активистов заинтересовала как сама организация, так и ее лидер.

Во время визита была обнаружена советская символика, в частности, георгиевские ленты, плакаты с серпом и молотом. На место вызвали следственно-оперативную группу полиции, которая изъяла предметы.




«Находятся эти ряженые «ветераны» в здании за бюджетные средства. Царство совка и заповедник коммунизма в самом центре города, — сообщает экс-лидер одесского «Правого сектора», общественник Сергей Стерненко. — Возглавляет союз некий «генерал» Николай Лейфура (на месте активисты его не застали,- Ред.). В начале 2014 года он выступал против Майдана и рассказывал о фашиствующих молодчиках. Также известно, что в 1968 году Лейфура упал вместе с танком в яму - очевидно, во время ввода войск в Чехословакию».

Фото и видео — Сергея Стерненко


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Хартфорд    Ответить    


Жить Достойно
если б послущали б о чём они говорят то и не такую статью написали

   Ответить    
адекват
Надеюсь за это ветеранов живьем сжигать не будут?! А то с наши активные энтузиасты могут своей дурью  ускорить движение Украины в ЕС 
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:13     +5      
Вроде все толлерантно и по закону, что конкретно вас заставило так думать?
   Ответить    


Сергей Дибров
Продолжительный боевой марш 22 августа 1968 года…
   Ответить    
evo
evo   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:19     +14      
Похоже в пражской весне принимал участие
Ввод войск в Чехословакию (1968)  Википедия
   Ответить    

адекват
Только неумные люди могут осуждать или, даже  судить, служивого человека за добросовестное исполнение своего долга.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
адекват
А молодые к ним лезут из зависти?… у них, хоть, когда-то… стоял!
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 11 мая 2017, 00:46     +8      
Если мсье Лейфуре в 2010м было 75 — значит, он 1935го года выпуска.
 Типичный фейковый вЫтиран и баблораспильщик.
   Ответить    
адекват
Вы удивитесь, но ветераны бывают не только ВОВ и прочей Второй…
   Ответить    

Сергей Дибров
Он УБД по закону
   Ответить    
prostoy
prostoy 11 мая 2017, 02:13     +7      
Еслиб еще НКВДистов отнять, которые в своих стреляли и отсиживались в тылу…
   Ответить    
Джон Сеймур
Особенно отсиживались в тылу пограничные войска, входившие в структуру НКВД.
   Ответить    

Зорян и Шкиряк
Вся эта движуха с запрещённой символикой напоминает мне фильм «Эквилибриум».
   Ответить    
Неравнодушный
Что скажет военный прокурор сегодня?
   Ответить    
адекват
Не очень интересно, что и вчера говорил… Что может сказать военный прокурор страны, где наглым образом не выполняется закон о пенсиях для военнослужащих?
   Ответить    
Джон Сеймур
Не совсем ясно, а где в т.н. Законе есть статья «за хранение»? Ибо такими темпами можно посадить все взрослое население старше 26-ти лет, — за наличие свидетельства о рождении с гербом СССР, например.
   Ответить    
Люблю_Одесу
Філатов вчора написав, на мою думку дуже слушно.
«2. С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех «ветеранских» организаций. Хитрож@пые бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда.
3. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО.»
Супер.І крапка.
   Ответить    
Неравнодушный
Это надо сделать по всей Украине. Оставить только ветеранов АТО.
   Ответить    

kritik5
kritik5 11 мая 2017, 08:52     -5      
георгиевские ленты не запрещены. Безграмотность «общественника Сергей Стерненко» не является оправданием его действий
   Ответить    

C. Cattani
C. Cattani 11 мая 2017, 09:13     +4      
Это власовские ленты.
   Ответить    

1.Одессит
Один звонок в приёмную гл.военного прокурора Матиоса и военный прокурор Южного Региона через час сам ногами вытолкает этих «ветеранов» из помещения прокуратуры! P.S:рньше их там не стояло-они появились там не так уж и давно!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 11 мая 2017, 10:43     +5      
В каком году сделано фото?
   Ответить    

Королева Мечей
Какую функцию несет эта псевдоветеранская организация? Скольким реальным ветеранам ВОВ они помогли, и не продуктовыми наборами с гречкой( в лучшем случае) раз в год, а с жильем, материальным обеспечением, лекарствами, уходом? Статистику, плиз! Если не могут отчитаться- нафиг с пляжа, привыкли жировать за наши налоги.
   Ответить    


Valter
Valter   страна по ip - od 11 мая 2017, 18:59     +4      
Она весьма неплохо помогает своим функционерам.
А реальным ветеранам не помогает. Причем, по двум вполне веским причинам:
 господам функционерам самим мало;
 реальных ветеранов давно практически нет.Повымерли-с.
 А в остальном у сей вЫтиранской конторки — все очень хорошо: пилят бюджет понемногу, но стабильно и регулярно.
   Ответить    
отец Иосиф
По-сербски название этой ватной акции звучит более органично )
 
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 11 мая 2017, 09:45     +10      

   Ответить    
адекват
В России прямо разгул демократии! Представляю с такими "диссидентскими" стихами у нас выступил… Да у нас " всё есть, мы всем довольны! Слава там и прочая! "
   Ответить    

адекват
Была большая надежда, что Шариковы, надевшие на голову балаклавы, сразу перестают быть шариковыми… Но почему-то не случилось… И, даже, они начинают понимать, что их снова, как и в Апельсиновую революцию, "лохонули", но амбиции не дают еще это признать. Но ничего пройдет время… Украина и не такую Руину переживала.
   Ответить    
1.Одессит
Они появились там, как только военнымПрокурором Южного Региона Украины назначили ставленика Медведчука-его бывшего юриста Якубовского!
   Ответить    
keklol
keklol 11 мая 2017, 12:31     -2      
А вообще Стерненко где-то работает и кто его кормит за какие шиши? А то он то на Аллее Славы то на Дерибасовской в ветеранской организации под Одессой в супермаркете любителя путлера поймал?  И когда он успевает и в фонтане купаться и на танцах драться (Афоня)?
   Ответить    
адекват
" Понимаешь, товарищ, есть такая работа — Родину любить в глубоком тылу! "
   Ответить    
адекват
Если правда, то больше и не скажешь!
   Ответить    

Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 11 мая 2017, 15:18     -7      
Могу добавить, что он (Стерненко) был в зоне АТО и хотел там остаться, но было решение отправить его назад в Одессу.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В тылу тоже есть над кем работать.
   Ответить    
   Правила



18 апреля
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
2
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
4
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
17
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
14
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber