Одесские провайдеры начали отключать «Вконтакте» и «Одноклассники»


Некоторые одесские провайдеры вслед за «Киевстаром» и «Укртелекомом» начали отключать попавшие под санкции президента Украины сайты и социальные сети.

Как передают корреспонденты «Думской», в ночь на 19 мая доступ в «Вконтакте» и «Одноклассники» перекрыли «Черное море», SOHONET, «Сана-плюс» и другие. Vega отключила пока только «Яндекс».

В то же время у клиентов компании TENET все упомянутые сайты пока работают.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама




 Енот
Дальше к чему готовиться?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок


Андрей Одесский
Вонь развеется, боярышник выветрится и люд откроет много новых хороших сайтов
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 20 травня 2017, 03:37     -1      
К запрету всех российских сайтов, к уголовному преследованию за спутниковые тарелки, уголовным делам за заход на запрещённые сайты (хотя пока рассказывают, что не будут никак наказывать пользователей). Видите же, что аппетиты растут. Кто мог в 30-х годах сказать, до чего дойдёт Германия?

Думская, может уберёте уже из кода своих страниц Яндексовский счётчик, следящий за пользователями, а теперь и тормозящий открытие страниц, когда сайты заблокированы. Безотносительно страны, эта гадость слишком много собирает данных о действиях людей на странице.
   Відповісти    

Rie
Rie 19 травня 2017, 10:13     +12      
А во Франции недавно никаб и паранджу запретили, а в Швейцарии с 2009-го нельзя возводить минаретьі
   Відповісти    

Илья Ильин
мели емеля! =собака лает а караван идет!
   Відповісти    
ipadpro
Ссыкливые шлюшки, этот киевстар только бесполезными услугами может дурить и завышенными тарифами.
   Відповісти    
Biruza
Biruza   страна по ip - od 19 травня 2017, 10:15     +9      
ALFA тоже отключила
   Відповісти    
Неравнодушный
Очень непросто далось это решение. Как будто бы и правильное решение и необходимое. Но всё ли хорошо продумано?  Что взамен?  Есть свои аналогичные соцсети? Всё-таки в наш век запретами мало что можно добиться. Лучше деньги,  потраченные на блокировку,  использовать на новые прогрессивные нововведения. И тогда никакие оппоблоки не будут спекулировать на таких решениях. Надо идти вперёд,  а не возвращаться в прошлое.
   Відповісти    

Тор
деньги которые потратят на покупку оборудования позволяющего блокировать сайты провайдеры возьмут у нас так что цена повыситься разв в полтора, два. Нас же ограничивают и мы за это же и платим просто класс!!
   Відповісти    

Pavel Shtemenko
Денег на блокировку потрачены в размеры стоимости бумаги на котором напечатан указ. Деньги тратят провайдеры выолняя идиотские указания. А идиотские потому что запрещают они только кастрюлеголовым которые даже прогуглить не могут
   Відповісти    
Обалдевшая
Не знаю, кто отключил, но Сана плюс свистит. Утром все работало
   Відповісти    
Александр Александр
Да и у Сохо все работает
   Відповісти    
Firus
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Aleks Dc
Aleks Dc   страна по ip - od 19 травня 2017, 10:27     -3      
Инфомир и ICN не блокируют. Всё доступно.
   Відповісти    
Barldbee
Barldbee   страна по ip - od 19 травня 2017, 10:34     -2      
Мне вот интересно)Как они отключают вк и ок если закон не набрал силы?
   Відповісти    
Firus
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
herurg
Указ набрал силы, на следующий день, т.к. был опубликован в урядовом курьере. Они поторопились в этом плане и быстро все сделали
   Відповісти    

Андрей Лоцманенко
Хотя, да и чёрт с ними )
   Відповісти    
Тор
по хорошему надо киевстар и водафон тоже отключать так как компании российские а информацию которую они могут ( скорее всего передают) в фсб просто не сравнить с тем «вредом» который наносили соц сети яндекс и компания
   Відповісти    
Україна понад усe!
киевстар роиський? сфигали?
   Відповісти    
Україна понад усe!
киевстар роиський? сфигали?
   Відповісти    
mrigi
Яндекс-Навигатор зачем блокировать? Он то в чем виноват?
   Відповісти    
Андрей Одесский
Деньги на рассию отсылает за рекламу,  а там патрончики, автоматики, защитники недоруССкого мира и на донбасс
   Відповісти    
Manwild
Manwild   страна по ip - cz 19 травня 2017, 10:50     +6      
Просто абсурд какой-то. О какой пропаганде может идти речь, если любой здравомыслящий человек читая всякий бред со стороны России просто не будет обращать на него внимания, ведь мы же в состоянии проанализировать любую запись с их стороны так как живем здесь и все видим. Я думаю что все это делается с определенной целью получить откат/ввести какую-то свою дрянь в виде соц сети и получать прибыль/ раздразнить народ и отвлечь этим от чего-то более существенного (нужное подчеркнуть). Никогда думающий человек не будет реагировать на провокацию непонятно от кого, тем более в соц. сетях где такой мусор сплошь.
   Відповісти    
БиберХам
Manwild, а как вы думаете зачем существуеьт пропаганда? Кто такие мы? вы можете, ещё кто-то может, а кто-то верит всему что пишут и таких не мало, было бы всё так прочто не тратились бы милиарды долларов на пропу))
   Відповісти    

