Кравоцова1



Одесские полицейские могут остаться без мандаринов, оливье и шампанского на Новый год - им задерживают зарплату


В одесских райотделах полиции царят панические настроения – большинство сотрудников вовремя не получили заработную плату.

Как рассказали «Думской» источники в отделах полиции, при работе прежнего ведомства милиционерам выплачивали денежное содержание в период с 20 по 25 числа каждого месяца.

Но на сегодняшний день почти всем «старым милиционерам» зарплата не выплачена. Мало того, почти во всех райотделах полиции есть сотрудники, которые не получили денежное содержание не только за декабрь, но и за ноябрь 2015 года.

Например, в Малиновском отделе полиции не получили деньги за ноябрь сорок восемь сотрудников — следователи, криминалисты, кадровики. Похожая ситуация в Приморском отделе — без ноябрьской зарплаты сидят 52 сотрудника, в Киевском — 37, в Суворовском — 28.

При этом денег за декабрь не видел никто из полицейских.

Интересно, что сразу после создания полиции всех сотрудников райотделов заставили перейти на зарплатные карточки в «Приватбанке». Причем, альтернативы предложено не было.

Между тем, на новогодние праздники порядок в городе и области будут охранять еще две тысячи полицейских – как раз из состава сотрудников райотделов.

«За внеурочные нам платить скорее всего не будут. Начальство неофициально довело до сведения сотрудников, мол, тот кто будет бунтовать и возмущаться, не только внеурочных не получит, но и зарплаты будет ждать еще пару месяцев», — рассказал нам источник в полиции.

При этом, начальник областного управления Национальной полиции Георгий Лорткипанидзе заверил «Думскую», что зарплаты получат все правоохранители.

«Ждем со дня на день, когда нам перечислят деньги. Всем выплатят без исключения», — заверил Лорткипанидзе.

Автор Александр Сибирцев


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Чик
Чик   страна по ip - od 29 грудня 2015, 19:44     +10      
Вот поставьте себя на их место…
Денег нет, праздник на носу, дети деду морозу письмо написали, на стол скупиться надо… И как вы думаете, возьмёт ли он взяточку, даже маленькую, 500-1000грн., или скажет, нет, я полицейский, я должен протокольчик составить и пополнить бюджет на такую же сумму, а мне держава БОЛТЯРУ в ответ к новому году. Пока не будет у правоохранителей хороших зарплат, и не на бумаге и не в законе (как у прокуроров например) толку не будет.
   Відповісти    
Марина Александрова
Сотрудникам новой полиции если не задерживали, то платили меньше обещанного почти с самого начала их работы. Теперь еще и задерживают зарплаты(((
К сожалению, многим одесситам не превыкать к этой печальной, если не сказать транической ситуации. Задерживают зарплаты на предприятиях Укроборонпрома от нескольких месяцев до нескольких лет. Никому нет дела, никто не чешится. Ведь как-то выживают-прозябаяют люди! Следовательно, деньги им не нужны. А если и понадобятся, так уже на похороны. А это в любом случае меньше, чем долг по зарплате. Общие долги по зарплате в стране выросли до 2-х млрд. гривень. И, похоже, это только статистика, а денег мы не увидим((( Задолженность по зарплате в Украине в ноябре выросла до 2 млрд гривен — Новости Политики — Новости Mail.Ru
   Відповісти    
 одесситка я
Просто свинство…те несчастные копейки и то получить не могут люди..
   Відповісти    
Biopeople Inc.
я тоже не получил зарплату…давайте из этого тоже сделаем новость.
   Відповісти    
rss911
Интересно, что сразу после создания полиции всех сотрудников райотделов заставили перейти на зарплатные карточки в «Приватбанке». Причем, альтернативы предложено не было.
======================================
это особенно улыбнуло… просвещаю незнающих(необразованных, непонимающих, не журналистов, не юристов из РОВД :) )- в ЛЮБОМ отделении ЛЮБОГО банка пишете заявление о желании получать свою зарплату(пенсию) на их карточку- и О, ЧУДО- Ваше желание сбывается!
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 грудня 2015, 22:55     +5      
Скажите это бухгалтерам в полиции))И, о чудо, вас быстро вернут на грешную землю! ) 
   Відповісти    
Serjant
Serjant   страна по ip - ua 30 грудня 2015, 10:10     +1      
А теперь просвещу я Вас — заявление пишется не в БАНКЕ, как Вы утверждае, а в бухгалтерии или финансововом отделе(у каких организаций смотря) и тогда, ВОЗМОЖНО для Вас одного будет идти отдельно перечисление на выбраный Вами банк. Ну а поскольку для Вам одного этим бухгалтерии заниматься лень, то как итог — все получают зарплату в одном банке.
   Відповісти    

Паладиумовый Гребешок
Ничего, скоро будет легче.
Главное зиму перезимовать.
   Відповісти    
тpындец
тpындец   Proxy 29 грудня 2015, 21:10     +6      
Такая же ерунда и в области…
   Відповісти    
тpындец
тpындец   Proxy 29 грудня 2015, 21:14     +10      
Менты сейчас не нужны, для селфи есть копы.
   Відповісти    
Валерий55
Провокация! Верхи поют что у них всё ровно.
   Відповісти    
адекват
Так у нас куда не кинь везде провокация… И, главное, фиг поймешь, кто кого провоцирует. К примеру, Аваков спровоцировал Саакашвили или наоборот? Хоть вече на майдане собирай, чтобы разобраться.
   Відповісти    

адекват
Молодые, красивые и форма такая эротичная плюс наручники выдают… еще и зарплату требуют?
   Відповісти    
Адекват_
Коллега, вы любитель ролевых игр?
   Відповісти    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 29 грудня 2015, 23:06     0      
Фонд помощи развития реформ в Одесской области создали, активно его исплльзуют для  высшего руководства области, по чему не  помочь с него простым трудягам?
   Відповісти    
адекват
Соотношение высшего руководства области и простых трудяг не соизмеримо, так какой смысл размазывать тонким слоем? А так если не будут достойно содержать уважаемого губернатора, то он обидится и бросит нас А как мы без него, горемыки?
   Відповісти    

 ЧО команда моя!!!
Ну грузинские реформаторы получили наверно㑖 тысяч в месяц..эт нормально…УРОДЫ!
   Відповісти    
Одесский нацист
Возродим коррупцию в Новой Полиции в масштабах, превышающих таковую в милиции! Ура, панове!
   Відповісти    
Andreynet
Это новая реформа ура это достижение
   Відповісти    
   Правила



23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
13
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
23
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
5
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×