Zara new



Одесские провайдеры начали отключать «Вконтакте» и «Одноклассники»


Некоторые одесские провайдеры вслед за «Киевстаром» и «Укртелекомом» начали отключать попавшие под санкции президента Украины сайты и социальные сети.

Как передают корреспонденты «Думской», в ночь на 19 мая доступ в «Вконтакте» и «Одноклассники» перекрыли «Черное море», SOHONET, «Сана-плюс» и другие. Vega отключила пока только «Яндекс».

В то же время у клиентов компании TENET все упомянутые сайты пока работают.

 




Реклама


 Енот
Енот   страна по ip - od 19 мая 2017, 10:03     +16      
Дальше к чему готовиться?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей


Андрей Одесский
Вонь развеется, боярышник выветрится и люд откроет много новых хороших сайтов
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 20 мая 2017, 03:37     -1      
К запрету всех российских сайтов, к уголовному преследованию за спутниковые тарелки, уголовным делам за заход на запрещённые сайты (хотя пока рассказывают, что не будут никак наказывать пользователей). Видите же, что аппетиты растут. Кто мог в 30-х годах сказать, до чего дойдёт Германия?

Думская, может уберёте уже из кода своих страниц Яндексовский счётчик, следящий за пользователями, а теперь и тормозящий открытие страниц, когда сайты заблокированы. Безотносительно страны, эта гадость слишком много собирает данных о действиях людей на странице.
   Ответить    

Rie
Rie   страна по ip - de 19 мая 2017, 10:13     +12      
А во Франции недавно никаб и паранджу запретили, а в Швейцарии с 2009-го нельзя возводить минаретьі
   Ответить    

Илья Ильин
мели емеля! =собака лает а караван идет!
   Ответить    
ipadpro
ipadpro   страна по ip - od 19 мая 2017, 10:09     +5      
Ссыкливые шлюшки, этот киевстар только бесполезными услугами может дурить и завышенными тарифами.
   Ответить    
Biruza
Biruza   страна по ip - od 19 мая 2017, 10:15     +9      
ALFA тоже отключила
   Ответить    
Неравнодушный
Очень непросто далось это решение. Как будто бы и правильное решение и необходимое. Но всё ли хорошо продумано?  Что взамен?  Есть свои аналогичные соцсети? Всё-таки в наш век запретами мало что можно добиться. Лучше деньги,  потраченные на блокировку,  использовать на новые прогрессивные нововведения. И тогда никакие оппоблоки не будут спекулировать на таких решениях. Надо идти вперёд,  а не возвращаться в прошлое.
   Ответить    

Тор
Тор   страна по ip - ua 19 мая 2017, 10:36     +9      
деньги которые потратят на покупку оборудования позволяющего блокировать сайты провайдеры возьмут у нас так что цена повыситься разв в полтора, два. Нас же ограничивают и мы за это же и платим просто класс!!
   Ответить    

Pavel Shtemenko
Pavel Shtemenko   страна по ip - cy 19 мая 2017, 12:35     -2      
Денег на блокировку потрачены в размеры стоимости бумаги на котором напечатан указ. Деньги тратят провайдеры выолняя идиотские указания. А идиотские потому что запрещают они только кастрюлеголовым которые даже прогуглить не могут
   Ответить    
Обалдевшая
Не знаю, кто отключил, но Сана плюс свистит. Утром все работало
   Ответить    
Александр Александр
Да и у Сохо все работает
   Ответить    
Firus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Aleks Dc
Aleks Dc   страна по ip - od 19 мая 2017, 10:27     -3      
Инфомир и ICN не блокируют. Всё доступно.
   Ответить    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 19 мая 2017, 10:34     -2      
Мне вот интересно)Как они отключают вк и ок если закон не набрал силы?
   Ответить    
Firus
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
herurg
herurg 19 мая 2017, 10:41     +9      
Указ набрал силы, на следующий день, т.к. был опубликован в урядовом курьере. Они поторопились в этом плане и быстро все сделали
   Ответить    

Андрей Лоцманенко
Хотя, да и чёрт с ними )
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 19 мая 2017, 10:40     -2      
по хорошему надо киевстар и водафон тоже отключать так как компании российские а информацию которую они могут ( скорее всего передают) в фсб просто не сравнить с тем «вредом» который наносили соц сети яндекс и компания
   Ответить    
Україна понад усe!
киевстар роиський? сфигали?
   Ответить    
Україна понад усe!
киевстар роиський? сфигали?
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 19 мая 2017, 10:47     -4      
Яндекс-Навигатор зачем блокировать? Он то в чем виноват?
   Ответить    
Андрей Одесский
Деньги на рассию отсылает за рекламу,  а там патрончики, автоматики, защитники недоруССкого мира и на донбасс
   Ответить    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 19 мая 2017, 10:50     +6      
Просто абсурд какой-то. О какой пропаганде может идти речь, если любой здравомыслящий человек читая всякий бред со стороны России просто не будет обращать на него внимания, ведь мы же в состоянии проанализировать любую запись с их стороны так как живем здесь и все видим. Я думаю что все это делается с определенной целью получить откат/ввести какую-то свою дрянь в виде соц сети и получать прибыль/ раздразнить народ и отвлечь этим от чего-то более существенного (нужное подчеркнуть). Никогда думающий человек не будет реагировать на провокацию непонятно от кого, тем более в соц. сетях где такой мусор сплошь.
   Ответить    
БиберХам
Manwild, а как вы думаете зачем существуеьт пропаганда? Кто такие мы? вы можете, ещё кто-то может, а кто-то верит всему что пишут и таких не мало, было бы всё так прочто не тратились бы милиарды долларов на пропу))
   Ответить    

