Шестиклассники одесских школ не получили учебники 1 сентября и вынуждены искать задания в интернете или пересылать друг другу сфотографированные на телефон упражнения. Учебников, соответствующих новой программе, нет не только в школах, но и в продаже — их просто не успели напечатать.
Как рассказала «Думской» мать ученицы 61-й школы, новые учебники шестиклассникам обещают выдать зимой. В некоторых школах пособия все же выдали, но содержащиеся в них задания и упражнения устарели.
«Учебники выдали, но они старые, а программа — новая, и в этих учебниках многого нет. Учителям приходится как-то выкручиваться, диктовать новый вариант текста или упражнения или писать на доске, это усложняет учебный процесс», — рассказала мать шестиклассницы из 45-й школы.
Информацию о нехватке учебных пособий для шестиклассников подтвердили и в департаменте образования и науки Одесской облгосадминистрации: «Сегодня существует проблема обеспечения учебниками учеников 6-х классов, которые перешли на новый государственный стандарт образования. Министерством образования было принято решение о временном обучении школьников по электронным учебникам. Адрес сайта, на котором размещены электронные версии учебников, можно найти на сайте департамента образования и науки», — сказала начальник департамента Татьяна Лазарева.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Думская помогите уже почти месяц на Большой Арнаутской угол Преображенская возле тролейбусной остановки открылась очередная точка нарко притона помогите жителям наркоманы засеяли весь район менты просто ловят нариков, а точку не замечают заранее спасибо в этом вы сильнее всех
Первый раз что ли? Году в 2011, когда я в школу ходила нам тоже учебники выдавали в конце семестра. Мы их скачивали в электронном варианте на сайте минобразования, а по некоторым предметам учителя выдавали уже скачанные на дисках
Коли діти шукають гдз укр мова 6 клас Глазова, то перший сайт куди вони заходять це - Крім школярів, цим ресурсом можуть користуватися батьки, яким важливо бути в курсі рівня знання своєї дитини.
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.