muaddib
Всегда меня удивляли эти запреты что раше теперь у нас. Думал тока в раше больные на голову закрывая все и вся в сети. епт дело 2х минут открыть доступ ко всем запрещенным сайтам, но млять спишут миллионы на это. Походу Украину тоже кантузило как и рашу. Пример моя мама общалась в одноклассниках и в контакте, а теперь не может. Хоть бизнес открывай впн по 1 грн в мес. маразм крепчает теперь и у нас :( 
   Відповісти    
herurg
глупых законов везде хватает.. это указ из серии "охота на ведьм".
до 18 лет алкоголь и табак продажа запрещена. Слава богу здоровая молодежь не портит здоровье.
проституция запрещена — и Вы знаете в нашем обществе её не видать.
наркотики запрещены — здоровая нация у нас, наркоманы и любители травы только на картинках.
игорный бизнес запрещен — незнаю как в стране, но в Одессе нет ни одного игрового клуба, на котором бы под видом компьютерного зала или лотереи за закрытыми и тонированными окнами была бы азартная игра.

Теперь запретили провайдерам предоставлять доступ к соц сетям, и наши граждане всегда поддерживают такие решения, и конечно же не будут пользоваться сотнями способов пользоваться социальными сетями дальше
   Відповісти    

saturn
saturn   страна по ip - od 19 травня 2017, 11:24     -1      
Да запретите весь интернет и все давайте вернемся к 1956 году.
   Відповісти    
Strоngеr

   Відповісти    
kont001
kont001   страна по ip - od 19 травня 2017, 11:25     +1      
А тем временем в плэй маркете в разделе топ приложений все первые строчки занимают всякие vpn приложения которые позволяют обходить данные блокировки. Раньше люди и не знали что это такое…
   Відповісти    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 19 травня 2017, 11:33     -4      
Что делать, что делать… Переизбрать всю эту шоблу. Только вот научится ли анализировать наша бильшисть, чтобы снова не вляпаться.

Вообще, давно предлагалось, чтобы выборы были раз в 2 — 3 года. Отзыв — все равно нереально. Тогда толстосумам в них и вкладываться будет накладнее. А еще, все-таки, электронное голосование. Не надо будет списывать из бюджета миллиарды на проведение выборов. И выдвигаться смогут люди без средств, но с идеями.
   Відповісти    
muaddib
Пожалуй проведу соц  опрос количество плюсов или минусов покажет кого больше тех кто против или за этот запрет.
итак вопрос

Я могу открыть бесплатный ВПН для доступа к контакту и одноклассникам.
Делать или не делать это ставьте + или -
и поглядим. если плюсы победят с понедельника открою :) 
   Відповісти    


Stefix
Stefix   страна по ip - od 19 травня 2017, 11:50     -5      
Что-то, нажимая +, цифра уменьшилась. Кстати, здесь это частенько бывает…
   Відповісти    

Servus Mustermann
а зачем мне впн, если у меня в стране их не банят.
Вконтакте использую только для логина на всяких левых сайтах типа думской, или лента.ру. Иногда для музыки и кино. В Одноклассниках уже давно жизни не было.
   Відповісти    

muaddib
вообщем ситуация ясна. всем кому нужен доступ пишите мне на почту в моем профиле. иначе это посчитают за рекламу. ВПН будет доступен с понедельника может вторника.
   Відповісти    
Alexander Kozin
Что мне ставить если я за запрет, но прекрасно понимаю что есть Tor, VPN-ы и прочее и их никто не запрещал ) впрочем те кто вводил это тоже знают. Но они так же знают что людей которые в состоянии разобраться как и что работает тоже не так много ) но..благодаря им станет больше.
   Відповісти    
Servus Mustermann
почему на думской до сих пор работает регистрация по логинам VK? 
   Відповісти    
Strоngеr
Какого клона ты сегодня попытался по логину ВК зарегистрировать? ) 
   Відповісти    

