Одесские патрульные полицейские примут присягу 25 августа возле памятника Дюку
Новую патрульную полицию Одессы представят народу во вторник 25 августа в 15:00 на площади у памятника Дюку.
Об этом написал на своей странице в Фейсбуке министр МВД Арсен Аваков. «392 новых полицейских примут присягу народу Украины. Заступает на службу передовой отряд одесских полицейских. Затем к ним спустя месяц присоеденится второй. И вновь будет открыт конкурсный отбор для следующих групп»,- сообщил министр. Аваков также добавил, что всего в Одессе только патрульных полицейских будет 800 человек. Территориально вновь созданное ведомство будет размещаться в здании на Среднефонтанской, 14, где находится управление транспортной милиции.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Достал ты со своим юбилеем, будь скромнее.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Не пойду. И другим скажу, чтобы не приходили. Пусть они принимают присягу там, где положено, а не там, где им хочется.
Ответить
|
 |
А тебя там никто и не ждет, вате там не рады, Велик.
Ответить
|
 |
На сколько я понимаю, тебя там тлже не будет. так что, кто из нас ватник, это еще вопрос.
Ответить
|
 |
А с чего ты это понимаешь, любишь отсебятину выкладывать?
Ответить
|
 |
А ты не любишь отсебятину выкладывать: "Raptor 23 августа, 07:05 ! +2 А тебя там никто и не ждет, вате там не рады, Велик."
Но я с тобой согласен. Там вате делать нечего.
Ответить
|
 |
С чего ты взял??? запомни: я не вата. И хватит на эту тему говорить.
Ответить
|
 |
Ага, еще напиши, что ты не трухобот, я еще раз посмеюсь)
Ответить
|
 |
так и знал, что ты об этом напишешь. Я никогда не работал и не работаю в его ведомстве. И «трухоботством» не занимаюсь. Это ты сам придумал и поносишь меня. Я предлагал тебе дать ссотвествующие ссылки или загрузить скриншоты на мои, как ты утверждаешь, «оды Трухе». И где они? Как тебе нестыдно? А еще с высшим филологическим образованием. От тебя я этого не ожидал.
Ответить
|
 |
Я не хочу рыться в твоих трухлявых комментариях, сам их читай, у тебя они через один посвящены одам Трухе)
п.с. по поводу моего филологического образования опять отсебятину за факт пытаешься выдать)
Ответить
|
 |
В данной теме, например, мои «трухлявые комментарии» есть? А в других новостях за 20 -22-е августа? Больше смотри за собой.
Ответить
|
 |
От тебя от звучит не искренне, как и от твоего трухлявого хозяина)
Ответить
|
 |
Как по мне, так лучше б на Куликовом поле
что б все видели и поняли — старого режима не вернуть
Ответить
|
 |
Мне вот тоже интересно почему не там? Хотя возле Дюка тоже символично)
На думской цвета поменяли или у меня браузер глючит?
Ответить
|
 |
Текст ссылок, голубой и розовый теперь.
Ответить
|
 |
У тебя глюк браузера или дальтонизм, ничего не поменялось.
Ответить
|
 |
Значит глюк браузера. У тебя винда или андроид?
Ответить
|
 |
У меня тоже цвет стал голубым. Наверное это праздничное изменение шрифтов.
Ответить
|
 |
Сайту бы вообще дизайн поменять.
Ответить
|
 |
>присоедЕнится Какой министр, такая и грамотность. А ведь он гос.служащий, министр, лицо всего МВД.
Ответить
|
 |
24 года милиция была чистое наследие совдепии. Не защита граждан, а чистый легальный рэкет. Опричники и вымогатели, в подавляющем большинстве.
Ответить
|
 |
Ну, если это национальные полицейские, то почему они не принимают присягу у памятника национального патриота Украины Т.Г. Шевченко? Причем тут память франзуского герцога Ришелье? Этот Арсен Аваков хоть что то знает из творів великого Кобзаря? Он вообще, знает кто такой Тарас Григоррьевия Шевченко?
Ответить
|
 |
Площадь в центре города, площадь-символ Одессы, там всегда много гуляющих. Присяга горожанам, так-сказать. Вполне логично, нормально задумано. Смысл не в том чтобы «Ришелье» присягать, а прилюдно, горожанам.
Ответить
|
 |
На пл. Куликово поле больше места. Почему они комплексуют? Еще совсем недавно, там проводилийсь милицейские построения и разводы на дежурство по городу. Теперь что изменилось? Пусть тогда принимают присягу на Думской площади. Это как то более символично и логично. Там тоже много гуляющих горожан. Особенно в рабочее время (15.00 час.).
Ответить
|
 |
Куликово притягивает сепаратистов и им сочувствующих, как магнит. Правильно, что «ушли» от использования Куликова поля в этом вопросе. Сепары наверняка бы попытались связать это событие с погибшими 2 мая 2014, наверняка бы были такие попытки. Чем плохо «у Дюка», на мой взгляд,- ничем. На Думской тоже можно было, в-принципе.
Ответить
|
 |
Кушать авреники и принимать присягу в одном месте, это ли не идиотство?
Ответить
|
 |
Что «идиотство»? Главное кому и как принимать присягу, насколько искренне ее принимать. Вот это наиболее важно. А что, вам эта площадь помнится только по «кушать авреники»? Странно. Отличное место, по-моему.
