За минувшие сутки одесские спасатели вытащили из снежных заносов 2 «скорых», 3 автобуса и 4 легковушки. Об этом сообщает пресс-служба областного управления МЧС.
В частности, накануне вечером на трассе Красные Окна–Черное в сугробах застрял автомобиль скорой помощи с больным пассажиром, 2 микроавтобуса и 3 легковушки. Вытащить автомобили помогли сотрудники пожарно-спасательного отделения МЧС.
В тот же день, около 20:30, на трассе между селами Каменное и Романовка, застрял в сугробе автомобиль скорой помощи, направлявшийся к больному. И вновь потребовалась помощь спасателей, которые вытащили застрявший автомобиль, и доставили его в Котовск. В то же время, дежурного фельдшера сотрудники МЧС доставили по месту вызова в село Романовка, где его ждал 2-летний мальчик с бронхитом. После этого мальчика вместе с матерью спасатели доставили в Котовскую больницу.
В 4 часа дня на трассе Котовск-Ананьев, в районе села Липецкое легковой автомобиль съехал в кювет и застрял в снежном сугробе.
В 17:00 на дороге возле села Качуривка в сугробе застрял рейсовый автобус «ПАЗ», ехавший с пассажирами. Извлечь застрявших на трассе людей и автобус помогли спасатели Котовского районного управления МЧС Украины в Одесской области.