фр1



Одесские полицейские могут остаться без мандаринов, оливье и шампанского на Новый год - им задерживают зарплату


В одесских райотделах полиции царят панические настроения – большинство сотрудников вовремя не получили заработную плату.

Как рассказали «Думской» источники в отделах полиции, при работе прежнего ведомства милиционерам выплачивали денежное содержание в период с 20 по 25 числа каждого месяца.

Но на сегодняшний день почти всем «старым милиционерам» зарплата не выплачена. Мало того, почти во всех райотделах полиции есть сотрудники, которые не получили денежное содержание не только за декабрь, но и за ноябрь 2015 года.

Например, в Малиновском отделе полиции не получили деньги за ноябрь сорок восемь сотрудников — следователи, криминалисты, кадровики. Похожая ситуация в Приморском отделе — без ноябрьской зарплаты сидят 52 сотрудника, в Киевском — 37, в Суворовском — 28.

При этом денег за декабрь не видел никто из полицейских.

Интересно, что сразу после создания полиции всех сотрудников райотделов заставили перейти на зарплатные карточки в «Приватбанке». Причем, альтернативы предложено не было.

Между тем, на новогодние праздники порядок в городе и области будут охранять еще две тысячи полицейских – как раз из состава сотрудников райотделов.

«За внеурочные нам платить скорее всего не будут. Начальство неофициально довело до сведения сотрудников, мол, тот кто будет бунтовать и возмущаться, не только внеурочных не получит, но и зарплаты будет ждать еще пару месяцев», — рассказал нам источник в полиции.

При этом, начальник областного управления Национальной полиции Георгий Лорткипанидзе заверил «Думскую», что зарплаты получат все правоохранители.

«Ждем со дня на день, когда нам перечислят деньги. Всем выплатят без исключения», — заверил Лорткипанидзе.

