ПС1



Одесские пограничники отказались от взятки в 32 тысячи


Водитель пытался дать взятку пограничникам Котовского отряда.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел в минувшую пятницу в пункте пропуска «Славяносербка». У водителя, гражданина Молдовы, обнаружили поддельный техпаспорт на автомобиль «Ниссан» 2012 года выпуска украинский регистрации.




При фиксации подделки документов к пункту пропуска подошел гражданин Украины, на которого водитель указал как на владельца автомобиля. Этот мужчина предложил пограничникам взятку в размере 32 тысяч гривен за положительное решение вопроса о пропуске автомобиля. Однако пограничники предпочли проинформировать компетентные органы о факте предложения взятки.

«Государственная пограничная служба Украины еще раз обращается к гражданам, которые направляются через государственную границу, с просьбой не создавать прецеденты и не пытаться в любой форме, в том числе путем предложения денежных средств, повлиять на принятие правового решения правоохранителями. Напоминаем, что за попытку дачи взятки предусмотрена уголовная ответственность», — подчеркнули в ведомстве.

 





Новости по этой теме:


барабанщик
какие честные пограничники
   Ответить    
ШалтайБолтай
"Одесские пограничники отказались от взятки в 32 тысячи"

Ну, раз такое дело, то дайте им 33 тысячи.
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 21 апреля 2015, 07:04     -3      
Иностранный гражданин, а гривны тычит. Раз сделка, значит условия и валюта должна быть условной, в УЕ. 
   Ответить    
Єгор Лупан
Непоколебимые!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Очередной фейк! Такого НЕ БЫВАЕТ!
   Ответить    
oriondator
oriondator   страна по ip - ua 1 мая 2015, 11:25     0      
Пограничники никогда не требуют и не проверяют вообще никаких документов. Это делает таможенник у себя в кабинке, где на компьютере всё 
   Ответить    
oriondator
oriondator   страна по ip - ua 1 мая 2015, 11:26     0      
Пограничники никогда не требуют и не проверяют вообще никаких документов. Это делает таможенник у себя в кабинке, где на компьютере всё "пробивает". Не верите? Спросите у тех кто часто ездит за границу! Враньё сплошное, верить нельзя никому.
   Ответить    
Жора с Адесы
Мало?
   Ответить    
Miwka_Odessit
это все пиар, не более
   Ответить    
Miwka_Odessit
я бы взятки тоже брал, пусть меня научат ))
   Ответить    
Єгор Лупан
А Вы бы дали?)
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 21 апреля 2015, 23:51     +2      
Сам ты пиар. Лишь бы ярлыки раздавать.
   Ответить    
Неравнодушный
Это всё принципиальность! Так и дальше держать! Вы думаете, что сегодня нет принципиальных людей в любой структуре? Везде есть порядочные люди,  некоторых из которых иногда система превращает тоже в нелюдей.
   Ответить    
Miwka_Odessit
ага, "принципиальность", тут все также как и у ментов, дали команду сверху провести показательное задержание для новостей.
   Ответить    
Djamik
Djamik   страна по ip - od 20 апреля 2015, 21:33     +6      
Не неси ерунды, ты далек от этой службы и нихера не знаешь о ней! Нихера не имеешь понятия какие сейчас вышли внутренние приказы и распоряжения!! И что грозит за взятку, и как с этим борются внутри структуры! Так что сиди и помалкивай, комментатор хренов
   Ответить    
Miwka_Odessit
ой не прошло и 20 лет, погранцам прищемили хвост за взятки и контрабас. лед тронулся..
   Ответить    
Жора с Адесы
На блок- постах в зоне АТО и на границе с Крымом по 20 тыс. с фуры берут и никакие внутренние приказы этому не мешают.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Внутренние приказы как раз эти моменты и регулируют :)
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 21 апреля 2015, 23:56     +4      
Что я могу сказать. Только плюс поставить.
   Ответить    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 21 апреля 2015, 10:10     +5      
Эта принципиальность проистекает от разумной осторожности. Машина с поддельным техпаспортом — это не фура с контрабасной водкой, да еще всего за 1, 5 штуки баксов.
   Ответить    
НеКий
32 тыщи предлагать погранцам?

Ха, да они в кабаке за раз больше спускают!
   Ответить    
Неравнодушный
Ответите за свои слова?
   Ответить    
Хмурый Вася
Ой, дышите носом. Что за зоновские понятия? Есть претензии к гражданину -- идите в не берущую взяток милицию.
   Ответить    
Stirlitz
Yбнулся? При зарплате 2-4 тысячи грн в месяц?
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 20 апреля 2015, 21:03     +17      
Процесс пошел!
   Ответить    
aijdar
о й котовский райОН молодец
   Ответить    
Неравнодушный
На сайті «Главред» відбувся чат із відомим українським журналістом, головним редактором інтернет-видання «Історична правда», ведучим програми «Історична правда з Вахтангом Кіпіані» на телеканалі ZIK Вахтангом Кіпіані.

Вахтанг Кіпіані: Росія, як сучасна імперія, має зникнути — Жизнь — Главред

Очень интересно о современной Украине. Рекомендую.
   Ответить    
ArteKvarte
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники))
   Ответить    
Марьяна
кацапы взятку давали
   Ответить    
Нужнобытьдобрее
Это только у нас может быть такая гордая новость)…это всё равно что написать «Пограничники выполняют свою работу», «Врач вылечил человека», «Милиция поймала преступника»…а у нас отказался от взятки — молодец какой! Грустно-смешно
   Ответить    
fishlover
Погранцы не взяли, а их начальство возмет!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Без ведома начальства погранец может разве что содрать с молдавана гривен 50-100 за просроченную регистрацию. всё остальное только с ведома старшего.
   Ответить    
Неравнодушный
Между тем, заместитель Генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе сообщил в интервью «5 каналу», что в отношении человека, который предлагал ему взятку в размере 10 миллионов долларов за не прикрытие незаконной схемы, открыто уголовное производство.
   Ответить    
дремучий
А я бы взял! С августа 2014г. нам заблокировал авикив счета (по просьбе Бени коломойского) и наш завод стоит колом! Я думаю, а чем я не житель ЛуганДонии, разве, что у нас не идут боевые действия? И в ЛуганДоне з/п люди не получают, и в Свободной Вольной украинской Одессе тоже 9 месяцев денег не вижу! Спасибо родному праительству и Гаранту! ХОЧУ ВЗЯТКИ БОЛЬШИХ И РАЗНЫХ! Жрать хочу!!!
   Ответить    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 21 апреля 2015, 10:14     -7      
В отношении человека, предложившего заместителю генерального прокурора Украины Давиду Сакварелидзе взятку в 10 млн долл. за «крышевание» коррупционной схемы, открыто уголовное производство. Об этом в эфире «5 канала» заявил сам Сакварелидзе.
Ну раз сам 5 анал об этом сказал, то таки да и взятка была, и виновный есть, и дело до суда дойдет и он будет освещен для общественности самым широчайшим образом)))
   Ответить    
oriondator
oriondator   страна по ip - ua 1 мая 2015, 11:25     0      
Пограничники никогда не требуют и не проверяют вообще никаких документов. Это делает таможенник у себя в кабинке, где на компьютере всё «пробивает». Не верите? Спросите у тех кто часто ездит за границу! Враньё сплошное, верить нельзя никому.
   Ответить    
   Правила


6element