совиньен_3



В центре Одессы сгорел элитный Land Rover: поджигателей оперативно задержали  


Сегодня ночью одесские полицейские по горячим следам задержали ночных автомобильных поджигателей.

Злоумышленники облили смесью автомобиль Land Rover и подожгли. Видео инцидента выложил на своей странице в Фейсбуке советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.




«Сегодня ночью по горячим следам были задержаны злоумышленники за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 194 ККУ. Посмотрите на цинизм и наглость, с которой злоумышленники совершают поджог автомобиля. Причем при себе у одного из задержанных оказалось удостоверение сотрудника известного в узких кругах СМИ «Безпечне Місто». Если помните, совсем недавно коллеги по «Безпечному Місту» тролили Управление патрульной полиции в Одессе. Стыд позор. Что бы кто ни говорил и ни возмущался, а дополнительные патрули приносят свои плоды. Эти поджоги тяжело раскрываются и доказываются, так что взятые на горячем злоумышленники — это красноречивый результат эффективности развернутой в городе схемы патрулирования и плана по перехвату «спираль», — написал Форостяк.

В пресс-службе ГСЧС в свою очеред уточнили, что пожар случился в центре Одессы на ул. Екатерининской. Вызов поступил на пульт пожарных в 3:20.

В результате ЧП огнем поврежден моторный отсек, лобовое стекло, левое крыло, передний бампер и обшивка салона на площади 3 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет.













Новости по этой теме:


Lakin
Lakin   страна по ip - eu 5 апреля 2017, 09:40     -7      
Если машины горят, значит есть за что
   Ответить    
бытует мнение
иди проверь свою клоун
   Ответить    
Георгий Антонов
У него нет машины.
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:43     +3      
Такие машины не на последние покупают, так что купит новую!
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:08     +10      
Баран, так деньги вымогают.
   Ответить    
Vasiliy  Lazarenko
100%
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 апреля 2017, 15:06     +3      
Это случаем ни владельца ночного клуба Аркадии…? Кажись да! 
   Ответить    
krios
krios   страна по ip - od 5 апреля 2017, 21:12     +2      
с чего решил?
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 5 апреля 2017, 09:48     +5      
Зашквары давно эти ребята.
   Ответить    
Владимир Заругевич
Интересно, а чья машинка-то…Небось какого-то пиндоса…Ну не даром они именно ее подожгли, ой не даром!!!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Упыри из очередной уличной банды, прикрывающейся политическими лозунгами.
   Ответить    
lazy-bones
lazy-bones   страна по ip - od 5 апреля 2017, 09:57     +6      
Ублюдков таким же образом облить смесью и поджечь.. твари
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:09     +6      
Неа, нужно раскрывать.
   Ответить    
CROWN
CROWN 5 апреля 2017, 10:09     +15      
почему комментарии неугодные «Генеральной линии» полиция это светоч нашей жизни получают  вот такую отмазку???
В PHP фатальная ошибка: Позволенный размер памяти 16777216 байт исчерпаны (пытался выделить 8193 байта) в /usr/local/www/data-dist/phpdig/admin/robot_functions.php на линии 1026

спрошу еще раз какому барыге принадлежит ахтумобиль  с каких доходов или с пособия по безработице и сколько заплатили ментам полицаям типа за оперативность когда тысячи!! заявлений Простых граждан выбрасываются в мусорные ведра в полиции??!!
   Ответить    
бытует мнение
Вы мыслите как упырь — не моё и хрен с ним!
нельзя в Одессе допустить войну, а начинается все с малого, в том числе и с поджога авто
   Ответить    
Waffles
Waffles   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:45     +9      
чтобы навести порядок, надо сперва разобраться с ублюдками!
   Ответить    
Буттадеус
Непонятно, зачем сейчас замазали номер авто, но изначально фото выложили без ретуши, номер ВН1188СЕ. Менты любят 2 в номерах, а это кто-то другой, мож просто приблатненый…
   Ответить    
Буттадеус
Я уже начинаю сомневаться, может ВН8811СВ?
   Ответить    
Буттадеус
Да, вы правы. ВН1118СВ. Rang Rover 2006 года.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:26     +2      
Судя по морде, машина все-таки моложе. Но если я ошибаюсь, и это все-таки 2006 года выпуска, так это вообще почти танк, стальной. А сгорел как бумага
   Ответить    
KATPAH

