artville1



3 квітня 2020, 16:32   

Одесские полицейские составили уже больше 200 протоколов на нарушителей карантина  


0

Больше 200 административных протоколов за нарушение условий карантина (ст. 44-3 КУоАП) составили полицейские Одесской области.

Об этом сообщил замначальника ГУНП Сергей Махотин.




По его словам, полиция сейчас проводит масштабную проверку соблюдения карантинных ограничений торговыми и другими заведениями, а также предприятиями транспортной сферы.

«Для примера: протоколы были составлены на нескольких водителей маршрутных автобусов, которые перевозили больше десяти пассажиров, — рассказал офицер. — Кроме того, вместе с представителями здравоохранения мы проверяем соблюдение гражданами режима самоизоляции. в телефонном режиме, а также во время посещения их жилья мы проводим с этими людьми разъяснительную работу, выясняем, какое у них самочувствие и есть ли какие-то проблемные вопросы».

Особенного внимания, считает Махотин, потребуют мероприятия по обеспечению безопасности граждан во время приближающихся религиозных праздников.

«Эти праздники предусматривают большое скопление людей в культовых сооружениях. Сейчас полиция совместно с представителями церкви и органами местной власти разрабатывает алгоритм участия граждан в религиозных мероприятиях дистанционно, при помощи средств телекоммуникации. После того, как этот алгоритм будет отработан, о нем, а также о порядке и местах проведения богослужений мы сообщим дополнительно».

Напомним, согласно ст. 44-3 КУоАП, нарушение правил относительно карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемических правил и норм, предусмотренных законом, а также решений органов местного самоуправления по вопросам борьбы с инфекционными болезнями, тянет за собой наложение штрафа на граждан от одной до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (17-34 тыс. грн) и на должностных лиц - от двух до 10 тысяч таких минимумов (34-170 тыс. грн).

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Konvert
Konvert   страна по ip - od 3 квітня 2020, 16:37     +11      
Полиция в намордниках не может не радовать :) 
Оставить бы их так после карантина)
   Відповісти    
Приклеен
Да, но нас тоже заставляют ходить в намордниках. Как бы и после карантина так не осталось. Гидрант забил на Конституцию, под покровом ночи протащил закон о продаже земли, а теперь приказал всем надеть намордники и радоваться. И более, чем по вдвое не собираться.
Ну а че, по 17тык с рыла, и бюджет подлатать заодно
   Відповісти    

Тор
в судах проходят единицы из всех этих 100500 протоколов, составлены с нарушениями, с ошибками, не верно
   Відповісти    
Konvert
Konvert   страна по ip - od 3 квітня 2020, 16:42     -4      
Но, некоторые проходят. Я рекомендую не предъявлять просто документы для составления админ протокола и пусть как хотят, так и устанавливают личность)
   Відповісти    

Naut_Off
П…ть надо… а не протоколы делать
   Відповісти    
Хотящий
делают детей..протоколы составляют
   Відповісти    
Naut_Off
Судя по вашему нику теорию вы освоили, а с практикой так себе
   Відповісти    

Мойша Следопыт
Так в аптеках так и нету масок, на ОЛХ по барышными ценам видел, в аптеках нет, кто за это должен ответить? Кто продал маски?
   Відповісти    
 Енот
Уже появляются в аптеках. Видел в нескольких.
   Відповісти    

Pegasus
Только не называйте режим концлагеря «самоизоляцией». Никакого «само» там нет.
   Відповісти    
Zangarmarsh
Почему нет? Сознательные люди сидят дома. Не по принуждению, а потому что не хотят заразиться сами, заразить своих пожилых родителей, родителей друзей, знакомых в зоне риска.

А у вас не так?
   Відповісти    

Alexander Lavrenyuk
Стихийные уличные базары никто не закрывает. Как работали, так и продолжают за взятку мусорам.
   Відповісти    
Odissey
Odissey   страна по ip - od 3 квітня 2020, 17:03     0      
А как насчет Борисполя, где прилетевшие разбежались без карантина?Где Аваков со своей полицией?
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Зато ломбарды они разрешили.
А проверяют только самый незащищённый бизнес, организованный простыми людьми
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 17:15     -3      
Такие вот указы всю эту систему рушат и уничтожают. Эпидемия коронавируса рано или поздно закончится с какими-то потерями для людей, с потерями для экономики, тем не менее она закончится. А вот это понимание того, что можно взять и указом мэра отменить Конституцию, останется!
   Відповісти    
Zangarmarsh
Такие же ограничения по всей Европе введены. И штрафы тоже. У вас есть другой гениальный план до которого никто в мире не додумался?

