Одесские полицейские вымогали взятку у мужчины, попавшегося с марихуаной, и хотели подбросить наркотики его знакомому
Двоих сотрудников управления полиции охраны в Одесской области задержали по подозрению в получении взятки работники департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины.
Как сообщили в ведомстве, два сержанта полиции вымогали 3 тысячи долларов США у одессита, попавшегося на хранении марихуаны. Кроме того, они дали ему полиэтиленовый пакет с этим наркотиком, чтобы он передал знакомому, которого взяточники тоже хотели «подоить».
Взятку сотрудники УПО получали частями. При передаче очередного транша в 400 долларов — 21-летнего младшего инспектора и 29-летнего полицейского водителя задержали работники одесского управления ДВБ и следователи ГБР.
Их привлекают к ответственности по части 3 ст. 368 и ст. 307 УК Украины — «получение неправомерной выгоды служебным лицом» и «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических веществ».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
И это «Новая Полиция»! ?! Старых ментов разогнали, и новые полисмены дружно встали на защиту Закона! Этих взяли за жабры, а сколько продолжают так же 'работать»?
В Одессе сторонники "традиционных ценностей" устроили собственное шествие с плакатом "Одеса не Содом" и лозунгами с призывами к убийству.
Юридический обозреватель «Думской» Александр Иванов считает, что в действиях участников могут усматриваться признаки сразу двух статей Уголовного кодекса Украины угрозы убийством, а также нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и других признаков.
"В Украине появился вызов, который актуален для всего населения. Это законопроект Гражданского кодекса, который создает огромные проблемы для всех. И мы требует, чтобы выполнили обещания, которые были даны: это гражданские партнерства, защита от преступлений на почве ненависти и запрет дискриминации для ЛГБТК+ людей", говорит организатор Анна Леонова.