Одесские полицейские провели встречу со старейшинами ромской общины
Работники управления превентивной деятельности полиции Одесской области совместно с сотрудниками Овидиопольского райотдела навестили ромскую общину, проживающую в селе Прилиманское. Как сообщает пресс-служба ГУНП, цель визита — предупреждение этнических конфликтов и противодействие предвзятому отношению к представителям ромской национальности.
«Во время общения со старейшинами общины обсуждали проблемные вопросы, возникающие у представителей ромской национальности. Им донесли статью 24 Конституции Украины, которая гарантирует равенство прав и свобод и равенство перед законом независимо от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, а также рекомендовали в случае необходимости обращаться в органы местного самоуправления и территориального отдела полиции», — отметили в полиции. При этом родителям детей общины рассказали о требованиях Семейного кодекса Украины и Закона «Об охране детства». «Правоохранители обратили особое внимание на права, обязанности и ответственность родителей за воспитание и развитие ребенка, а также разъяснили, какая ответственность предусмотрена действующим законодательством за нарушение прав и законных интересов детей», — добавили в ведомстве. В полиции также подчеркнули, что подобные мероприятия проводятся регулярно, в соответствии со «Стратегией защиты и интеграции ромского национального меньшинства в украинское общество до 2020 года».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
менее 10 процентов ромов в Украине где-то работают и хоть как-то трудятся. О чем еще нужно говорить?
Ответить
|
 |
и до 2020-го ничего не изменится. это проблема.
Ответить
|
 |
Если и работают те 10% то в сфере гадания и экстрасенсов.
Ответить
|
 |
Фото на фоне приличных домов. А чего не сфотографировали те жуткие сараи из досок, в которых обитает часть цыган на окраине Прилиманского. Из Овидиополя, где они активно торговали наркотой, их поперли, и теперь они осваивают этот народный цыганский промысел в Татарке.
Ответить
|
 |
А где они живут в Татарке? Справа от дороги, если ехать из Одессы, или слева?
Ответить
|
 |
что за интерес? срочно погадать надо?
Ответить
|
 |
У моих знакомых дом слева от трассы
Надеюсь, что они как можно дальше
)
Ответить
|
 |
ЧЕМ заработаны деньги на этот "приличный" дом?
Ответить
|
 |
Эти заигрывания с цыганами в перспективе ни к чему хорошему не приведут
Ну не могут они, за редкими исключениями, нормально уживаться с людьми. Лучшее, что можно сделать для них — выделить резервацию и поселить в ней.
Ответить
|
 |
Ну один мог
Будулай из фильма
Кроме него работящих цыган как-то и не знаю
Ответить
|
 |
Будулай вымышленный персонаж, да и играл его этнический молдаванин (румын) Михай Волонтир;)
Ответить
|
 |
Роми — це етнос. Цигані — субкультура. Прошу, не плутайте.
Ответить
|
 |
да мы уже про профессорскую кошку!
Ответить
|
 |
Гитлер (правильно Гидлер), фамилия отчима его отца Алоиса, до того как мама (бабушка Адоьфа) вышла замуж, Алоис носил девичью фамилию своей матери — Шикльгрубер. А девичья фамилия матери Адольфа была Пёльцль, а не Гитлер. Но сам Гитлер утверждал, что никогда не носил фамилию Шикльгрубер.
Ответить
|
 |
Меня ромалы никогда не обманывали и не жадничали. Что не могу сказать о панах голодранцах в вышиванках, а тем более руцких.
Ответить
|
 |
Тех, кого все обманывают, кроме ромалэ )
Ответить
|
 |
Ты лично знаешь этого лысого?;)
Ответить
|
 |
Он сказал, что он не украинец, не москаль и не цыган, а кто он конкретно я так и не понял;)
Ответить
|
 |
Не дали дауны Гитлеру доработать!
Ответить