фр4



Одесские первоклашки встретят 1 сентября со старой мебелью


Подрядчики не успевают в срок поставить новые индивидуальные парты для учащихся первых классов одесских школ.

Как сообщила в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма глава департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, первоклассники не получат индивидуальные противосколиозные парты к 1 сентября из-за затянувшихся тендерных процедур.

По словам Буйневич, первый конкурс был провален, а второй по срокам не позволяет подрядчикам в положенный срок выполнить поставки ортопедической мебели.

Причиной срыва тендера стал также срыв сроков финансирования: государственная субвенция поступила только в мае, а софинансирование из горсовета назначили уже в июне.

Таким образом, новую мебель 1 сентября получат только те заведения, где раньше не было первых классов, в частности гимназия №9, остальные школы укомплектуют уже по ходу учебного года.








Неравнодушный
Нерасторопные чиновники опять не сработали?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:23     -2      
Укомплектуют чем? Новыми, отличными, формальдегидными партами?
   Ответить    
Механизатор
Брехня, мы идем в 9-ю в этом году. Класс уже укомплектован старыми партами!! Пруфы имеются! Вчера класс мыли родители)
   Ответить    
васілій
"класс мыли родители"
Совок не искоренить.
   Ответить    
Неравнодушный
В некоторых школах заставляли родителей покупать детям парты. Была информация на плюсах недавно.
   Ответить    
gggor
gggor   страна по ip - od 16 августа 2018, 15:46     +6      
В 71-й школе заставляют стол для учителя купить, за 8000грн!
   Ответить    
Неравнодушный
… потом будут покупать учителю  плазму, стиральную машину, компьютер.
   Ответить    
C. Cattani
Петрович, какая плазма? Плазма это прошлый век.
   Ответить    
Механизатор
Мы делали частично ремонт в классе, заказывали мебель, сечас сносим книги и т.д.
Потом чинуши у нас же, наш класс, с надутыми щеками и приймут. Как готовый к 1 сен.
   Ответить    
Механизатор
Друже, нас 30+ чел в классе, по 2500 гр скинулись)
   Ответить    
васілій
Ад. Мы идем в обычную школу на фонтане. Даже род.собрания еще не было, за бабло на подготовку к началу учебы никто не заикался соответсвенно.
   Ответить    
АнгелА
Буйневич та еще брехушка.
   Ответить    
Lady
Lady   страна по ip - od 16 августа 2018, 18:36     +4      
Брешет, как всегда. Не тот кто надо победитель тендера, вот и крутят, мутят
   Ответить    
Все буде добре!
дуже гарна нова система 12 класів, з обиранням шкільніх предметів останні три роки навчання!
нарешті зі школи будуть виходити  більш-менш освічені діти, а не як у совку, коли був треш с освітою у 8 класів — готували тупо вантажників по всій країні..
   Ответить    
Неравнодушный
… радянська школа давала міцні  знання. Хто хотів їх отримати, той отримував, причому абсолютно безкоштовно.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:28     0      
Вы не докажете ничего современному ура-поцреоту. Для них всё, связанное с совком — дичь и зло нецивилизованное. Тем не менее, живут в старых домах, не сносят их) 
   Ответить    
Неравнодушный
Мир не чёрно-белый, а многоцветный. При любом образе жизни есть как положительные, так и отрицательные стороны. Например, мост высотой в 90 метров построили в Генуе в 1960-ые годы, его толком не ремонтировали и он рухнул, причинив многочисленные жертвы, причём сначала причину трагедии пытались списать на удар молнии.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:34     -4      
Ясное дело, что многоцветный. Просто поцреоты вещают, что 30 лет назад были кромешный ад, ярмо и плетка
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо вешать ярлыков ни на кого.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:43     -4      
На современных потреотов, предпочитающих вышиванку вместо экономики, нужно вешать не только ярлыки, но и таблички "даун"
   Ответить    
Неравнодушный
… Украина уже не имеет права и на патриотизм?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:55     -6      
Государство не выезжает на патриотизме, армии и кредитах МВФ. Нужны заводы, которые мы благополучно похерили, и отгружаем сырьё вместо изделий
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 августа 2018, 15:56     +4      
Патриотизм — это не право, это, наверное, обязанность гражданина. Но  это должен быть светлый, разумный, созидательный патриотизм.
   Ответить    
C. Cattani
А ты походу ватриот?
   Ответить    
Все буде добре!
я навчався в неї — не розказуйте балачок…як можна було щось придбати за 8 класів?! навчитися таблиці множення?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:32     +4      
После восьмого класса шли в ПТУ или в девятый-десятый классы. Или у вас плохая память? А если и шли работать грузчиком после восьмого, то это сознательный выбор биосусора, неспособного на образование. Вон их сколько теперь на пенсии за гречку голосует. А образование было просто блестящим, в отличие от современного положения
   Ответить    
Неравнодушный
Учителя давали знания, а сейчас учителя преподают так, чтобы к ним шли на платные дополнительные занятия.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:36     -6      
Это тоже громкий лозунг. У меня не было проблем с получением знаний в отличной гимназии 15 лет назад. Хотя, может, уже всё поменялось
   Ответить    
Неравнодушный
Это реалии, а не лозунг.
   Ответить    
C. Cattani
Ещё в техникумы после 8-го шли.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:32     -6      
И покупали, друг мой Гуглтранслейт, не за 8 классов, а за рубли)
   Ответить    
Неравнодушный
Я також навчався в радянській школі, навіть один рік сам  був викладачем. Хто хотів навчатися, той навчався.
   Ответить    
Все буде добре!