muaddib
muaddib   страна по ip - bg 19 мая 2017, 11:16     -3      
Всегда меня удивляли эти запреты что раше теперь у нас. Думал тока в раше больные на голову закрывая все и вся в сети. епт дело 2х минут открыть доступ ко всем запрещенным сайтам, но млять спишут миллионы на это. Походу Украину тоже кантузило как и рашу. Пример моя мама общалась в одноклассниках и в контакте, а теперь не может. Хоть бизнес открывай впн по 1 грн в мес. маразм крепчает теперь и у нас :( 
   Ответить    
herurg
herurg 19 мая 2017, 11:28     +2      
глупых законов везде хватает.. это указ из серии "охота на ведьм".
до 18 лет алкоголь и табак продажа запрещена. Слава богу здоровая молодежь не портит здоровье.
проституция запрещена — и Вы знаете в нашем обществе её не видать.
наркотики запрещены — здоровая нация у нас, наркоманы и любители травы только на картинках.
игорный бизнес запрещен — незнаю как в стране, но в Одессе нет ни одного игрового клуба, на котором бы под видом компьютерного зала или лотереи за закрытыми и тонированными окнами была бы азартная игра.

Теперь запретили провайдерам предоставлять доступ к соц сетям, и наши граждане всегда поддерживают такие решения, и конечно же не будут пользоваться сотнями способов пользоваться социальными сетями дальше
   Ответить    

saturn
saturn   страна по ip - od 19 мая 2017, 11:24     -1      
Да запретите весь интернет и все давайте вернемся к 1956 году.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 14:21     +1      

   Ответить    
kont001
kont001   страна по ip - od 19 мая 2017, 11:25     +1      
А тем временем в плэй маркете в разделе топ приложений все первые строчки занимают всякие vpn приложения которые позволяют обходить данные блокировки. Раньше люди и не знали что это такое…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 19 мая 2017, 11:33     -4      
Что делать, что делать… Переизбрать всю эту шоблу. Только вот научится ли анализировать наша бильшисть, чтобы снова не вляпаться.

Вообще, давно предлагалось, чтобы выборы были раз в 2 — 3 года. Отзыв — все равно нереально. Тогда толстосумам в них и вкладываться будет накладнее. А еще, все-таки, электронное голосование. Не надо будет списывать из бюджета миллиарды на проведение выборов. И выдвигаться смогут люди без средств, но с идеями.
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 19 мая 2017, 11:35     +9      
Пожалуй проведу соц  опрос количество плюсов или минусов покажет кого больше тех кто против или за этот запрет.
итак вопрос

Я могу открыть бесплатный ВПН для доступа к контакту и одноклассникам.
Делать или не делать это ставьте + или -
и поглядим. если плюсы победят с понедельника открою :) 
   Ответить    


Stefix
Stefix   страна по ip - od 19 мая 2017, 11:50     -5      
Что-то, нажимая +, цифра уменьшилась. Кстати, здесь это частенько бывает…
   Ответить    

Servus Mustermann
а зачем мне впн, если у меня в стране их не банят.
Вконтакте использую только для логина на всяких левых сайтах типа думской, или лента.ру. Иногда для музыки и кино. В Одноклассниках уже давно жизни не было.
   Ответить    

muaddib
muaddib   страна по ip - bg 19 мая 2017, 14:27     -2      
вообщем ситуация ясна. всем кому нужен доступ пишите мне на почту в моем профиле. иначе это посчитают за рекламу. ВПН будет доступен с понедельника может вторника.
   Ответить    
Alexander Kozin
Alexander Kozin   страна по ip - od 19 мая 2017, 17:09     +2      
Что мне ставить если я за запрет, но прекрасно понимаю что есть Tor, VPN-ы и прочее и их никто не запрещал ) впрочем те кто вводил это тоже знают. Но они так же знают что людей которые в состоянии разобраться как и что работает тоже не так много ) но..благодаря им станет больше.
   Ответить    
Servus Mustermann
почему на думской до сих пор работает регистрация по логинам VK? 
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 12:11     +2      
Какого клона ты сегодня попытался по логину ВК зарегистрировать? ) 
   Ответить    

saturn
saturn   страна по ip - od 19 мая 2017, 12:04     +1      
С лайфа тоже зайти не могу.
ок, у меня много друзей из разных стран, не  только из России. Как мне теперь с ними общаться?  Ко всему прочему я админ группы, т.е. меня лишили к доступу вадной для меня инфе.
далее на могу зайти на яндекс почту, а ничего что у меня она уже 10лет и там куча важных писем и информации. А это уже нарушение конституции так как лешили меня важной информации.
может проще сделать просто отменить интернет и пофиг на людей которые лишаться работы из за этого.
конфетные заводы там жене закрывают!!
   Ответить    
БиберХам
Все сети мобильных операторов заблокировали эти на сайты на следующий день после указа, на тенете ещё всё работает без проблем, да и в принципе прсто для общения вы вполне можете заходить из сети любого прова, сделав нехитрые изменения)А для бизнеса да, прийдётся многое сворачивать, или ждлать когда в Украину на полном ходу зайдёт спутниковый инет, правда тарифы кусаются пока
   Ответить    

Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 19 мая 2017, 12:07     0      
К сожалению имитация борьбы продолжается так же как и имитация реформ.Как всегда большой резонанс а эффект близок к 0 
   Ответить    
БиберХам
Не знаю конечно, может быть и фейк, но ходят упорные разговоры, что с 1 июля, прератится ЖД сообщение с Россией полностью, думаю это уже будет гораздо интереснее чем блокировка Однотрахников и Яндекса
   Ответить    
Tishnik
Tishnik   страна по ip - od 19 мая 2017, 12:42     +1      
Блокировки эти весьма условны, существует много методик обойти эти запреты. Здесь скорее ситуация такая же, как и с гонениями на церковь. В очередной раз отводят взгляд от насущных проблем, условно создавая новые. А в это время…
   Ответить    
БиберХам
Мне кстати вот понравилась идея Невзорова, что сначала  немешало бы запретить церковь МП, а затем уже всё остальное, и таки да он прав, там вреда куда больше, чем от больных на голову кацапетов в Однотрахниках, но с чего-то надо начинать
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 19 мая 2017, 16:51     +3      
Новинский под Раду поповский полк привезет)
   Ответить    

Gary .G
Gary .G   страна по ip - de 19 мая 2017, 13:09     -9      
   Ответить    
dudaev
dudaev   страна по ip - ru 19 мая 2017, 14:00     -1      
вместо этой власти придут другие умники. которые также будут принимать такиеже законы. проблем то в стране больше нет. Пенсия отличная, без работных  нет. Коррупция — не слышали, в старых фондах проводка заменена, все здания прошли полную реставрацию. Вот осталось заблочить инет. дэганы!
   Ответить    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 19 мая 2017, 14:34     -2      
К сожалению имитация борьбы продолжается так же как и имитация реформ.Как всегда большой резонанс а эффект близок к 0. Как будто это будет иметь колоссальный эффект. В Китае чтобы иметь контроль над интернетом потратили 15 лет создали свои аналоги социальных сетей и поисковиков. А тут за день победили всех. Как будто дети 9-10 лет в законы играют. Cтыдно должно быть за такое законотворчество.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 19 мая 2017, 15:37     -2      
у веги работает… :(
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 19 мая 2017, 15:37     -5      
у веги работает… :(
   Ответить    
Подземщик
интер уже все заблокировал
   Ответить    
Егор Фоменко
Не знаю, актуально ли это сейчас, но 16.95.2017 все пользователи ВКонтакте получили вот такое сообщение:

Команда ВКонтакте

Указом президента П. А. Порошенко ВКонтакте может быть заблокирован на территории Украины: http://www.president.gov.ua/documents/13…

Мы любим наших украинских пользователей и хотим, чтобы Вы всегда оставались на связи со своими друзьями и близкими.

В интернете есть подробные инструкции, как не потерять свои контакты и важную информацию. Например, тут: vk.cc/open.

Ваш ВКонтакте 🇺🇦
   Ответить    
Alexander Kozin
Я не получил.
   Ответить    
Егор Фоменко
Як отримати доступ до ВКонтакті, якщо провайдер його заблокував?
ВКонтакті завжди позиціонував себе поза політикою, наш сайт — це перш за все зручний майданчик для спілкування, де кожен може висловити свою точку зору незалежно від країни та національності.

Ми розуміємо, як важливо залишатися на зв'язку з рідними та близькими. Якщо Ваш провайдер з яких-небудь причин заблокував доступ до ВКонтакті, Ви можете скористатися наступними способами:

1. Як найпростіше обійти блокування на комп'ютері?
Скористайтеся Opera або встановіть одне з розширень:
TunnelBear VPN
Zenmate
friGate
Browsec

2. А як обійти блокування на телефоні?
Завантажте один з популярних додатків:
Tunnelbear
Zenmate

3. За допомогою Tor-браузера
Тор — це мережа спеціальних анонімних серверів, які служать проміжними вузлами. Цей браузер дозволяє обходити блокування, оскільки в такому випадку сервер не знає, звідки саме прийшов Ваш запит.
Завантажити браузер для Windows
Завантажити браузер для macOS
Android: Torproject або Google Play
iOS: App Store
   Ответить    
VASKO2777
VASKO2777   страна по ip - od 20 мая 2017, 10:32     +1      
http://www.ukrainians.co…
Наконец сбылось переходим на свой сайт.
   Ответить    
   Правила


6element