maristella



Одесские правоохранители c помощью слабительного повязали наркокурьера: в кишечнике он вез кокаин  


Уникальную спецоперацию провели правоохранители на территории Одессской области. Сотрудники регионального ОБНОНа задержали наркокурьера, который вез зелье в… собственном кишечнике.

Как сообщил пресс-центр МВД, преступник — 34-летний ранее судимый одессит.




А извлекли наркотики у него хирургическим путем врачи одной из городских клиник. Во внутренних органах у него нашли 28 контейнеров овальной формы. В каждом из них находился белый порошок весом 5-10 граммов, упакованный в полиэтилен и воск.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является кокаином. На черном рынке стоимость такого количества зелья превышает 400 тысяч гривен.

В настоящее время открыто уголовное производство по ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Задержанный находится в городской больнице под охраной.

Газета «Сегодня» уточняет подробности операции. Наркотик курьер вез в Украину из Амстердама. Его давно подозревали в контрабанде и решили проверить «внутренний» способ перевозки.

Спецоперация началась задолго до вылета самолета из Амстердама. На борту авиалайнера спецагент подсыпал в чай подозреваемому слабительное. В Одессу в злоумышленника проявились все признаки дизентерии. Перепуганный мужчина сразу же побежал в 10-ю горбольницу, где ему назначили ряд санитарных процедур.

Во время одной из такой процедур и вышли 28 капсул с кокаином. Мужчина был арестован прямо «на горшке».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





chuvak
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
eugene82
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Сергей Сирица
Ты, ишак тридцатилетний, если ты обижен тем, что тебя в прошлом принимали с пяткой травы в кармане, по информации знакомого, искусно претворявшегося твоим другом, глупо пытаться отомстить, применяя непристойные термины в интернете, спрятавшись за лицом полу афроамериканцем — полу бетмена.
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Слава Карра
Они только и могут эти спецагенты с бульбулятором малолеток цеплять.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Так хирургическии путем или «вышли», непонятно?
   Ответить    
forzaCHELSEA
Наркотики вышли сами но наши внутренние органы этим не ограничились и решили проверить его внутренние органы хирургическим путем ) 
   Ответить    
Домовой
Жопошники…
   Ответить    
Домовой
В этой стране человеку даже в жо.пу залезут…
   Ответить    
Домовой
Это называется нарушение прав человека…а если у него аллергия и он умирает…кто дал право подсыпать человеку снотворное на территории другого государства…что за мусоровский произвол…может пока он спал его пичкали этими пакетиками, не важно через какие входы…
   Ответить    
Пятый
В такую сложную и «вумную»версию не верят даже домохозяйки.Ребята, признайтесь, вся операция началась и кончилась на больничном горшке?
   Ответить    
Анастасия Галар
интересно, как это оформлялось процессуально? При изъятии должны были присутствовать понятые. Видели ли они (ПОНЯТЫЕ), что именно из кишечника ранее судимого появились контейнеры, в количестве столько то штук, при вскрытии которых обнаруживается белый порошок, общим весом столько-то грамм или килограмм, которые были упакованы в полиэтиленовый пакет, прошитый и опечатанный печатью № такой-то с прикрепленной пояснительной биркой, на которой имеются пояснительные надписи и подписи понятых и лица, производившее изъятие.
А еще есть вопрос о законности этого изъятия. Ведь формально кишечник подозреваемого является его собственностью, неприкосновенность которой по всей видимости должна охранять Конституция, соответственно на проникновение в кишечник по всей видимости должна была быть взята санкция в суде.
Таким образом, в виду того, что процесс проникновения в кишечник начался еще в Амстердаме (на что указывается самими правоохранительными органами), а окончился на территории Украины, то по всей видимости логично получить соответствующие санкции суда в двух государствах одновременно.
Если таких санкций нет, то не является ли логичным, что доказательства получены не законным путем, априори не могут являться доказательствами (СОгласно действующего законодательства Украины)
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 2 декабря 2012, 17:44     +3      
Чего энто они ему сыпанули?Антрагликозиды сенны идеально конечно в чай подходят(горчат и цвет коричневый), вот только действие через6-8 часов!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 2 декабря 2012, 17:55     +1      
Но лучше было по логике задерживать, предъявлять обвинение и планово давать слабительные.Ведь непонятно где с какой силой подозреваемого припрет(да хоть в кресле самолета).А потом он говорил бы что капсулы ему в какашки хмурые дядьки подсыпали
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 2 декабря 2012, 17:49     +4      
Его давно подозревали в контрабанде и решили проверить «внутренний» способ перевозки. редко какал
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 2 декабря 2012, 17:52     +1      
А извлекли наркотики у него хирургическим путем врачи одной из городских клиник.
Перепуганный мужчина сразу же побежал в 10-ю горбольницу, где ему назначили ряд санитарных процедур.