Дайте угадаю. Этот план — просто забить на все.
   Відповісти    

мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 17:18     -2      
если пренебречь правовой базой чрезвычайных мер, то можно будет ограничивать все что угодно
   Відповісти    
scrambled_mind
Что-то не видно кого они там штрафуют? Стихийные торговые ряды вдоль улиц как стояли так и стоят — сигареты, обувь, шубы, контрабанда, маски из-под полы… И стоят за прилавочками «лучшие люди города» с иссиня-красными от профилактики коронавируса лицами или гости с Кавказа.
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 17:20     +1      
Это открывает широчайшее пространство для произвола. В следующий раз с вами смогут сделать все что угодно и по менее значимым поводам
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 17:22     -1      
Введение чрезвычайного положения будет основанием для граждан отказываться, например, от выплат по кредитам, по ипотекам. Предприниматели смогут сослаться на ЧП и заявить, что невозможно никаким образом выполнять свои договорные обязательства. Поэтому и не вводят, я уверен
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 17:25     -3      
кто ушел дальше 100 метров от дома со своей собакой. Как их будут проверять и как они должны подтвердить, что не нарушают режим?
   Відповісти    
 Семенов
Расстояние должно быть измерено сертифицированной в Украине и поверенной в метрологии рулеткой. Номер свидетельства о поверке должен быть внесен в протокол.
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 17:45     -3      
На последнем фото продавец явно дает взятку полицейскому!!
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 3 квітня 2020, 20:36     -1      
последне фото стихийная торговля на ул Бочарова как работала так и остается работать  полиция крышует!!!
   Відповісти    
Романовна
А что с главврачом инфекционки, где 8 дней лежала женщина в общей палате с коронавирусом, и после подтверждения диагноза ситуацию тупо замолчать пытались? Это вообще-то первая и почти единственная больница, способная принимать коронавирусников! Что теперь с ее персоналом? Все на карантине? Кто-то больницу дезинфицировал, людей, лежащих с больной в общей палате, на карантин посадил? Кто-то вообще отслеживает соблюдение карантина уже инфецированными или имевшими контакт с инфецированными?? А что с медиками, которые не удосужились сообщить парню его диагноз? Что с главврачами, не подготовившими больницы к приему пациентов и скрывшими этот факт??? Вот главная опасность и причина бесконтрольного распространения вируса! А не люди, прогуливающиеся по побережью или парку, соблюдая дистанцию! Проблема с транспортом, людей много? А кто-то дал дополнительный транспорт, чтобы решить эту проблему?? Придумывагие невыполнимых, тупых норм и правил, игнорирование реальных причин заражения и их замалчивание — страшно подумать, куда это все приведет!
   Відповісти    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 3 квітня 2020, 18:38     0      
Почему по городу круглосуточно работает шаурма, которая и без карантина является источником пищевых отравлений? Конкретно ген.Петрова/Гайдара, Космонавтов/Терешковой.
Почему работают винарки на рынках? Конкретно рынок Черёмушки.
   Відповісти    
Odessa zdes
Потому что они остегивают
   Відповісти    
Санта Маус
Мне в последние дни показалось что по городу все больше магазинчиков открывается непродуктовых, которые еще неделю назад закрыты были.
   Відповісти    
спортсмен
Почему работают все стройки жилых домов (трухановских свечей)? В чем их необходимость для функционирования города?
   Відповісти    
мт1
мт1   страна по ip - eu 5 квітня 2020, 00:28     -3      
А в Италии уже начинают марадерствовать у людей уже жрать нечего!!
   Відповісти    
Николай Чернявский
никто не обратил внимание на то, что у сотрудника даже папки в руках нет, а вот у продавца в руках визуально похоже на деньги. Так, что он духи прошел покупать или обилетить????? От картинку подобрали
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в'язниці з позбавленням прав
1
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
1
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
9
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
11
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
1
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
15
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
24
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber