Одесские предприятия будут меньше платить за тепло: тариф для населения останется тем же
Национальная комиссия по регулированию сферы коммунальных услуг утвердила новые тарифы для КП «Теплоснабжение Одессы». Соответствующее постановление было принято еще 31 декабря, сообщили «Думской» в ведомстве.
Для населения расценки не изменились – мы будем платить, как и прежде, 304,65 грн за гигакалорию (с НДС – 365,58 грн), или 5,02 грн за квадратный метр в отопительный сезон и 1,67 грн за кв. м. в межсезонье. Зато существенно снижены тарифы для бюджетных организаций (с 836,38 до 636,48грн/Гкал) и коммерческих организаций (с 846,3 до 747,48 грн/Гкал). И.о. директора «Теплоснабжения» Сергей Ковшар рассказал нам, что новые цены еще должен согласовать исполком городского совета: «Там есть один нюанс: Нацкомиссия при расчете тарифа не учла некоторые наши затраты, в частности на организацию сбыта. Сейчас решается вопрос, из какого источника мы будем их покрывать. Население в качестве варианта не рассматривается. Это будет происходить или за счет городского бюджета, или за счет собственных средств предприятия». Упомянутое постановление Нацкомиссии появилось после того, как была достигнута договоренность о снижении в 2014-м году цены на импортируемый из России природный газ. В связи с этим правительство уменьшило расценки на газ для бюджетных и промышленных предприятий, в том числе теплоснабжающих. Кабмин рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг пересмотреть соответственно и тарифы на тепло. Между тем, глава комиссии Валерий Саратов заявил, что оснований для понижения тарифов на тепловую энергию для населения нет. «Во время расчета тарифов на тепловую энергию, которая производится для нужд населения, используется стоимость природного газа украинского производства. Вместе с НДС - 1 тысяча 309 гривен за тысячу кубометров. Как видите, стоимость российского газа — 2 тысячи 448 гривен, которую установила НКРЭ за тысячу кубометров, выше той, которая используется сейчас. Поэтому у комиссии сейчас отсутствуют основания пересматривать тарифы на тепловую энергию для населения», — цитирует чиновника «Зеркало недели».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
дядя Путлер же дал кредит и цену на газ уменьшил а платим так же?! хде наеб?!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Смотрите. Условно цена была для страны 2, 5 грн. Для населения сделали 2, а для предприятий по 3 — население своим жильём не зарабатывает, предприятия в помещениях производит. Логично, вроде как. Благодаря переговоров Януковича и Путина цену для страны 2- для населения теперь она стала без льгот и скидок — просто на существуюшем уровне, однако компенсировать «недоплату» за счёт предприятий теперь нет необходимости, по этой причине им так же снизили цену до 2 грн. Цифры для наглядности приведены. Чтоб проще понять было сам принцип.
Ответить
|
 |
Так предприятиям типа ОПЗ цену на газ еще и подняли
Ответить
|
 |
Вообще то население должно получать газ который добывается в Украине. А описанный принцип — галимая наёпка для дураков. Дураки все схавают.
Ответить
|
 |
Этим аргументом Вы как раз подтверждаете, что сниженная цена российского газа не должна влиять на стоимость для населения. Другой вопрос, что месторождением газа удачно манипулируют при ценообразовании
Ответить
|
 |
Слишком большая разница между тем как должно быть и как есть. Министр рассказал как они получают цену. Газ в газопроводу все равно смешивается, и отделить дешевый от дорого невозможно, поэтому и цену они смешивают. Логика меня рвет в куски. Это типа как средняя температура по больнице 36.6.
Если делать так как должно быть, то да цена не должна меняться. Но вот зарплаты рабочим поднять вполне!
Ответить
|
 |
Да, Вы правы, слишком примитивное объяснение, рассчитанное, на обывателя не сопоставляющего услышанное с реальным. Но на этом основана подача информации любой партии в нашей стране. мы видим далеко не то, что нам пытаются преподнести. Грубо, банально, шито белыми нитками, но работает
Ответить
|
 |
Вообщем, перевожу мыслю достали_блин с официоза на русский. Раньше РыГи во главе со светлым господином имели на газе хорошо, теперь еще лучше, а пересичные как сосали так и сосут, зато им никакой фашисм не угражает. Госпофа, воспринимайте это как налог на интернационализм и голосуйте за ПР!
Ответить
|
 |
Наоборот, цены для населения искуственно удерживали на низком уровни при высокой цене, теперь кто знает, что снизят-повысят (-=
Ответить
|
 |
Всё уже давно поделено, народу и так хорошо, вон сколько на антимайданах рассказывают как классно жить
Ответить
|
 |
Ты, бабка, вали в свою бандеривку!
Ответить
|
 |
Теперь предприятия должны снизить цены на продукцию? или как?
Ответить
|
 |
снизить цену на товары и услуги, и поднять зарплату своим рабочим
Только почему то я уверен что ни того ни другого не будет.
Ответить
|
 |
и шо вы волнуетесь? кровосися сразу же сказал, что населению ничего с того, о чем договорился папик не обломится. Так что продолжаем бодро платить как и раньше.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
ну я знаю, что Азарова называли кровосисей, а вот почему — я не знаю
Почему?
