Одесские спасатели открыли «горячую линию» для сообщений о взяточниках
Региональное управление ГСЧС в Одесской области создало телефон доверия и «горячую линию» и призвало граждан сообщать о фактах коррупции, а также злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Телефон доверия: 067 – 48 – 23 – 679, телефон «горячей линии»: 048 – 724 – 57 – 93.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
И правильно в этом направлении другим госструктурам надо брать со спасателей пример
Ответить
|
 |
Кто решится дать взятку за быстрое тушение пожара? Другое дело, сообщать на «горячую линию» о фактах несвоевременного прибытия пожарных расчетов к месту пожара, отсутствие воды в цистернах пожарных автомобилей, отказы в оказании необходимой помощи пострадавшим, например.
Ответить
|
 |
Лет эдак 20 назад один знакомый пожарник рассказывал, что на пожарах очень легко совершать кражи. Но красть нужно только то, что может легко сгореть. В то время крали кассеты VHS. Граждане, держите деньги в матрасах в металлической монете!
Ответить
|
 |
Наверное имелось ввиду не тех кто тушит пожары, а пожарный инспектор который проверяет где пожарный щит, сколько огнетушителей, н просрочены ли они и т.п.
Ответить
|
 |
Все готовы наказать взяточников-хорошо! Но бездеятельность разве лучше взятки? Куда жаловаться если чиновнику пофиг? Разве безразличие не самое плохое что может сделать кто либо при власти, не важно мент это или спасатель?
Ответить
|
 |
Ну давайте смоделируем ситуацию. Вот вы совершили преступление умышленное либо неумышленное (неумышленное может совершить любой человек). Вот и нависает угроза лишения свободы или же порчи биографических данных, и вы принимаете решение дать взятку дабы избежать наказания в виде лишения свободы. Куда вы будете жаловаться? И на кого? А ведь большая часть взяток это преступления совершенные по обоюдной договоренности сторон. А те взятки которые изоблачаются по заявлению взяткодателя это как правило требование денег за воздух. То есть не за фактическое превышение служебных полномочий в интересах взяткодателя, а попытка требовать денег И ничего при этом не делать, а только имитировать такие действия, то есть по факту это мошенничество. Ну вот например в ваших действиях нет состава преступления, однако милиционер утверждает что есть и требует за якобы решение вопроса взятку, но вы в силу своего понимания отсутствия угрозы, решили проучить нерадивого вымогателя и заявили о вымогательстве взятки. Это я о том, что инструмент горячих телефонных линий полностью не эффективный. Горячие линии и так существуют уже лет 10, но какого-либо существенного влияния на снижения уровня коррупции они не оказывает. По моему субъективному мнению, этот инструмент вреден, так как призван создавать иллюзию борьбы с коррупцией и отвлекает на себя внимание. Более того он даже оскорбительный, так как унижает достоинство людей, которым примитивнейшим образом навешивают лапшу на уши, считая их за дураков.
Ответить
|
 |
А можно оптом? Просто указывать адрес.
Ответить
|
 |
А вот я думаю, что линия
действительно свободная. Говорить то, мы умеем, а вот набрать номер телефона — уже поступок.
Ответить
|
 |
М.Зощенко «Плохой обычай». В феврале я, братцы мои, заболел. Лег в городскую больницу. И вот лежу, знаете ли, в городской больнице, лечусь и душой отдыхаю. А кругом тишь и гладь и божья благодать. Кругом чистота и порядок, даже лежать неловко. А захочешь плюнуть – плевательница. Сесть захочешь – стул имеется, захочешь сморкнуться – сморкайся на здоровье в руку, а чтоб в простыню – ни боже мой, в простыню нипочем не позволяют. Порядка, говорят, такого нет. Ну и смиряешься. И нельзя не смириться. Такая вокруг забота, такая ласка, что лучше и не придумать. Лежит, представьте себе, какой-нибудь паршивенький человек, а ему и обед волокут, и кровать убирают, и градусники под мышку ставят, и клистиры собственноручно пихают, и даже интересуются здоровьем. И кто интересуется? Важные, передовые люди – врачи, доктора, сестрички милосердия и опять же фельдшер Иван Иванович. И такую я благодарность почувствовал ко всему персоналу, что решил принести материальную благодарность. Всем, думаю, не дашь – потрохов не хватит. Дам, думаю, одному. А кому – стал присматриваться. И вижу: некому больше дать, иначе как фельдшеру Ивану Ивановичу. Мужчина, вижу, крупный и представительный и больше всех старается и даже из кожи вон лезет. Ладно, думаю, дам ему. И стал обдумывать, как ему всунуть, чтоб и достоинство его не оскорбить и чтоб не получить за это в рожу. Случай скоро представился. Подходит фельдшер к моей кровати. Здоровается. - Здравствуйте, говорит, как здоровье? Был ли стул? Эге, думаю, клюнуло. - Как же, говорю, был стул, да кто-то из больных унес. А ежели вам присесть охота – присаживайтесь в ноги на кровать. Потолкуем. Присел фельдшер на кровать и сидит. - Ну, - говорю ему, — как вообще, что пишут, велики ли заработки? - Заработки, говорит, невелики, но которые интеллигентные больные и хотя бы при смерти, норовят непременно в руку сунуть. - Извольте, говорю, хотя и не при смерти, но дать не отказываюсь. И даже давно про это мечтаю. Вынимаю деньги и даю. А он этак любезно принял и сделал реверанс ручкой. А на другой день все и началось. Лежал я очень даже спокойно и хорошо, и никто меня не тревожил до этих пор, а теперь фельдшер Иван Иванович словно ошалел от моей материальной благодарности. За день раз десять или пятнадцать припрется он к моей кровати. То, знаете ли, подушечки поправит, то в ванну поволокет, то клизму предложит поставить. Одними градусниками замучил он меня, сукин кот. Раньше за сутки градусник или два поставит – только и всего. А теперь раз пятнадцать. Раньше ванна была прохладная и мне нравилась, а теперь набуровит горячей воды – хоть караул кричи. Я уже и этак, и так – никак. Я ему, подлецу, деньги еще сую – отстань только, сделай милость, он еще пуще в раж входит и старается. Неделя прошла – вижу, не могу больше. Запарился я, фунтов пятнадцать потерял, похудел и аппетита лишился. А фельдшер все старается. А раз он, бродяга, чуть даже в кипятке не сварил. Ей-богу. Такую ванну, подлец, сделал – у меня аж мозоль на ноге лопнула и кожа сошла. Я ему говорю: - Ты что же, мерзавец, людей в кипятке варишь? Не будет тебе больше материальной благодарности. А он говорит: - Не будет – не надо. Подыхайте, говорит, без помощи научных сотрудников. – И вышел. А теперича снова идет все по-прежнему: градусники ставят один раз, клизму по мере надобности. И ванна снова прохладная, и никто меня больше не тревожит. Не зря борьба с чаевыми происходит. Ох, братцы, не зря!
Ответить