зезман2



Одесские школьники ушли на дистанционку: работают две спецшколы и сады


С сегодняшнего дня в одесских школах возобновился учебный процесс: дети грызут гранит науки дистанционно.

Об этом в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.

По ее словам, в настоящее время только школа №75 и НВК №310 работают в классическом формате, так как имеют спецстатус.

«Там особенные дети, которым трудно учиться в формате дистанционного обучения», — отметила она.

Кроме того, в штатном режиме продолжают работать детские сады. По состоянию на понедельник в Одессе закрыто 20 групп, 13 из которых приходятся на сад №304 – он закрыт полностью.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Елена Буйневич
Елена Буйневич
директор департамента образования и науки Одесского горсовета
210 новостей

Новости по этой теме:





kostalevskiy
И правильно, многие родители вынужденно сидят дома, пусть и их чада будут под присмотром. Опять же ни заносов, ни морозов сейчас нет. Вот когда начнутся, все пойдут работать и учиться.
   Ответить    
Работяга
Зума это просто дичь, сегодня пол класса пыталась целый час зайти, когда зашли — урок уже закончился )). На обучение детей просто все положили…
   Ответить    
rss911
В начале мая эксперты по кибербезопасности компании Cyble приобрели у русскоговорящего хакера 500 тыс. аккаунтов Zoom.

Однако существуют и другие сервисы для групповых звонков и видеоконференций. Это Facetime (для пользователей iOS), WhatsApp, Wire, Google Meet, Skype Meet, Cisco Webex, а также StarLeaf и Nextculd Talk и другие. Вот наиболее доступные и популярные альтернативные платформы.(с)
Альтернативы Zoom: Google Duo, Microsoft Teams, FaceTime Рё РґСЂСѓРіРёРµ сервисы :: Р–РёР·РЅСЊ :: Р Р‘Рљ Стиль
   Ответить    
Zangarmarsh
Школьное образование по-любому для галочки.

Если хотите, чтоб ребенок чему-то РЕАЛЬНО учился, то нужно чтоб он был сам мотивирован, сейчас в сети огромное кол-во обучающих ресурсов. Плюс, хороший репетитор может помочь.

Не рассчитывайте, что школа вам что-то даст, за редкими исключениями. Все положили? Ну, так занимайтесь этим сами. Логично, не? Жизнь в постсовке учит нас не рассчитывать на гос. службы.
   Ответить    
Luckcat
Эффекта от локдауна не будет из-за работающих детсадов и общественного транспорта – эпидемиолог Александрин
Эффекта от локдауна не будет из-за работающих детсадов и общественного транспорта  эпидемиолог Александрин / ГОРДОН
   Ответить    
Natalia  Klefas
- Ну что, давайте вакцинироваться?
- А можно несколько вопросов?
- конечно, задавайте.
1. Вакцина прошла все испытания?
- нет, ещё не пройден третий этап исследований. Вообще неясно ничего. Но вакцину уже всем продают.
2. Перед прививками нас будут тестировать на наличие болезни уже сейчас?
- зачем? Всех будут колоть, как стадо баранов. Без тестов на наличие антител. Нам нужно продать вакцину, а не булки мять.
3. Что будет, если вакцина наложится на грипп или кв19?
- скорее всего будут осложнения, но тут не угадаешь. Лучше же осложнения от вакцины, чем от вируса! Что тут непонятного?
4. Будут ли всех, кто привит, изолировать, чтобы не допустить заражения другими вирусами на момент, когда организм уязвим?
- нет конечно. Про это даже не упоминается. Дома посидите, поконтактируете с семьёй.
5. После вакцинации я не смогу заболеть?
- сможете. Это только один из штаммов, а вирус мутирует. Так что, прививаться придется каждый год от прошлогоднего вируса. Все просто — мы садимся в уехавший в прошлом году трамвай.
6. Я буду болеть в лёгкой форме?
- никакой информации по этому вопросу нет. Болеть будут все в соответствии со своим состоянием и иммунитетом.
7. У меня образуются антитела навсегда?
- нет, даже у тех, кто переболели, эти антитела не будут держаться долго.
8. Кто и как будет меня лечить, если я заболею от вашей прививки?
- никто. Это вы сами приняли решение, сами несёте ответственность.
9. Кто будет отвечать, если у людей будут побочные эффекты, особенно, если проявятся не сразу?
- естественно никто. Производитель себя обезопасил договорами. Медицина протоколами. Страховые компании — тоже договорами. Всем пофиг.
10. А тесты вообще показывают болен я или нет? С чего такая истерика? Уже у яблочного сока и колы нашли этот вирус. Приблизительно, как гадание на ромашке. Два теста в один день одному человеку могут показать разный результат.
11. А почему так дорого стоит эта вакцина, если на другие болячки — дёшево?
- нам надоело зарабатывать копейки, хотим сразу миллиарды с лохов стричь.
12. Будет ли вакцинация принудительной и обязательной?
- нет конечно. Мы сначала введем необязательный паспорт вакцин. Затем необязательно сделаем его необходимым для пересечения границ. Затем для учебы, работы, и выхода из дома. Но вы можете этого не делать. Безусловно. Сидите дома, без денег и работы.
Подождите, подождите… я все таки не пойму:
- Если маски работают, то зачем мы должны соблюдать дистанцию 1, 5-2 метра?
- Если дистанция работает, почему мы должны носить маски?
- Если маски работают, то зачем нужен локдаун?
- Если дистанция, маски и локдаун работают, то зачем вакцинация?
- Если вакцинации будет не достаточно и придётся держаться дистанцию, носить маски и соблюдать локдаун, то зачем нужна вакцинация?
- Если вакцина безопасна, то почему исключена ответственность за ущерб от неё?
Так все, на ответы нет времени. Так будем колоть или нет?
   Ответить    
Zagryzyn
Соблюдайте спокойствие, примите горизонтальное положение и расслабьтесь, чипировальная бригада уже выехала. Рекомендуем запастись вазелином и купить лицензию всех продуктов Microsoft.
   Ответить    
   Правила




28 июня
22:00 Камбэк Кинбурна, трагедия на одесском пляже и лишний этаж в зоне ЮНЕСКО: самые читаемые и обсуждаемые новости этой недели
2
20:01 Одесса плавится: побит температурный рекорд, а на завтра объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
7
18:19 Под музыку Шопена и аромат лаванды: в одесском ботсаду оживили исторический фонтан (фоторепортаж) фотографии
4
15:00 В Одессе в День Конституции прошли акции в поддержку пленных и в память о погибших защитниках (фото) фотографии
13
11:52 Девять лет тюрьмы и международный розыск: главбух одесской компании начислила себе 6 миллионов и уехала в Германию
35
08:46 Испанские холодильники и немецкие печи: одесскую школьную столовую оснастят импортной техникой премиум-класса
1
27 июня
21:23 Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму фотографии
1
19:30 Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы
2
17:01 Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор
2
14:04 Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения
22
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото) фотографии
44
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет
2
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×