Одесские полицейские ищут автора плакатов с оскорблениями в адрес президента
Одесская полиция разыскивает автора плакатов с оскорблениями в адрес президента Украины Владимира Зеленского, которые появились сегодня утром в нескольких местах города.
Как сообщили в пресс-службе ГУНП, действия неизвестного квалифицировали по части 2 ст. 296 УК Украины — как хулиганство.
На плакатах главу государства именуют тем же словечком, которое в Украине давно уже стало одним из титулов диктатора соседней «империи».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Так по Києву сьогодні теж лунало у слоганах після Пу згадування Зе, щоправда іменник розпочинався із слога «сци», а от закінчення було те саме. То теж образа, чи все ж таки факт?
Хм, на плакате осуждают какого-то "зелю". Это напоминает старый анекдот про Сталина: Жуков выходит из кабинета Сталина, вытирает лоб: "Фу, сволочь усатая " Берия услышал, доложил Сталину, так, мол, и так, Жуков, выходя из вашего кабинета, такое сказал. Жукова вызывают к Сталину, тот спрашивает: "Скажите, товарищ Жюков, вот ви, виходя вчера от меня, сказали "сволочь усатая". Ви кого имели в виду?" Жуков: "Гитлера, товарищ Сталин! " Сталин вызывает Берию, пересказывает диалог: "А ви кого имели в виду, товарищ Берия?"
В 2013-м году на День Независимости Украины на Тёщином мосту тоже был вывешен флаг россии. С тех пор прошло несколько лет, а хулиганов так и не нашли. А их особо не искали. А флаг так и провисел там до конца дня. https://dumskaya.net/news/na-teschinom-mostu-vyvesili-rossijskij-trikolor--028935/
Трудно конечно вместе «свидетелями Рошена» и «сектантам Квартала» на одной аренеНо «квартальщиков» все таки 73%и «конфетники» согласятся с тем что выборы были честными Скоро опять придётся выбирать..между «эпизодической дуростью» и « патриотической клептоманией» Третьего не будет нет НИКОГО
А что в Украине за правду ищет полиция??? В Украине свобода слова. Согласно статье 34 Конституции Украины: Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом — по своему выбору.
це різні речі. путін пуйло це частина культури, навіть на вікіпедії є окремий розділ присвячений цієї події та ніхто не в праві видаляти той розділ. А «зеля пуйло» не є надбанням культури, томі розцінюється як хуліганка.
свинособака очікувано не бачить різницю вигукувати фразу про пуйла в не публічних місцях під час тренувань до параду та розвішування плаката з матюком в адрес чинного президента в публічних місцях
Никто на параде не упоминал о путлере. Это фейковое видео. И смонтировали его запаребриком, чтоб создать значимость своему царьку и раздуть скандал Он на самом деле и нафиг никому не нужен!
Здесь на сайте собраны отбросы порошенковской эпохи, порохоботы восхваляющие алкаша который завод в России продавал аж до 2017 года, а ещё любители Рашки и Пу, других нет, фу аж противно, видно что дурку закрыли, так вы теперь все в интернете
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.