   Ответить    
Буттадеус
Автомобиль 2006 года выпуска. Вин код SALLMAM346A223600. Ввезен в Украину в середине 2007 неким Ярмаки Олегом Степановичем, 1973 г.р. проживающим на Маршала Жукова, 10-В, являющимся соучредителем компании «ГРАНД ОЙЛ», занимающейся оптовой торговлей топливом.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 13:57     +3      
Зачем же Вы в открытый доступ даёте конфиденциальную информацию? Тем более неправильную… у этой машины с 2008 года другой хозяин.
   Ответить    
Буттадеус
Какую конфиденциальную информацию? Тем более что или вы врете, или объявление о продаже. И сдается мне, что врете — вы. 
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 15:07     +1      
Домашний адрес человека, которому не принадлежит это авто  вот какую Вы даёте информацию О достоверности моих данных не Вам судить  я не пользуюсь объявлениями о продаже. Владелец этой машины К.П.С., последние три цифры  двигателя 561, в прежнем гос.номере были цифры 33… Так кто врёт?
   Ответить    
Буттадеус
Домашний адрес указан без квартиры. Может кто из живущих в этом доме признает знакомый авто. Про номера двигателя вообще не понял. Вин код — уникальный, не бывает такого, что с одним винкодом два разных двигателя.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 15:30     -1      
1. Никто не  признает — авто тогда было под другими номерами. 2. Причём тут идентификатор ТС к № двигателя, Вы в курсе, что это разные вещи?
   Ответить    
Буттадеус
Да нет, что ты, все дебилы вокруг, один ты умный!
Машину по номерам узнавать? По морде узнают! Знаете нового владельца — выкладывайте. И не наводите тень на плетень.
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 16:19     -1      
Не хотел обидеть. Авто идентифицируют по марке, модели, гос.номеру, VIN-коду, № № № кузова, двигателя, шасси. О владельце уже "Думская" отписалась.
   Ответить    
Буттадеус
Однозначно идентифицировать современный автомобиль можно только по VIN-коду. Номера шасси или кузова может не быть вообще, двигатель могут менять, гос номера вообще ни о чем — у нас ездят с одинаковыми, когда-то была такая дурость, и теперь можно встретить грузовик и моцик с одним и тем же номером.
   Ответить    
Великолепный
Единственный выход из положения. Сюда следует добавить и «Автомайдан» с Резвушкиным.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Зачем ругаешься? Это же твои побратимы на прикорме у Труханова.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:57     -7      
Они его конкуенты на прикорме у трухи)
   Ответить    
bloomer
bloomer   страна по ip - ua 5 апреля 2017, 10:14     +3      
Из какого батальйона ребята?
   Ответить    
Буттадеус
Интересно, чем это облили, что аж прогорел капот? На термит не похоже вроде.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:36     +4      
просто капот из пластика
   Ответить    
Буттадеус
Да ладно? Морда еще может быть пластиковой, но капот??? И крыло, кстати, тоже сгорело или расплавилось.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:53     -1      
Рэндж роверы вообще не из пластика, это качественная железная машина, (по крайне мере была когда-то). Чем полили, действительно интересно, может полиция хоть об этом нас проинформирует, раз уж так сильно блюдут имя потерпевшего
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Ничем особым не полили, просто кузов частично алюминиевый из экологических соображений. Алюминий плавится при невысоких температурах.
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Если интересно, температура горения бензина — порядка 1400 градусов. Алюминий плавится от 600 и выше, зависит от сплава, но разброс по сплавам небольшой.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:21     -2      
Если интересно — мне доводилось видеть такие машины после банального поджога бензином. Выгорает внутри, железяки все на месте. P.s. range rover пишет, что алюминиевыми сплавами в части кузова он "балуется" уже больше полувека, так что на разницу в конструкциях все списывать не будем
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Погуглите «сгоревший land rover» — картинки один в один.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:28     -2      
если гуглить, то уже range rover )) ок, не буду спорить :)
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:22     +11      
Очень однобоко предоставлена информация. Почему ничего не сказали о владельце автомобиля? Кто он такой? Просто так от нечего делать машины среди ночи никто не поджигает.
Редакции Думской за однобокую (или даже заказную) статью минусую!
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 5 апреля 2017, 10:25     +3      
Вы правы на все 100!!!
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 5 апреля 2017, 10:38     +12      
А что, если владелец нехороший человек можно вот так по бандитски жечь машины, завтра какой нибудь новоявленный псевдомессия назовет себя активистом и ночью подожжет твою машину или квартиру при этом прикрываясь благими намерениями. Все это разгулявшийся в Украине уличный экстремизм и пока власть серьезно не займется введением в стране строгого правового поля и перестанет выдавать индульгенции, то вот такой террор будет процветать.
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 5 апреля 2017, 15:30     +3      
А думская давно продалась и превратилась в рупор абсудра
   Ответить    
krios
krios   страна по ip - od 5 апреля 2017, 21:16     0      
Это конечно ИМХО, но владелец — это не ваше(не наше) дело.
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 5 апреля 2017, 10:23     +4      
Можно узнать -в чем элитность этой машины?
   Ответить    
Буттадеус
Да уж всяко поприличней БМВ будет.
   Ответить    
aijdar
еслишо-он себе ишо купит
а форостяк заткнулся бы 
пиарятся террактеры -бабки ж надо отрабатывать
продались-главное шо после питерского метро
   Ответить    
Assol
Assol   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:04     +2      
бензы жрет под 20 ку)  И на 45 градусный уклон лезет, как проклятая)
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:46     +2      
Это явно не базовый Рэнж, а скорее всего довольно известный в городе тк фирменный тюнинг отелье KAHN
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 5 апреля 2017, 10:53     +5      
отелье-такого слова НЕТ! Есть слово -Ателье!
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:34     0      
знаю. случайно опечатался.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 5 апреля 2017, 10:52     +2      
Да конечно же пацыки попали )на ренж и в тюрьму и своих подставили )3 в одном )) 
   Ответить    
Гоголь
Молодцы конечно, ещё бы они кражи и грабежы менее обеспеченных граждан так раскрывали.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 5 апреля 2017, 11:06     +5      
Видео удачно снято.Главное-вовремя оказаться в нужном месте.
   Ответить    
aijdar
))коптер ждал..с телефоном
   Ответить    
Redaktor
К сожалению наши правоохранители работают только если есть для них выгода. Карманников и гопстопщиков что то не сажают. Даже при наличии видео. А тут можно отличится и возможно заработать.
   Ответить    
aijdar
не..не сажают
а сами себя сажают а потом выпускают
пикец как этот цирк достал
   Ответить    
Parazittus
Parazittus   страна по ip - de 5 апреля 2017, 11:18     +8      
>Эти поджоги тяжело раскрываются и доказываются, <