Ответить
|
 |
спасибо. Забавно :) А как кровосос на самом то деле будет? смактовровы? Кровосмакты? Мне лично даже кровосис больше нравится. Хотя, нет, лукавлю, все варианты одинаково абсурдно смешны )
Ответить
|
 |
Ты что, не местный или тебе интернет забанивали? Сложно представить, что кто-либо политически активный на Украине не знал к 2014 почему Азиров--кровосися. По украински так и будет «кровосос», так что все твои варианты в топку. А вообще, это гнусноватенько, издеваться и карежить язык, который ты не знаешь. Впрочем кого я учу, ты же у нас сторонник воров и партии покращень, так что общечеловеческая мораль тут не применима
Ответить
|
 |
Вы знаете, я, как большинство одесситов, был довольно таки аполитичен. Мне было совсем неинтересно какого цвета наш премьер-министр, лишь бы не мешали «по ночам немножечко шить». По этой причине я не смотрел так пристально того, во что влюблены толпы поклонников мэмов :) Сосать — смоктати. Вряд ли кровосос. Не правильно это. Слишком уж руссизм. Не по-закарпатски это ) Ваше мнение про меня можете смело свернуть в трубочку и подтереться им. Меня оно не волнует.
Ответить
|
 |
давайте жить дружно! :) кровосос с русского переводится как кровосос и как кровосмок. правда в переносном значении конечно кровосос — это правильно. ну настолько насколько это «правильно» пока ещё соответствует правилу — украиский язык как и украинская нация уж очень непредсказуемы в своём
развитии :) молодость знаете ли, поиск пути, бл
распущенность наконец, жажда познания, увлечённость чем ни попадя :) порой даже редкостный ужас вызывает пристальный интерес молодой украинской общественности — лингвистической разумеется :)
Ответить
|
 |
за это проголосовали единодушно все депутаты
так что спасибо, депутатам, олигархи станут чуть-чуть богаче, а вас, народ, уже и так бесплатно кормили на майдане
Ответить
|
 |
Антидобрая, да без коммуняк у ПР большинства не было бы.
Ответить
|
 |
я говорю об отмене так называемых драконовских законов: их ведь не отменили пакетом, оставили отмену НДС на газ
за это все дружно проголосовали
такое редкое единодушие депутатов наблюдается при утверждении льгот депутатскому корпусу и общих финансовых выгодах
Ответить
|
 |
Власть с народом. кулинийасно?)
Ответить
|
 |
Еще годик Хам посидит на золотом горшке, и отбирать будет просто нечего.
Ответить
|
 |
Ты-то лично какую цену за газ платил, Антик, что тогда, что сейчас? 100 баксов как частник! Или тебе за работодателей обидно?
Ответить
|
 |
При ней газ был 232. Договор не изменился, не считая Харьковского предательства страны, но цена выросла в несколько раз? Осенью объявили, что оказывается был какой-то коэффициент, за который надо договариваться каждый квартал. Договорились и газ стал 268. 1. Это со скидкой за проданный Севастополь? 2. Кто виноват, что про коэффициент «забыли»? 3. Кто ответит за нанесенный стране ущерб? 4. А может разницу гаранты дерибанили? Не даром так резко семья поднялась?
Ответить
|
 |
На самом деле мы наблюдаем за игрой мастеров в «наперстки». Цена газа снижена вдвое, а тарифы менее, чем на четверть. 50 млрд баксов, уходящих из госбюджета в год явно не предел для Фирташа и заменивших его семейных! При том, что 1 ГКал тепла из опилок (гранулы), дружно вывозимых за рубеж, сжигаемой дестками тысяч тонн лозы и миллионами тонн соломы (только завод Новинского в Виннице мощностью 150 000 тн)- не более 270 грн. А электроэнергии в стране профицит на треть! Но зачем облегчать жизнь своим согражданам лучше продать в ЕС за две цены: все равно на шару досталась. Ирония судьбы: это преподносится как большое достижение власти и братского российского народа, повернувшегося к младшенькому тем местом, где обычно лицо
Ответить
|
 |
Газ-газ. Электричество рулит, при 50% атомной энергетике. 
Ответить
|
 |
«с НДС
» и почему меня смущает НДС в ценах на тепло?
Ответить
|
 |
Характерно для паразитов на шее у долготерпеливой Великой России, что ни одного слова «спасибо» Дарительнице!
Ответить
|
 |
Благодаря штатовским долярам и усердной работе жабы в Одессе развелось очень много непонятливых ёжиков!
Ответить
|
 |
Нет - Ежам бабло без нужды. Это росиянские рубли и дешёвая похлебка в ноги кого-то падать заставляють..
Ответить
|
 |
Такого бес предела, как сейчас в КП«ТГО», я не помню. В управлении одни менты и воры. Главный из воров-Ковшар.Как он говорит « Нацкомиссия при расчете тарифа не учла некоторые наши затраты», вот- лицо ВОРА. Я часто сталкиваюсь с КП«ТГО» и отвечаю за свои слова.
Ответить
|
 |
майдановцам с проститутшками и анимайдановцам с титушками надо общее дело — борьба со всякими там КП ТеплоСети. Выводить их тарифы на чистую воду, к примеру.
Ответить
|
 |
Кто-то на нем руки точно греет.) А вот почему американцы добывают — вопрос. Неужели у нас своих рабочих не хватает? Вот этот вопрос надо поднять. И кто-то должен за это сесть.
Ответить
|
 |
Тогда ой. Не знаю. Точно новое.
Ответить
|
 |
Под шумок майдана Крым продали китайцам. Как раз между Евпаторией и Севастополем. Порт построят на 25м глубины (это суда под 300тыс водоизмещением), поля разведут. Посмотрим, кто там работать будет.
Ответить
|
 |
Как кто? Китайцы. Им же нужно собственную проблему с трудоустройством решить. Или Вы думаете — тот гаолян будут наши безработные выращивать? Очень сомневаюсь. Ну вот, пожалуйста - «В Одесском национальном университете встретили китайский Новый год ». Все пучком. Филиал Поднебесной уже здесь.
Ответить
|
Правила
|
|