фр буль 3



Одесские подвалы оставят открытыми для котов


Первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский поручил ЖКСам не заколачивать на зиму слуховые окна подвалов, чтобы бездомные коты могли попасть внутрь.

Об этом он сообщил на встрече с активистами общественного совета зоозащитников города, рассказала депутат горсовета Анна Позднякова.  

Если такие окна уже заколочены, то дворникам приказано их открыть.

 





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… и детки тоже!
   Ответить    
blossfeldia
а вот крысы — не очень. в Польше и многих странах ЕС давно поняли, что без котов крысы очень быстро занимают все доступное пространство подвалов и выкурить их оттуда очень сложно. Какие бы сытые не были коты, мышей и крыс они ловят автоматически. А уличные никогда не бывают на 100% сытыми. так что крыс и мышей будет меньше однозначно.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - eu 21 ноября 2017, 10:04     -2      
Бывают. У нас бабки так откормили, что еле ходят. Голуби у них под носом гуляют, а коты ноль эмоций.
   Ответить    
Оксана из Одессы
А кто вам сказал что котам нравится есть голубей? У котов есть инстинкт хищиника, убивать. Убив, если он голоден сьест, если нет оставит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
БОМЖи пожары устраивают, а коты нет.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:29     -9      
Ну, бомжи же все же лучше собак, не?
   Ответить    
Неравнодушный
… нельзя сравнивать. Для БОМЖей должны быть приюты.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы не любите людей???
Какие подробности открываются про вас.
   Ответить    
Lishevs.
Вот она доброта людская, котикам все, а человек за бомжей заикнулся, которые как бы люди, так ему минусов натыкали…
   Ответить    
Китти
бомжи такие же люди как и все остальные, и как все остальные могут пойти работать
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 21 ноября 2017, 19:38     -5      
Так и коты могут не ленится и свить гнезда)
   Ответить    
Svetlana Odessa
Бомжи крыс и мышей не ловят… бесполезные существа
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Анатолий Орловский дайствительно верит, что приход с ЖЕКА и что то колотят во дворах?, жители всегда делали это сами и своими силами.
   Ответить    
Неравнодушный
Котики спасают жильцов от мышей и крыс. Котикам  обязательно надо помогать, особенно в зимнее время.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… только злые нелюди могут иметь что-то против котиков!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Точно! Хороший вывод!
Но мимо Неравнодушный. У меня дома живет кошка и собака.
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда не надо обижать и дворовых животных!
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:02     -6      
НАчните с того что злые люди их на улицу выгнали а они там расплодились как тараканы. Я например не хочу чтоб ваняло сцаниной из подвала. В нашем доме выход из подвала в нашей парадной и воняет сцаками котячими так что можно задохнутся.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:04     +12      
Коты писяют на улице, у вас из подвала крысиными воняет.
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 ноября 2017, 18:42     +18      
Котики, в отличие от людей, не срут, где живут.
   Ответить    
Неравнодушный
… от меня сегодня Вам плюс!
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 20 ноября 2017, 18:54     +8      
От меня Вам тоже!
   Ответить    
Неравнодушный
… я в шоке! Спасибо! Хорошего вечера!
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:31     +1      
Конечно, они культурные, они у нас с подвала на второй и третий этажи ходят какать, засрали все, вонизм, обрыгаться можно…
   Ответить    
Китти
уборку в подъезде делать не пробовали? говорят помогает…
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 21 ноября 2017, 19:45     +1      
Да делали, но мне что заняться больше нечем? Пусть убирают те кто прикормил, а то ведро таких же вонючих помоев под парадную сыпать доброта, а убирать должны все остальные? Офигенная философия!
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Мадам Вас пригласить в парадную, дома где я живу, что бы Вы это объяснили котикам???!
   Ответить    
Larisa  Kolesnicenco
Пока Вы все о размножении котов…в Одессе сейчас проходит акция по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек на деньги собранные Немецким союзом защиты животных. А Вы меньше злитесь, за Вас уже проблему решили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…не будет котиков, Вас мыши и крысы загрызут!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… у Вас фото кого? Не котика?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
EVA78
EVA78   страна по ip - ua 20 ноября 2017, 18:32     +20      
Да, да. Будем издеваться над животными, особенно зимой. Надо идти по пути стерилизации уличных кошек и многих домашних, котят которых выбрасывают нерадивые хозяева на улицу. Численность бездомных животных должна стать минимальной. А пока кошки есть и их много… Но это не повод их мучить холодной зимой. Если люди начнут прилагать усилия к решению этой проблемы, то она постепенно сойдёт на нет.
P.s. У меня 2 кошки, у родителей 5! Все с улицы взяты, стерилизованы и живут дома.
   Ответить    
blossfeldia
тоже самое. 4 кошки — все с улицы, все стерилизованы. Все ловят мышей. А насчет химии, о чем там выше одна умница писала — так почитайте — мыши быстро к ней адаптируются и травить их потом надо таким ядом, что Вы тоже коньки отбросите. И потом дышать этими парами будете, зарабатывая рак легких. То может проще котиков оставить 5-6 штук, стерилизовать в подъезде, обработать и пусть работают. У отца в цехе завода были мыши в Днепре, долго и нудно выводили… в один день одна старая сотрудница принесла кота-подростка с улицы и оставила в цехе. Через месяц кот едва проходил в двери от размеров:). Но мышей исправно ловил. Через пару месяцев мышей в цехе не осталось (он большой). Выводы все могут делать сами.
   Ответить    
Larisa  Kolesnicenco
В Одессе стартовала акция по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек В Одессе стартовала акция по бесплатной стерилизации бездомных котов и кошек  | Новости Одессы
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Мышей в городе нет. Их крысы давно выгнали, а вот крысы котов не боятся тоже уже очень давно. Коты крысоловы это сейчас очень большая редкость. Крысоловы встречаются один из тысяч…
   Ответить    
Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 20 ноября 2017, 20:02     -4      
Блох должен жек травить, вообще каждый год делают дизиефекуыи
   Ответить    
Lishevs.
Lishevs.   страна по ip - od 20 ноября 2017, 21:36     +6      
У вас шо ник шо слова, на каком языке? А то я, что то не могу понять)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Он только деньги хорошо списывает и ничего не травит.
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - eu 20 ноября 2017, 18:24     -4      
Спасать от мышей и крыс должны не котики, а специальные службы.
   Ответить    
Неравнодушный
… не спасают!
   Ответить    
Елена  Антоновна
Должны! Но вы их видите, эти службы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  есть разные коты! Есть крысоловы, а есть такие, что и маленькую мышку боятся.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…люди тоже много чего нехорошего переносят!
   Ответить    
очень Злой Бот
а вы тех кто много не хорошего переносят, от правосудия отмазываете
   Ответить    
Неравнодушный
…я никого не отмазываю, я защищаю!
   Ответить    
очень Злой Бот
а за сколько вы Путинга возметесь защищать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а нашествие мышей и крыс Вас не волнует?
   Ответить    
Баба Яга
О чем Вы говорите? Как в пещерное время)) чтобы не было крыс надо котов заводить))
Для чего дезинфекцию и дератизацию проводят постоянно?) Вы платите за это в ком.услугах
А от комаров предлагаю летучих мышей разводить) а от тараканов со и пауков