Город должен быть напичкан видеокамерами, каждый метр должен просматриваться.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 апреля 2017, 12:33     +5      
Центр как минимум. Для безопасности туристов.
   Ответить    
Буттадеус
Чем поможет видеокамера? Серая тень подошла к серому автомобилю, из серой сумки вылила серую жидкость и бросила ярко-белую спичку. И, кстати, произошло все во дворе дома, а не на улице.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 5 апреля 2017, 13:02     +3      
Он же потом куда-то будет и дальше двигаться. Где-то может и засветиться, если камер много. Если кто-то наблюдает за камерами, сможет оперативно отреагировать.
   Ответить    
Буттадеус
Если камер много — то это десятки тысяч трансляций, их не то что наблюдать в реалтайме невозможно, хранить инфу хоть сутки непросто будет!
   Ответить    
BolgarOdessa
Зато как припаркован!!!

Какой тротуар, какие пешеходы? Вы о чем? Как хочу — так и паркуюсь. Я бы каждого, кто так паркуется — поджигал бы! 
   Ответить    
Валентина Мазепа
Сложные чувства. С одной стороны «Безпечне мисто» с душком, с другой — неизвестно по какой причине поджог. Не приемлю доводов, что надо все по Закону, если что. Из-за того, что в свое время всяких бандюковичей на столбах не развешали, сегодня они, как сыр в масле купаются. И никаким судом это не справить
   Ответить    
Rayan Honor
Интересные названия планов у полиции. «Спираль» предотвращает поджоги. А против изнасилований, наверное, есть план «яВсяГорю».
   Ответить    
Кирилл Белов
Мерседес который рядом то же его, как и его не спалили
   Ответить    
Родновер
Что же эти дополнительные патрули не смогли поймать пьяного чечена -мажора, который в на х6 БМВ на Преображенской в прошлом году сбил насмерть 3 человек и беспрепятственно сбежал из Украины? Как там расследование этого дела продвигается, а Форостяк? Или таки получили от отца мажора 200 000 баксов как заявлялось?
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 5 апреля 2017, 15:32     +1      
а вот сейчас просто вишенка на торте! спасибо!!!
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 5 апреля 2017, 15:33     +1      
Господа ПоЛицейские что там про 200 000 $?
   Ответить    
   Правила


kador