зезман2



Одесские регбистки выиграли первый тур чемпионата Украины


Одесские спортсменки из команды «Анатра» выиграли первый тур женской высшей лиги по регби-7.

Как сообщает областная федерация регби, выступая в группе «А», «Анатра» одержала три победы, обыграв соперниц из Львова, Ивано-Франковска и Закарпатья с результатами 14:10, 59:0 и 48:0 соответственно. В матче за первое место одесситки переиграли победителей группы «Б» — команду из Тернополя (37:12).  




«Эмоции от этапа только позитивные, — говорит тренер «Анатры» Татьяна Кулакова. — Нам не только удалось выиграть, но и во многих элементах игры показать превосходство над соперниками. Тур дал команде хорошую мотивацию, чтобы работать больше и лучше. Мы не расслабляемся, поскольку знаем – соперники сделают выводы из своей игры, и в следующих этапах нас ждет тяжелая борьба».

Вторая одесская команда «Отрада-Юниор» (играла в группе «Б») привезла домой «бронзу» этапа. В матчах подгруппы Б «Отрада» обыграла Львов (34:0) и Кременец (5:0), но уступила Тернополю (0:19). В игре за третье место одесситки одолели львовских «Львиц» (14:5).

Итоговое положение команд после 1 тура:

1. «Анатра» (Одесса) – 1 зачетное очко,

2. ТНЭУ (Тернополь) – 2 зачетных очка,

3. «Отрада – Юниор» (Одесса) – 3 зачетных очка,

4. «Львицы» (Львов) – 4 зачетных очка,

5. Кременецкая ДЮСШ – 5 зачетных очков,

6. Transcarpathia Trinity (Закарпатье) – 6 зачетных очков,

7. НАСВ (Львов) – 7 зачетных очков,

8. «Прикарпатские волчицы» (Ивано-Франковск) — 9 зачетных очков.

Второй тур Высшей лиги состоится 11 мая во Львове.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




a priori
молодцы!
   Ответить    
   Правила



1 февраля
08:53 Опечатанная котельная, конфликт с зоозащитниками и морозы: что происходит с Одесским зоопарком (фото) фотографии
6
31 января
22:56 Большой блэкаут после обстрелов и из-за непогоды: как ситуация на Одесчине влияет на Молдову
7
21:45 Январь уходит красиво: фотопрогулка по заснеженной Одессе (фото) фотографии
1
20:22 Жители нескольких домов перекрыли трассу Одесса-Киев из-за отсутствия света (видео) видео
7
18:19 Мессенджеры не резиновые: экс-глава райсовета высмеял нежелание депутата общаться с одесситами
2
15:19 Сгоряча метнул тротуарную плитку: на Одесчине сын случайно травмировал отца, в его черепе установили титановую пластину
7
13:40 Масштабная авария: когда в домах одесситов появится свет
22
12:01 Вперше в Одесі: Артем Пивоваров представляє програму з оркестром в Опері (на правах реклами)
12
09:25 Ледяная стихия в Одесской области: пять районов обесточены, а часть горожан — сутки без света
6
08:47 Из-за разлива масла в Одесском заливе погибло свыше тысячи птиц, а спасенные зоопарком ждут весны, чтобы вернуться в природу
3
30 января
21:58 Никаких предпосылок для этого нет: военный обозреватель — о желании рф захватить одесскую Затоку
25
20:02 Ниже среднего: пенсии в Одесской области не дотягивают до общеукраинского уровня
3
18:01 За несколько месяцев враг разрушил почти 40% энергосистемы Одесской области
14
16:05 Украинец парализовал работу пункта пропуска в Одесской области: его заподозрили в провозе взрывчатки
2
14:34 Миллионы на бесперебойниках, двойной подъем и прослушка: как в Одессе мутные компании с чиновниками бюджет на светофорах пилили
6




Статьи:

Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутант из торговли и рекламы — бизнес напрягся

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады

«Строительный рай» на Одесчине: как московский гастарбайтер-коневод и родственник прокурора осваивает миллионы на жилье для переселенцев





10:10
Скандал вокруг Одесского зоопарка не утихает

Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.

Читать дальше

08:55
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?

Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.

Читать дальше

08:02
Что по свету?
Anonymous Poll
Есть
Нет
Появлялся местами
2,464 votes
174411


21:02
Никаких предпосылок для этого нет: военный обозреватель о желании рф захватить одесскую Затоку

Информацию о планах оккупантов захватить одесскую Затоку озвучил сегодня глава совета резервистов Сухопутных войск и военный эксперт Иван Тимочко.

Читать дальше

20:00
Сейчас вы можете наблюдать редкое явление снегоуборочные машины сбиваются в стаю, чтобы согреться.

Такое бывает лишь раз в год!



19:08
По состоянию на 18:00 пункты незламности посетили уже 4 632 человека.

Всего с начала развертывания пунктов с октября 2025 года их услугами пользовалось 201 324 человека.



18:00
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.



15:33
Думская. Одесса. Война в Украине
На перекрестке Итальянской и Базарной ДТП. Платим за фото    Откройте нам сторис
Еще одно ДТП. На этот раз на Преображенской угол Большой Арнаутской.

Водители и пешеходы, будьте предельно внимательны!



14:47
Одесситка решила спасти замёрзшего голубя.

Тем временем прохожие:
"Надо водичкой полить, тогда лапы разморозятся" (на улице минус семь!)
"А вы его не съедите?"










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×