Автор Александр Сибирцев








Неравнодушный
Это издевательство над правоохранителями! Нельзя так! Коррупция так никогда не будет искоренена. Надо не только требовать работу, но и заботиться о людях. НЕМЕДЛЕННО ВЫДАЙТЕ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ!
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - nl 29 декабря 2015, 19:28     +19      
И шахтёрам надо выдать зарплату!!! А то угля не будет.
И учителям выдать, а то образования не будет.
И врачам выдать.
!
   Ответить    
адекват
Зарплату получают те, кто зарабатывает… а так денежное содержание. Хотя на праздник могут и так неплохо "заработать" подумала власть и начальство.
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2015, 03:04     -1      
Толчок к коррупции налицо! )
   Ответить    
брат Ватан
толчок к итальянской забастовке.
   Ответить    
Адекват_
Коллега, денежное содержание у военнослужащих, к коим ни копы, ни менты не относятся.
   Ответить    
Т.А.
Относятся.
   Ответить    
Адекват_
Они приравнены к военнослужащим, поэтому можно быть одновременно полковником милиции и лейтенантом запаса ВСУ.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 14:00     +3      
О чем мы с Вами спорим? То, что Вы озвучили, всем давно известно. Это же масло масляное! ))Кстати, с наступающим! ) 
   Ответить    
Адекват_
Спасибо, и вас так же, и мои наилучшие пожелания в Новом году! ) 
   Ответить    
Чик
Чик   страна по ip - od 29 декабря 2015, 19:44     +10      
Вот поставьте себя на их место…
Денег нет, праздник на носу, дети деду морозу письмо написали, на стол скупиться надо… И как вы думаете, возьмёт ли он взяточку, даже маленькую, 500-1000грн., или скажет, нет, я полицейский, я должен протокольчик составить и пополнить бюджет на такую же сумму, а мне держава БОЛТЯРУ в ответ к новому году. Пока не будет у правоохранителей хороших зарплат, и не на бумаге и не в законе (как у прокуроров например) толку не будет.
   Ответить    
Марина Александрова
Сотрудникам новой полиции если не задерживали, то платили меньше обещанного почти с самого начала их работы. Теперь еще и задерживают зарплаты(((
К сожалению, многим одесситам не превыкать к этой печальной, если не сказать транической ситуации. Задерживают зарплаты на предприятиях Укроборонпрома от нескольких месяцев до нескольких лет. Никому нет дела, никто не чешится. Ведь как-то выживают-прозябаяют люди! Следовательно, деньги им не нужны. А если и понадобятся, так уже на похороны. А это в любом случае меньше, чем долг по зарплате. Общие долги по зарплате в стране выросли до 2-х млрд. гривень. И, похоже, это только статистика, а денег мы не увидим((( Задолженность по зарплате в Украине в ноябре выросла до 2 млрд гривен — Новости Политики — Новости Mail.Ru
   Ответить    
 одесситка я
Просто свинство…те несчастные копейки и то получить не могут люди..
   Ответить    
Biopeople Inc.
я тоже не получил зарплату…давайте из этого тоже сделаем новость.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 29 декабря 2015, 20:52     +4      
Интересно, что сразу после создания полиции всех сотрудников райотделов заставили перейти на зарплатные карточки в «Приватбанке». Причем, альтернативы предложено не было.
======================================
это особенно улыбнуло… просвещаю незнающих(необразованных, непонимающих, не журналистов, не юристов из РОВД :) )- в ЛЮБОМ отделении ЛЮБОГО банка пишете заявление о желании получать свою зарплату(пенсию) на их карточку- и О, ЧУДО- Ваше желание сбывается!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 декабря 2015, 22:55     +5      
Скажите это бухгалтерам в полиции))И, о чудо, вас быстро вернут на грешную землю! ) 
   Ответить    
Serjant
Serjant   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 10:10     +1      
А теперь просвещу я Вас — заявление пишется не в БАНКЕ, как Вы утверждае, а в бухгалтерии или финансововом отделе(у каких организаций смотря) и тогда, ВОЗМОЖНО для Вас одного будет идти отдельно перечисление на выбраный Вами банк. Ну а поскольку для Вам одного этим бухгалтерии заниматься лень, то как итог — все получают зарплату в одном банке.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 30 декабря 2015, 17:39     +2      
Мерси за объяснение, но это я знаю давно, Вы мне Америку явно не открыли))
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
Ничего, скоро будет легче.
Главное зиму перезимовать.
   Ответить    
тpындец
тpындец   Proxy 29 декабря 2015, 21:10     +6      
Такая же ерунда и в области…
   Ответить    
тpындец
тpындец   Proxy 29 декабря 2015, 21:14     +10      
Менты сейчас не нужны, для селфи есть копы.
   Ответить    
брат Ватан
для селфи лучше копки подходят
   Ответить    
Managua
а кто говорил что будет легко?  потом, да, будет хорошо, надо подождать …пока надо потерпеть- потом будет легче, держитесь..даже не знаю чем еще помочь? возможно, все возможно и свершиться чудо!!!  люди работают,денег нет ,что делать ?чем кормить семью? у  кого есть деньги и много?кто реально может помочь? отзовитесь!!! ситуация критическая!!!паника..паника !!что делать? где выход, думская? подскажите, недостаточно просто постить панику -пора действовать ))))
   Ответить    
Managua
не просто протрезветь,читая очередную чушь здесь..а когда-то с удовольствием читал здесь любую новость , но сейчас  частенько просто отстой, но пока читаю))))))))) респект обожающим этот сайт, но любовь слепа)))))
   Ответить    
адекват
"… с удовольствием читал здесь ЛЮБУЮ новость…" Блин, от чего только люди не "торчат".
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2015, 03:07     -8      
Мы за вас рады.)
   Ответить    
Адекват_
Коллега, а у вас что-то забористее для торчания есть?
   Ответить    
Валерий55
Провокация! Верхи поют что у них всё ровно.
   Ответить    
адекват
Так у нас куда не кинь везде провокация… И, главное, фиг поймешь, кто кого провоцирует. К примеру, Аваков спровоцировал Саакашвили или наоборот? Хоть вече на майдане собирай, чтобы разобраться.
   Ответить    
Валерий55
Ну так Вы и сам провокатор не хилый.Им есть на кого ровняться.
   Ответить    
адекват
И на что я Вас спровоцировал?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2015, 03:09     -3      
Намекаете на грузино-контингент? )
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 30 декабря 2015, 00:01     -2      
МВД, Приват…нет, это путин. Что там еще, путинввидивойска, дидывоевали…
   Ответить    
адекват
Молодые, красивые и форма такая эротичная плюс наручники выдают… еще и зарплату требуют?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2015, 03:10     -5      
Знают толк в перверсиях, похоже )
   Ответить    
Адекват_
Коллега, вы любитель ролевых игр?
   Ответить    
Extrim
Фонд помощи развития реформ в Одесской области создали, активно его исплльзуют для  высшего руководства области, по чему не  помочь с него простым трудягам?
   Ответить    
адекват
Соотношение высшего руководства области и простых трудяг не соизмеримо, так какой смысл размазывать тонким слоем? А так если не будут достойно содержать уважаемого губернатора, то он обидится и бросит нас А как мы без него, горемыки?
   Ответить    
☆
  страна по ip - od 30 декабря 2015, 03:12     -8      
"Горемыка" наш, заметьте, имеет вид весьма откормленный)
   Ответить    
Адекват_
Коллега, вы же этого только и ждете.
   Ответить    
 ЧО команда моя!!!
Ну грузинские реформаторы получили наверно㑖 тысяч в месяц..эт нормально…УРОДЫ!
   Ответить    
Одесский нацист
Возродим коррупцию в Новой Полиции в масштабах, превышающих таковую в милиции! Ура, панове!
   Ответить    
Andreynet
Это новая реформа ура это достижение
   Ответить    
   Правила


kador