Одесские спасатели учились тушить пожар в высотках на Гагаринском плато
После участившихся пожаров в новом микрорайоне Аркадии одесские спасатели провели масштабные учения по ликвидации возгорания в высотном здании, расположенном на Гагаринском плато возле Генконсульства РФ в Одессе.
По легенде учений, в жилом доме вспыхнул пожар площадью 200 квадратных метров. Для его ликвидации ГСЧС задействовала спецтехнику, необходимую при тушении огня в высотных зданиях.
Напомним, в августе прошлого года крупный пожар едва не уничтожил новострой «Гагарин-плаза». Спасателям понадобилось 5 часов, чтобы полностью погасить пламя.
Фото Александр Гиманов, Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
О, прикольно, есть )) Уже дней пять с телефона свои комменты видно, заходишь с полной версии или без регистрации — а их нет )) А в общем колличестве есть. Странно
Спецтехника достает до 12 этажа, если я правильно по фото считаю. И этажей сверху еще много-много. Как учения могут отменить этот печальный факт, я не понимаю. Но в Зазеркалье это никого не заботит. Задумываться некогда — то розы нужно красить, то об учениях рапортовать.
вообще по технике пожарной безопасности на каждом этаже жилого дома должен быть гидрант, если лестницей нельзя добраться до нужного места, но застройщики считают что легче заплатить начальникам чем сделать проживание в доме безопаснее.
Да! Проживаем в этом доме! Управление и директор ужас! Председатель живет на взятках Продали даже помещения аварийные.За пол года два пожара И что ждёт дальше не известно?? Пристроили на крыше ещё 26 и 27 этаж Это будет гостиница и ресторан Жители дома в шоке, пишем по инстанциям, но всем всеравно Все решается все знают как 😂😂😂😂😂 В правление люди занимаются бизнесом, а жильцы страдают Сделали даже подсобные помещения из аварийных выходов в паркинге, где сдают места для колёс В паркинге пекарня и пирожки жарят на продажу Фотографии позже вышлю Позор всему руководству, а особенно Псахис Ирине Борисовне, где её лицо постоянно в судах Как не отца судят за государственное воровство, так она судится с кем-то за счёт жильцов
Это дом Южная пальмира наверное не случайно выбран в качестве учений. Так как еще при его строительстве было очень много нарушений. Это абсолютный рекорд для Одессы. В доме 25 этажей и в данный момент «решаются» вопросы о строительстве еще 26 и 27 этажа, на которых будут размещены гостиница и ресторан. Насколько безопасно теперь можно жить в таком доме не могут сказать даже специалисты. Ведь дополнительные этажи создадут дополнительные нагрузки на конструкцию дома, рассчитанную на 23 этажа, а высота в 27 этажей нарушает требования к сейсмоустойчивости ДБН В.1.1-12:2006. «Согласно этим требованиям в Одессе категорически запрещается строить здания выше 24 этажей. Если вы видите дом с более высокой этажностью, значит разрешение на его строительство получено, мягко говоря, в обход закона. Еще не так давно желающих строить в Одессе такие небоскребы практически не было, однако снижение стоимости квартир вынуждает застройщиков увеличивать этажность вопреки нормам и здравому смыслу», уверяет общественник-урбанист Михаил Мейзерский. А пожарные лестницы у нас до какого этажа достают? Судя по фото до 12, ну максимум до 15, спец вертолетов с водно-пенными пушками у города нет и не предвидится Позор всему руководству и застройщикам!!!
Да! Проживаем в этом доме! Управление и директор ужас! Председатель живет на взятках. Продали даже помещения аварийные. За пол года два пожара И что ждёт дальше не известно! Пристроили на крыше ещё 26 и 27 этаж Это будет гостиница и ресторан Жители дома в шоке, пишем по инстанциям, но всем всеравно Все решается все знают как 😂😂😂😂😂 В правление люди занимаются бизнесом, а жильцы страдают. Сделали даже подсобные помещения из аварийных выходов в паркинге, где сдают места для колёс В паркинге пекарня и пирожки жарят на продажу Фотографии позже вышлю. Позор всему руководству, а особенно Псахис Ирине Борисовне, где её лицо постоянно в судах. Как не отца судят за государственное воровство, так она судится с кем-то за счёт жильцов.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.
На Дерибасовской прошла акция «Sessiz qб—бruvб. Немой крик», посвященная крымским гражданским заложникам рф, большинство из которых кримские татары, арестованные с 2014 года за гражданскую позицию и несогласие с оккупацией.