Одесские руферы переночевали в самом дорогом номере заброшенной гостиницы на морском вокзале
Одесские руферы переночевали в гостинице «Одесса» на морском вокзале, которая не работает уже семь лет.
«Высоченный брошенный отель до сих пор хранит мебель в комнатах и алкоголь в мини-барах, — рассказал один из участников «экспедиции» Евгений Лата. — Отсюда открывается прекрасный вид Одессы».
Экстремалы провели ночь в президентском люксе «Одессы» с интерьерами 90-х годов. На момент закрытия отеля сутки в таком номере стоили 1800 грн.
Гостиница «Одесса» была построена и сдана в эксплуатацию в 2001 году. Отель, который первоначально назывался «Кемпински», насчитывает 158 номеров, из них один президентский, десять класса «люкс», 15 – класса «полулюкс», 132 стандартных. Место для гостиницы было избрано крайне неудачно, да и построили ее с серьезными нарушениями, поэтому в основном она пустовала. В 2011-м «Одессу» закрыли. Порт несколько раз пытался привлечь инвестора для возобновления работы отеля, но неудачно. В 2015 году появился проект реставрации гостиницы за 14 млн грн, но к работам так и не приступили.
В настоящее время 80% отеля принадлежит государству, 20% - частной фирме ООО «Гостиница «Одесса», единственным учредителем которой является кипрская компания «Арриева инвестментс ЛТД».
Фото Евгения Латы
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Поняла! ) Ты уже в своем возрасте не способен на такие подвиги. Небось коленки болят, голова кружится, и вообще не до гуляний! Сочувствую, ты почти инвалид.
он там как бельмо в глазу Одессы. Если 80% государства, почему не отдадут кому то, кто захочет что то сделать. Даже даром отдать, только, чтобы не пустовала.
«Место для гостиницы было избрано крайне неудачно» — задумка может и неплохая была, если бы кроме гостиницы там развивалось все остальное вокруг, включая улицу приморскую. А так она действительно смотрится как что то чужеродное «с красивым видом из окна» на запущенным и умирающим морвокзаломи (((
Зачем 2 государственных флага в одном месте? Типа, у них своя свадьба, а у нас своя? К тому же, речь о том, что гостиницу построили неправильно. И, возможно, будут демонтировать.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big