сов1



Одесские руферы переночевали в самом дорогом номере заброшенной гостиницы на морском вокзале  


Одесские руферы переночевали в гостинице «Одесса» на морском вокзале, которая не работает уже семь лет.

«Высоченный брошенный отель до сих пор хранит мебель в комнатах и алкоголь в мини-барах, — рассказал один из участников «экспедиции» Евгений Лата. — Отсюда открывается прекрасный вид Одессы».




Экстремалы провели ночь в президентском люксе «Одессы» с интерьерами 90-х годов. На момент закрытия отеля сутки в таком номере стоили 1800 грн.

Гостиница «Одесса» была построена и сдана в эксплуатацию в 2001 году. Отель, который первоначально назывался «Кемпински», насчитывает 158 номеров, из них один президентский, десять класса «люкс», 15 – класса «полулюкс», 132 стандартных. Место для гостиницы было избрано крайне неудачно, да и построили ее с серьезными нарушениями, поэтому в основном она пустовала. В 2011-м «Одессу» закрыли. Порт несколько раз пытался привлечь инвестора для возобновления работы отеля, но неудачно. В 2015 году появился проект реставрации гостиницы за 14 млн грн, но к работам так и не приступили.

В настоящее время 80% отеля принадлежит государству, 20% - частной фирме ООО «Гостиница «Одесса», единственным учредителем которой является кипрская компания «Арриева инвестментс ЛТД».

Фото Евгения Латы

 




















 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 09:57     +5      
Ее никто не охраняет и туда свободный доступ?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 апреля 2018, 10:01     +12      
Теперь туда все бомжи потянутся ночевать.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 апреля 2018, 13:12     +23      
Зря они сказали Про алкоголь.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Снести к чёртовой матери!
   Ответить    
Неравнодушный
Поддерживаю снос.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 апреля 2018, 05:27     +1      
место под вигвам присмотрели?
   Ответить    
Святой Николай
доступ не свободный, но если постараться…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:01     +4      
И «кудой» туда можно попасть, если не секрет?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 апреля 2018, 10:04     -3      
Да посмотри на ютубе были видео руферов как туда попасть. Еще в прошлом году.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:06     -2      
Ты с Ютуба не умеешь ссылки вставлять?
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 апреля 2018, 10:07     -4      
Я не помню. Я это год назад смотрел. Мне сейчас лень искать. Я еду в поезде и пишу с телефона.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:19     -3      
То есть ищи то, не зная что.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 апреля 2018, 10:22     +1      
Ключевые слова: руферы гостиница одесса морвокзал.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:25     -9      
Тебе в поезде нельзя их набрать на Ютубе, но ты уже третий комментарий не про направление поиска не ленишься набрать.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 24 апреля 2018, 10:32     +2      
Тем способом, которым можно попасть в гостиницу ты не рискнешь, слишком  трусливый. И борзый.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:33     -6      
Велик, не суди по себе.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 24 апреля 2018, 10:35     +3      
Что-то я не поняла!
На номер в нормальной гостинице денег нет? Решил в "Одессе" загулять?
Сними видео, как будешь в номер добираться. Посмеемся!!!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:36     -3      
Велик, у Петросяна смешнее.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 24 апреля 2018, 10:38     -4      
Поняла! ) Ты уже в своем возрасте не способен на такие подвиги.
Небось коленки болят, голова кружится, и вообще не до гуляний!
Сочувствую, ты почти инвалид.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:40     -4      
Ты как лучший ученик Петросяна и инвалид умственного труда заслужил эту награду.
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 24 апреля 2018, 10:56     +7      

   Ответить    
DarkAngel
Sasha специально для тебя, инвалида, видео нашел.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 24 апреля 2018, 11:17     -3      
И ты как истинный инвалид умственного труда его даже не поблагодарил.
   Ответить    
Дмитрий Куликов
Так это не у нас, это в какой-то АдЭссе, я такой не знаю
   Ответить    
Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби
не, инсайдер.
у петросяна не смешнее.
ученик превзошёл учителя.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 24 апреля 2018, 17:08     -6      
Петрович знает хорошо!!
   Ответить    
Velokiller
чувство что ты что-то не договариваешь)
   Ответить    
Ivan_Dulin
Кто то другой полезет и разобьётся еще нафиг.
Конечно печально.. тут гостиница не работает, на Дерибасовской не работает..а центральные обьекты можно сказать
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 24 апреля 2018, 10:05     +1      
Нда, такой себе этот президентский люкс
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 апреля 2018, 10:24     +2      
Потому видимо и загнулась. Эти номера не стоили тех денег, что за них просили.
Там конечно вид шикарный. Но только на самом верху.
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 24 апреля 2018, 11:14     -1      
в турции есть даже более шикарные отели в заброшенном состоянии. В Лас Вегасе тоже не парятся. Нету прибыли — банкрот — подрыв. Pасчищают место для нового. Этот отель надо снести. Он не вписывается в ансамбль морвокзала.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 24 апреля 2018, 11:26     -1      
Ждут пока сам рухнет!!
   Ответить    
пусныня
он там как бельмо в глазу Одессы. Если 80% государства, почему не отдадут кому то, кто захочет что то сделать. Даже даром отдать, только, чтобы не пустовала.
   Ответить    
ЛеопольдD
Отель снести, руферов за проникновение наказать.
   Ответить    
Великолепный
Ну и что? Это подвиг? Обычное хулиганство.
   Ответить    
Кюрасао
«Место для гостиницы было избрано крайне неудачно» — задумка может и неплохая была, если бы кроме гостиницы там развивалось все остальное вокруг, включая улицу приморскую. А так она действительно смотрится как что то чужеродное «с красивым видом из окна» на запущенным и умирающим морвокзаломи… ((( 
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 24 апреля 2018, 13:48     +2      
а гарно було з прапором, нажаль, це вже нікого не турбує ((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Поп Гапон
какая свадьба?
а-а-а! так ты таки решился!
молодец, вел, что держишь слово, но выбор твой как-то не того. непотребство по-простому.
   Ответить    
Великолепный
Ты это, выздоравливай.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 24 апреля 2018, 17:19     0      
Что-то дёшево оформлен этот самый дорогой номер
   Ответить    
Великолепный
… под бывшего Президента.
   Ответить    
Великолепный
Один из руферов свои штаны положил на окно. Там нет других мест или  это такая привычка у него?
   Ответить    
Тёма Ласло
насколько же убогое от это одоробло а сносить или нет это вопроос но с эстетической точки зрения это дичь к которой мы просто привыкли
   Ответить    
   Правила


6element