В пресс-службе облуправления нацполиции рассказали подробности инцидента в областной детской больнице. По данным ведомства, происшествие случилось около десяти часов утра 9 ноября.
«32-летняя врач увидела незнакомого молодого человека, спускавшегося с верхнего этажа. Поравнявшись с женщиной, неизвестный неожиданно набросился на нее и стал срывать с шеи золотую цепочку. Украшение не поддавалось, и это только разозлило нападавшего. Избив потерпевшую, он в конечном итоге вырвал у нее из уха золотую серьгу и бросился прочь», — рассказали в пресс-службе.
Правоохранители показали пострадавшей фотографии лиц, которые ранее уже попадали в поле их зрения и могли быть причастны к совершению данного правонарушения. На одной из них женщина узнала грабителя. Им оказался ранее судимый 25-летний местный житель. В тот же день подозреваемый был задержан.
По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.