ЗАРС

Одесские пловцы завоевали 11 медалей на чемпионате Украины

11 медалей завоевала сборная Одесской области на чемпионате Украины по плаванию среди юниоров и молодежи.

Первенство прошло в Харькове, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

Среди наград, полученных одесскими спортсменами — шесть золотых, две серебряных и три бронзовых. В соревнованиях среди юниоров в активе сборной оказались четыре золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль, что принесло команде первое место во второй группе областей и выход в первую. Это позволит увеличить представительство Одесской области на следующем чемпионате страны среди юниоров.

Шесть медалей, в том числе пять золотых, завоевал воспитанник СДЮСШОР «Динамо» Алексей Грабаров (тренеры Вадим Пенязенко и Елена Рощина). В абсолютной категории среди молодежи 15-летний одессит был первым на дистанции 200 метров (2.07,54) и 400 метров комплексом (4.32,23), а на дистанции 200 на спине — вторым (2.05,145).

Наиболее упорной была борьба на 400-метровке. После двух этапов (баттерфляем и на спине) Алексей был впереди на два корпуса (больше трех секунд), но на этапе брасом Александр Денисов из Донецкой области почти ликвидировал отставание, и все решалось в кроле: пять сотых секунды в пользу одессита.

Для Алексея это первые золотые медали молодежного чемпионата Украины.

Две медали завоевал кандидат на участие в Олимпийских играх Вадим Науменко (тренер — Александра Курбанова), для которого этот старт был контрольным перед лицензионным чемпионатом Украины, который пройдет в Харькове 6-9 марта. Он победил на дистанции 200 метров на спине, где ощущал серьезную конкуренцию со стороны того же Алексея Грабарова — 2.04,09. На этой же дистанции комплексом Вадим стал бронзовым призером — 2.08,23.

На этих соревнованиях, правда, вне конкурса из-за возраста выступал еще один кандидат на участие в Олимпиаде, тоже динамовец Никита Дорогов (тренеры Александра Курбанова, Вадим Пенязенко, Людмила Игнатова). На 200 метрах комплексом, где он ближе всего к преодолению олимпийского норматива, спортсмен показал результат 2.07,01.

Свои первые медали на этих соревнованиях завоевали воспитанник динамовской школы Павел Меньшиков (тренер Олег Швец), который стал бронзовым призером среди молодежи на дистанции 100 баттерфляем (56,01), и Екатерина Караниколова (ФЦ «Форма», ФСТ «Динамо», тренер Нина Бажанова), которая стала чемпионкой Украины среди юниоров на дистанции 200 метров на спине (2.26,84) и завоевала серебро на сотне тем же стилем (1.07,58).

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Великолепный
Наши пловцы -молодцы. Поздравляю!
А «патриотизм» этого пловца зашкаливает.
Был замечен вчера на пляже «Ланжерон».
Свобода_Слова
Неравнодушный?

6 element

18 сентября
13:04 В 2023 году в Украине пройдет чемпионат мира по футболу среди школьников и зимняя Гимназиада
12:31 Одесситов предупреждают об ухудшении погоды и просят не оставлять машины под деревьями
2
12:20 В одесском аэропорту приступили к строительству магистральной рулежной дорожки фотографии
1
11:48 Проехал на красный: на поселке Котовского произошло смертельное ДТП с участием сотрудника полиции
10
11:32 Опять отличился: Арестович предложил переименовать страну в «Объединенные земли Украины»
11:10 В Одесской области за сутки почти 400 новых случаев COVID-19 и шесть смертей
4
10:53 Возле Одесской ОГА началось благоустройство сквера, где будет установлен Мемориал воинам, погибшим за независимость Украины фотографии
7
10:15 За минулу добу на фронті бойовики сім разів порушили режим тиші: двое українських військовослужбовців поранені
09:51 За сутки в Украине больше шести тысяч новых случаев COVID-19 и свыше 1700 госпитализаций
09:44 В Суворовском районе Одессы иномарка столкнулась с трамваем
4
17 сентября
22:05 В Одесской области налоговики обнаружили 200 тонн горючего, подготовленного к нелегальной продаже
1
21:22 Секретарь СНБО: Я напрягаюсь, когда слушаю русский язык фотографии видео
21:14 Избитый одесский политик опубликовал видео нападения фотографии видео
18
20:49 Одесский вуз подписал меморандум о сотрудничестве с полицией: будут дальше помогать ловить киберпреступников и создадут общественное формирование по охране правопорядка фотографии
7
19:54 В Одесской области задержали с метадоном жительницу Черноморска, которую разыскивали за кражи