Во время одной из такой процедур и вышли 28 капсул с кокаином. Мужчина был арестован прямо «на горшке». ГДЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 3 декабря 2012, 07:15     +1      
Видимо клизма.
   Ответить    
СЖДЗПП
Какой бред. Зачем такая многоходовка? Заподозрили/просветили/задержали/само вышло естественным путём. Какой нах спец агент?
Зачем наркокурьер побежал бы к врачу?? Он бы расстворился за воротами аэропорта.
Похоже на пи3деж6.
   Ответить    
robinzon 766
Во-во если у человека признаки дизентерии то в первую очередь он бежит в туалет а не в больницу.
   Ответить    
СЖДЗПП
И эти люди охраняют границу??? Так наркокурьерам тут раздолье с такими лохами.
Они наверное даже не слышали про то что если чел везёт наркотик в себе то достаточно взять мазок из его обуви чтоб получить позитивный результат на наркоту так как от выходит с потом даже если проглочен в капсулах.
Каменный век. Они только трусить на предмет подарков умеют хорошо.
   Ответить    
Korsar black
с 1 января все прилетевшие будут проходить таможенный досмотр только после предварительной клизмы и заключения дежурного врача.
   Ответить    
Инспектор
Братья Стругацкие и Вайнеры молча курят пятую пачку сигарет.
   Ответить    
SHERIFF
Я разное видал и сам когда то давно бывало с дуру раскрывал очевидные преступления а потом в рапорте писал что «велась длительная оперативная работа». Но такие перлы я не знаю кому на ум пришли. Там агент 007 и Чак Норис не были задействованы в спец операции?
   Ответить    
Доброжелатель
Зачем писать такой бред. Аж противно читать! Сегодня же не 1 Апреля!
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Yura Zhuravlenko
Млять…как в фильме прям) Амстердам…самолёт…подсыпаное агентом слабительное)
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виктория Писклова
агент какой спецслужбы подсыпал слабительное в чай в амстердаме? если уже в амстердаме знали что у него в желудке зелье, чего там его не припарковали? и, насколько я знаю, конечная точка трафика кокса как раз амстердам и есть, а не наоборот, сколько раз, как писала «думская», прерывался одесскими таможенниками транзит кокаина в европу.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 2 декабря 2012, 21:24     +6      
Если у человека рези и понос, то «побежит» он в аптеку, где ему дадут имодиум и смекту, а не в 10ГКБ(минуя почему то инфекционку на Пастера).В общем на свистеж похоже-с такой партией он не побежал бы сам в больницу-ведь это 100%провал.Он наверное увидел плакат:ОБНОН рекомендует у тебя понос-беги в 10-ю гкб.Так это следует по версии Думской.
   Ответить    
robinzon 766
Скорее всего капсулы уже начали сыпаться прям по трапу самолета )) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Зоя Мельник
Похоже кто-то из ментов-сказочников употребил содержимое пакетиков на месте и явно переборщил с дозой.
   Ответить    
Владлен
80 процентов чиновников согласны бороться с наркотиками, а остальные 20 не согласны бороться без них 
   Ответить    
gps
gps 2 декабря 2012, 23:02     +2      
На таможне:
Откройте свой чемодан!
Мужик открывает, а там порошок. Таможенник пробует на вкус:
Это же героин!
Да!
А почему желтого цвета?
Теперь — БАНАНОВЫЙ!!!
   Ответить    
vadim02020202
«координаты скайфал» отдыхают, БНон, ДЖЕЙМС БНОН!
   Ответить    
gps
gps 3 декабря 2012, 14:34     +2      
А из кобурі торчала клизма
   Ответить    
Booba
Booba   страна по ip - vn 3 декабря 2012, 19:36     +1      
чужим, наша милиция  торговать наркотой не даёт, только своим барыгам дают зелёный свет.
   Ответить    
   Правила



22 июня
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
12
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16
11:16 ЖК «Прохоровский квартал» выходит на финишную прямую: STIKON открыл продажи финальной секции (новости компаний) фотографии
1
08:41 «Или крестик снимите…»: глава военной администрации поставил на место руководителя «Доверяй делам» в Одесском облсовете
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×