А то что котики лишай переносят? Я в детстве погладила такого дворового котика…итог полгода не могли от стригущего лишая вылечить
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:53     -9      
Ролик за ролик, Петрович!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 ноября 2017, 19:35     -8      
И это Вам еще повезло, Ягуля — бродячие животные еще не то переносят! ( 
   Ответить    
Larisa  Kolesnicenco
Почитайте статьи о паразитологии. Наши дворы и парки заражены. Собачьи экскременты содержат от 30 до 60% глистов. Лучше следите, чтобы собачники убирали за своими питомцами. Кошки и коты аккуратисты, они свои фекалии закапывают. А вот тети с собачками это не делают, увы)
   Ответить    
очень Злой Бот
меня волнует нашествие граждан- гопников   из не далёкого арубежья, которые выходят на гоп стоп, а потом по словам их адвокатов(по ходу таких же не далеких) очень сильно раскаиваютсо
   Ответить    
Баба Яга
*Стерилизовать
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - eu 20 ноября 2017, 18:25     -6      
Спасать от мышей и крыс должны не котики, а специальные службы.
А котики — это лишай, токсоплазмоз и тд. 
   Ответить    
Неравнодушный
…злой Вы!
   Ответить    
AMG
AMG   страна по ip - eu 20 ноября 2017, 18:47     -8      
…Добрый я, зря Вы так.
   Ответить    
Неравнодушный
… добрые любят котов и собак.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AMG
AMG   страна по ip - eu 21 ноября 2017, 17:05     -4      
Та не, обычно пип…ть только люди горазд. А забрать ни-ни.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 20 ноября 2017, 20:06     +10      
А люди- туберкулез, ВИЧ, цитомегаловирус, хламидиоз, брюшной тиф и пр. 
   Ответить    
Ирина Сергеевна
Верно. А токсоплазмоз это женское бесплодие дамы и господа. Да да 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если с детства есть кошка, то у девочек вырабатывается на него иммунитет
   Ответить    
интересный
Молодец…
 А там система отопления теплопотери и в итоге дома начнут платит больше за тепло которое оставили для кошаков
   Ответить    
Неравнодушный
… поможете кошакам и Вам тоже помогут! Будьте Человеком!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В большинстве домов верхняя подача, поэтому в подвале только элеваторный узел, который можно не открывать.
   Ответить    
Ирина Сергеевна
ВЕРНО. Плюс готовьтесь к замерзшим и лопнувшим трубам. И трубам, которые от мочи кошачьей будут ржаветь в 100 раз быстрее
   Ответить    
marazli2017
типа для котов… а там ПО НАКАТАННОЙ… = пожары… = стройка!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
AMG
AMG   страна по ip - eu 20 ноября 2017, 21:03     -8      
Не спорьте. Ничего не докажешь. Зашореные.
   Ответить    
Баба Яга
А собак бездомных тоже можно селить в подвале?
   Ответить