saturn
saturn   страна по ip - od 19 травня 2017, 12:04     +1      
С лайфа тоже зайти не могу.
ок, у меня много друзей из разных стран, не  только из России. Как мне теперь с ними общаться?  Ко всему прочему я админ группы, т.е. меня лишили к доступу вадной для меня инфе.
далее на могу зайти на яндекс почту, а ничего что у меня она уже 10лет и там куча важных писем и информации. А это уже нарушение конституции так как лешили меня важной информации.
может проще сделать просто отменить интернет и пофиг на людей которые лишаться работы из за этого.
конфетные заводы там жене закрывают!!
   Відповісти    
БиберХам
Все сети мобильных операторов заблокировали эти на сайты на следующий день после указа, на тенете ещё всё работает без проблем, да и в принципе прсто для общения вы вполне можете заходить из сети любого прова, сделав нехитрые изменения)А для бизнеса да, прийдётся многое сворачивать, или ждлать когда в Украину на полном ходу зайдёт спутниковый инет, правда тарифы кусаются пока
   Відповісти    

Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 19 травня 2017, 12:07     0      
К сожалению имитация борьбы продолжается так же как и имитация реформ.Как всегда большой резонанс а эффект близок к 0 
   Відповісти    
БиберХам
Не знаю конечно, может быть и фейк, но ходят упорные разговоры, что с 1 июля, прератится ЖД сообщение с Россией полностью, думаю это уже будет гораздо интереснее чем блокировка Однотрахников и Яндекса
   Відповісти    
Tishnik
Tishnik   страна по ip - od 19 травня 2017, 12:42     +1      
Блокировки эти весьма условны, существует много методик обойти эти запреты. Здесь скорее ситуация такая же, как и с гонениями на церковь. В очередной раз отводят взгляд от насущных проблем, условно создавая новые. А в это время…
   Відповісти    
БиберХам
Мне кстати вот понравилась идея Невзорова, что сначала  немешало бы запретить церковь МП, а затем уже всё остальное, и таки да он прав, там вреда куда больше, чем от больных на голову кацапетов в Однотрахниках, но с чего-то надо начинать
   Відповісти    
Strоngеr
Новинский под Раду поповский полк привезет)
   Відповісти    

dudaev
dudaev   страна по ip - ru 19 травня 2017, 14:00     -1      
вместо этой власти придут другие умники. которые также будут принимать такиеже законы. проблем то в стране больше нет. Пенсия отличная, без работных  нет. Коррупция — не слышали, в старых фондах проводка заменена, все здания прошли полную реставрацию. Вот осталось заблочить инет. дэганы!
   Відповісти    
Alex 1
Alex 1   страна по ip - gb 19 травня 2017, 14:34     -2      
К сожалению имитация борьбы продолжается так же как и имитация реформ.Как всегда большой резонанс а эффект близок к 0. Как будто это будет иметь колоссальный эффект. В Китае чтобы иметь контроль над интернетом потратили 15 лет создали свои аналоги социальных сетей и поисковиков. А тут за день победили всех. Как будто дети 9-10 лет в законы играют. Cтыдно должно быть за такое законотворчество.
   Відповісти    
s111011
у веги работает… :(
   Відповісти    
s111011
у веги работает… :(
   Відповісти    
Егор Фоменко
Не знаю, актуально ли это сейчас, но 16.95.2017 все пользователи ВКонтакте получили вот такое сообщение:

Команда ВКонтакте

Указом президента П. А. Порошенко ВКонтакте может быть заблокирован на территории Украины: http://www.president.gov.ua/documents/13…

Мы любим наших украинских пользователей и хотим, чтобы Вы всегда оставались на связи со своими друзьями и близкими.

В интернете есть подробные инструкции, как не потерять свои контакты и важную информацию. Например, тут: vk.cc/open.

Ваш ВКонтакте 🇺🇦
   Відповісти    
Alexander Kozin
Я не получил.
   Відповісти    
Егор Фоменко
Як отримати доступ до ВКонтакті, якщо провайдер його заблокував?
ВКонтакті завжди позиціонував себе поза політикою, наш сайт — це перш за все зручний майданчик для спілкування, де кожен може висловити свою точку зору незалежно від країни та національності.

Ми розуміємо, як важливо залишатися на зв'язку з рідними та близькими. Якщо Ваш провайдер з яких-небудь причин заблокував доступ до ВКонтакті, Ви можете скористатися наступними способами:

1. Як найпростіше обійти блокування на комп'ютері?
Скористайтеся Opera або встановіть одне з розширень:
TunnelBear VPN
Zenmate
friGate
Browsec

2. А як обійти блокування на телефоні?