Одесские школы массово продлевают каникулы
До конца сегодняшнего дня все одесские школы определятся, прислушиваться ли к рекомендации ОГА о продлении каникул в связи со вспышкой кори. Как сообщила в ходе аппаратного совещания в мэрии директор городского департамента образования и науки Елена Буйневич, сегодня одесские школы работают, однако окончательно решение будет принято до конца дня.
«Решение о том, продлевать каникулы или нет, принимает только совет школы, поэтому они еще определяются по данному вопросу. Но по нашим данным, многие школы уже продлевают каникулы до 29 января. Сегодня же школы открыты, так как письмо из ОГА поступило во второй половине воскресного дня», — отметила чиновница. В то же время детские сады закрываться на каникулы не будут. «Там нет такого понятия как каникулы, и закрыть сады можно только на карантин. Дошкольные учреждения будут работать, а дети, не имеющие прививки от кори, допускаться в группы не будут», — заявила Елена Буйневич. В свою очередь, вице-мэр Анатолий Орловский признал, что несмотря на трехнедельные школьные каникулы, заболеваемость корью продолжает расти.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Интересно, будут ли школы-изгои, которые не продлят каникулы?
Ответить
|
 |
Уже, в Черноморске не продлевают.
Ответить
|
 |
По моей информации, продлевают пока везде. За исключением частных школ, где вопрос чисто материальный (родители заплатили начиная с 15.01, соответственно эти каникулы за их счет).
Ответить
|
 |
Потому что есть придурочные мамаши, которые все равно не считают нужным делать прививки
Ответить
|
 |
Katrusevich1 кому положено тем делают
Ответить
|
 |
Болеют как привитые и не привитые.Как от гриппа, тоже люди умирают от осложнения.А эта ситуация выглядит как насильное прививание детей, а взрослые не болеют??Они если болеют то не заражают???
Ответить
|
 |
Сравнивать вирус кори и вирус гриппа, как минимум невежественно. Так же рекомендую почитать про историю медицины и, в частности, вакцинации.
И если вы думаете, что это всемирный заговор фарм компаний, чтобы выкачать побольше денег, то поверьте, на лечении, продаже лекарств и похоронах они бы получили на порядок больше.
Ответить
|
 |
в школах бы ещё провести санэпидемстанцию, вообще было сказка
Ответить
|
 |
Ща в школах можно, прям во время обучения делать ремонт и дети мало того, что дышат пылью, дак и туберкулёзом, которым кашляют строители
Например 14-я СШ, СШ 15.Даже учителя сами задыхаются от пыли и удивляются как так можно? и, главное, все молчат.
Ответить
|
 |
В школы не ходят, зато все детские аттракционы посещают. Вот вам и корь.
Ответить
|
 |
Количество заболевших растет. Значит продлевать надо ещё как минимум на 21 день. Но практика показала, что продление каникул не прерывает цепочку.
Ответить
|
 |
Велосипедный, у тебя в мэрии все на сру сидят?
Ответить
|
 |
И почему в 2005-2006 гг не была так раздута тема болеющих корью? Цифры там были за 40000 переболевших по Украине.
Ответить
|
 |
потому что вакцина была, а почему в учреждениях часто болеют желтухой(Боткина)?тоже болел со школы, а что у ватанов не болеют, только можно писанину строчить?
Ответить
|
 |
Все решается в последний день перед школой. У нас в этих сферах люди адекватные сидят? Или Представители Одесского Цирка.
Ответить
|
 |
Гена тоже в последний день решил продлить отпуск, а потом вдруг командировка в Грецию. так что пока Гена не вернётся, дети в школу не идут,
Ответить
|
 |
Поехал греческий паспорт продлевать.
Ответить