не досконала программа + партійні дісципліни + інше совкове лайно = якби освічена дитина…
   Ответить    
Неравнодушный
… точні науки викладались добре.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:51     -1      
На самом деле историю, географию, языки мало кто из старшего поколения знает на уровне современных школьников
   Ответить    
Неравнодушный
… знали.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:57     -5      
В пределах 15 республик, после 1917 года
   Ответить    
Все буде добре!
невже?а як же найкраща освіта у совків?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:58     -5      
Иди, поешь наколотых апельсинов, поклонись Пеце и поскачи. Слишком узколобенький
   Ответить    
C. Cattani
При чем Пеца, разве он Совок развалил?
   Ответить    
Все буде добре!
щ.п.б.д ватко…
щ.п.б.д.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 августа 2018, 15:59     -3      
ну у нас в городе, те кто только к  восьмому классу сумели  достигнуть знаний таблицы умножения   учились в специальной школе ( 75).
   Ответить    
 Insider
Эту школу в Одессе музыкальной называли и в ней учился один великолепный комментатор с "Думской";)
   Ответить    
Великолепный
Опять ты нарушаешь правила, которые сам цитируешь другим.
   Ответить    
 Insider
На воре шапка горит;)
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2018, 15:47     +4      
і скільки ж Нобелівських лауреатів виховала "прекрасна" радянська школа з її політінформаціями, лінійками, безкінечними "розборами польотів" та цькуванням інакомислячих?
   Ответить    
C. Cattani
Декілька, на кшталт Сахарова та Солженіцина.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2018, 15:51     +5      
тобто, лише ізгої радянської системи…
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:52     -4      
Напомните, кто отправил человека в космос. Это не урок пропаганды, а лишь констатация. я постоянно работаю с выпускниками советской (немецкой) высшей школы и преклоняюсь перед их уровнем развития!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2018, 15:54     +5      
а кто отправил человека на Луну и во сколько человеческих жертв обошлась єта гонка той и другой стороне, вам известно?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:56     -6      
Я думаю, это не только мне известно. Я пытаюсь бороться со слепым хаем в сторону совкового всего. Это ведь как минимум глупо
   Ответить    
C. Cattani
Напомни, кто Королеву челюсти в тюрьме сломал?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 15:59     -4      
Вы чувствуете разницу между гестапо и образованием, которое тут обсуждают?
   Ответить    
C. Cattani
Ты сам на космос перешёл.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 16:06     -9      
Как космическая программа относится к концлагерям?
   Ответить    
C. Cattani
К Королеву непосредственно. Из-за сломанной челюсти в советском Гестапо, он умер во время операции.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 16:19     -9      
Ну и при чем тут наука?
   Ответить    
C. Cattani
К космосу при чем? Из-за смерти Королева СССР просрал лунную программу.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 августа 2018, 16:24     -2      
Ну как причем?  Советское гестапо  предоставило Королеву образцы ФАУ-2. так на этих идеях Россия и летает сегодня.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 16 августа 2018, 17:01     -9      
Знание истории на высочайшем уровне
   Ответить    
C. Cattani
С чем конкретно ты не согласен?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 августа 2018, 18:39     -6      
Если ты про российскую историю, то это сборник идеологических легенд, знаком, но не проецирую на реальность :) 
   Ответить    
C. Cattani
Это факт, а не легенда, совковый бот.
   Ответить    
C. Cattani
И США тоже.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 августа 2018, 18:13     -6      
США повезло больше — они получили Брауна.
   Ответить    
C. Cattani
СССР получил много кого, но этого не рекламировал.
   Ответить    
Все буде добре!
а через скільки років посля «космосу» з'явився туалетний папір? га? чим ще 10 років «человек в космосе» сраку підтирав?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 августа 2018, 18:12     -5      
Не надо бредить — нобелевская премия не результат хорошего образования, а следствие  наличия Гениальности.
   Ответить    
C. Cattani
Гениальность без образования невозможна.
   Ответить    
челентанчик
Да, при совке, школа была бесплатная, но и сейчас она бесплатная, мы же не платим за уроки… мы платим за кулер с водой, за туалетную бумагу, за принтер и бумагу к нему, т.е. за то, что помогает ребенку чувствовать себя хорошо, за остальное в принципе можно не платить, во всех школах созданы благотворительные фонды, куда оплата по «желанию», но так как мы боимся чего то, стесняемся отказаться и т.д. то и ноем что в школах поборы… хотя и при совке, родители и красили и краску приносили и шторы шили…
И сейчас, хочешь не плати, но ребенку скажи чтоб воду с кулера  не пил, туалетную бумагу свою носил, домашнее задание не на листке получал а с доски переписывал и т.д…
Хороший учитель взяток не берет, он и так  нарасхват как репетитор, кому нужно…
   Ответить    
СуперСтар
Государство неуспело но требует,  по этому неуспев ребенок пойти в первый клас взнос заплати, ну ладно ок,   и типа школа парты купит,  а теперь еще и мебель купи, стенды в классс, скамейку, шкаф,  ковер, стул учителю,  что даже стул выделить немогут в школе все исчезло,  и это все сейчас и срочно до 1 сентября, собрать,  а потом гордо скажут что они все подготовили и сделали,  показуха класов,  а за чей счет то, даже непойдя в школу  еще не начав учиться уже все надо,  а что дальше
   Ответить    
   Правила


6element