Ответить
|
 |
Эта площадь мне помнится, как плошадь, на которой проводятся увеселительные мероприятия: различные фестивали, прадники: Деь города и 1-е апреля. Так же, там собирались активиситы Майдана и Анти Майдана. Да, место отличное. Смотря для чего. Но наиболее патриотично будет принятие присяги патрульными полицейскими у памятника Т. Г. Шевченко, как сыну укараинского народа.
Ответить
|
 |
Велик, это не одновременно будет происходить.
Ответить
|
 |
Конечно, вареники то, уже съели. )
Ответить
|
 |
Так к чему тогда твои возмущения?
Ответить
|
 |
выйди на кухню, выпей чашечку кофе, успакойся.
Ответить
|
 |
Я спокоен, Велик, и кофе до твоего совета выпил)
Ответить
|
 |
судя по ому, что ты "строчишь" здесь коменты, тебе надо еще одну чашечку кофе выпить.
Ответить
|
 |
Может ты валерианочки с пустырником примешь?)
Ответить
|
 |
С праздникм тебя, Днем флага Украины! Слава Украине!
Ответить
|
 |
Почему не Александровском проспекте? Возле памятника погибшим милиционерам.
Ответить
|
 |
При всем уважении к погибшим милиционерам, они не столько им , и , тем более, не своей «структуре» присягают.
Ответить
|
 |
Именно там по традиции, вручаются дипломы молодым лейтенантам милиции выпукникам одесского университета МВД. И тоже вполне подходящее место для принятия этой присяги.
Ответить
|
 |
А мне не нравится "традиция" принятия присяги на Александровском проспекте. Это принятие присяги "структуре", получается. Милиционеры в старой "системе" служили ей, своему начальству, правящей верхушке, но я не могу сказать, что народу в первую очередь.
Ответить
|
 |
милиция служила и служит последние дни украинскому народу. Присяга не принимается «своему начальству», например. Но у нас еще есть и другие площади. Например, пл. Независимсости. Там тоже принятие присяги будет патриотичным, кстати.
Ответить
|
 |
пл.Независимости по старому или по новому?)
Ответить
|
 |
Да, присяга не принимается "своему начальству", но старая милиция по такому принципу и работала, "свое начальство, верхушка" ну и свои интересы не забыть-вот что ее интересовало. "В виду" она народ имела. Я говорю в-целом о старой системе милиции. За прошлых 24 года.
Ответить
|
 |
Ваше мнение по данному поводу субъективно. Не следует так рассуждать. Ведь не исключено, что и некоторые недобросовестные полицеские тоже будут уличены в нарушении своих должностных обязанностей, а то и в получении взятки. И что, после этого, новому пополнению полицеских для принятия присяги придется искать новое, еще "незапятнанное" место? А площадей то унас не так много.
Ответить
|
 |
М-да, субъективным оно конечно может быть, но не на столько, чтобы общую картину изменить в корне. Старая милиция В-ЦЕЛОМ себя запятнала системой, именно системой ужасающей коррупции. С новой,- система работы должны измениться, если система работы не изменится,- новую полицию будет ожидать тоже, что и старую.
Ответить
|
 |
Вот и я об этом. И незачем начинать работу полиции с насмешкики над собой.
Ответить
|
 |
И даже не во вторую очередь. (07:58).Увы, служение не Закону и порядку, а властьимущим. Хотелось бы, чтобы эта «традиция» ушла в прошлое.
Ответить
|
 |
Не знаю, полиция или милиция, думаю название не столь важно, но пока что в Одессе «гастролёры» работают спокойно: «чистят» квартиры и грабят подсиненных отдыхающих в Аркадии и возле ночных заведений. А патрули ездят вовсю по улицам с включёнными проблесковыми маячками и хоть бы раз остановились возле малолеток пьющих пиво или разогнали пьянь во дворах, орущих всю ночь. А они всё ездят и ездят. Я даже задаю себе вопрос: а в этих патрульных машинах люди сидят или они тупо на автопилоте ездят?! )
Ответить
|
 |
Самое смешное, что я пару недель назад выходил на улицу со снаряжением для подводной охоты, около 4утра. Чтоб вы понимали: черная сумка и ружьё, которое в чехле сложно отличить от настоящего. Так патруль проехал и даже не остановился. При этом товарищ грузил багажник не менее подозрительными вещами. Вот вам и результат — посмотрели на нас и поехали дальше)
Ответить
|
 |
Может быть надо и в других ВУЗах обучать этих полицейских? А то нынешний университет внутренних дел себя как кузница нерадивых милиционеров как бы скомпрометировал? Политех подойдет? У него спорткомплекс с тиром есть, который для этого может понадобиться.
Ответить
|
 |
А как быть тем, кто с честью выполнял свой долг? Кто действительно пришёл служить народу и защищать его? Есть таким место в НОВОЙ ПОЛИЦИИ??? Они ведь из старой системы? Из «наследия совка»! Что им делать?
Ответить
|
 |
Вы сами ответили на свой вопрос, в полиции старой или новой всегда найдется место для людей, не запятнавших себя и свою честь противоправными действиями.
Ответить
|
 |
А что, какой-то закон есть, постановление какое-то, что из старой системы никого не надо брать? Нет такого, насколько я знаю.
Ответить
|
 |
А как быть со старыми имеющими колоссальный опыт? Ведь никто не будет отрицать, что преступников находят и сажают?
Ответить
|
 |
Лишь бы это не был колоссальный опыт в области коррупции.
Ответить