ПС1



Одесские СБУшники задержали изготовителей бомб


Сотрудники управления СБУ в Одесской области совместно с военной прокуратурой задержали в Николаеве двух мужчин, которые изготавливали на продажу самодельные взрывные устройства.

Как сообщает пресс-центр УСБУ, военнослужащий Вооруженных сил Украины вместе с сообщником конструировали взрывные устройства, замаскированные под мобильные телефоны и флешки. Активация взрывчатки осуществлялась дистанционно.




«По оперативным данным, они планировали предложить «продукцию» лицам, которые могли бы использовать взрывчатку для дестабилизации ситуации в Николаевской и Одесской областях», — подчеркнули в ведомстве.

При задержании у злоумышленников обнаружили одно устройство, а во время обыска по месту их проживания — целую лабораторию, в который производилась взрывная смесь, а также детали для сборки бомб.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 263 УК. Продолжается досудебное следствие — сейчас правоохранители проверяют круг контактов задержанных.












Неравнодушный
За такие преступления надо давать только реальные сроки лишения свободы. Люди сознательно готовили трагедии для других людей. Спасибо СБУ за службу. Работает спецслужба и это радует.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 27 июня 2016, 14:30     +5      
Надо круг недомэра на причастность к этому проверить.
   Ответить    
Великолепный
За заодно и проверить Vipera, т.к. он носит колорадскую ленточку.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Я с Трухановым ношу.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 10:38     0      
Велик, почему ты после минета с трухой не закусываешь?)
   Ответить    
Великолепный
Sam Fisher, так это тебя эсбэушники "потрусили"?
Только твое чистосердечное признание о связях с кремлем поможет тебе избавиться от более жесткого наказания.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 13:38     +3      
Котэг Блохастович, не долго твоей ватной веревочке осталось виться)
   Ответить    
gajzam_net
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 05:51     +1      
Не гони тюльку, она у тебя тухлая)
   Ответить    
Великолепный
Как видно, не такой уж и честным оказался этот бывший одесский прокурор.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 27 июня 2016, 14:29     +7      
Думская, «Управление СБУ» с большой буквы пишется!
   Ответить    
Неравнодушный
Почему? Ведь управлений много? Мне кажется, что правильно с маленькой, когда аббревиатура "УСБУ", то с большой. Или я неправ?
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Зайди те на сайт службы.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Не давно моему шефу от туда принесли повестку и там Управление было с большой буквы, Леонидычем клянуся.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 05:54     +3      
Петрович, не тупи.
Служба безпеки України
   Ответить    
Великолепный
Тебе какая печаль, Мариванна?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 10:39     0      
А тебе какая, тупорылая?
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Хочу сделать явку с повинной, куда лучше подойти?
   Ответить    
Великолепный
Обычно клоны-дубликаты попадают в бан. Но, если с повинной, то всего на 15 суток.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
По чему тебя еще не за банили?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 05:52     +3      
Он неприкасаемый)
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Таки да.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 10:48     +2      
Позор Думской(((
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Да.
   Ответить    
Garimpeiro
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Вы от туда давно вышли?
   Ответить    
Неравнодушный
Не нужно туда стремиться!
   Ответить    
Великолепный
Не кормите тролля.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - fr 28 июня 2016, 13:39     +1      
То есть тебя?)
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Да.
   Ответить    
Nick Coat
Nick Coat   страна по ip - ua 27 июня 2016, 21:14     -4      
Круто! Наша доблестная СБУ поймала двух идиотов, что засиделись на Пиротеке, или там Эксплодерсе и решила на них всех собак повесить. Теперь ребяткам впаяют по самые помидоры — будут знать, как аммонал или сахаруху у себя в гаражах замешивать и в пролесках бабахать. А реальные ребятки себе протаскивают через свои каналы всё что угодно с АТО, и в ус не дуют себе.
   Ответить    
okean82
okean82 27 июня 2016, 23:31     -4      
Не верю сбу и фсб! И те и те всегда подставляли милицию что бы оставаться белыми и пушистыми ;)  мол посмотрите какие мы молодцы!
   Ответить    
Неравнодушный
Как мир видят из России:


   Ответить    
Неравнодушный
Жирик зажигает:


   Ответить    
   Правила


6element