Спелестологи не смогли найти парня, пропавшего в катакомбах и вернулись в Одессу
1
Сегодня ночью поисковая группа безрезультатно покинула катакомбы в районе Холодной Балки. После нескольких суток поисков одесским спелестологам так и не удалось найти пропавшего в катакомбах студента. «Мы дважды прочесали местность — в том числе заводненные и отдаленные районы катакомб. Около 3 часов ночи мы свернули работы и отправились по домам отсыпаться. Пока что результат такой, что человека под землей нет, — рассказал «Думской» участник поисковой группы из клуба горизонт Максим, — Сегодня будет принято решение, стоит ли проводить дальнейшие поиски Кости под землей».
База "Тернополь". Фото спортивного клуба "Горизонт"
По словам Максима, рассказы Костиных друзей и амуниция, найденная на базе 10 января подтверждают, что молодой человек был хорошо подготовлен для вылазки в катакомбы, однако профессиональным спелеологом или спелестологом не был. «Если судить по найденным вещам, то Костя не ходил в катакомбы. Он оставил свои фонари, запасной свет, мобильники и деньги на базе. Складывается ощущение, что он просто отошел на 5 минут и что-то случилось, — говорит Максим, — А заходить в катакомбы еще дальше, чем заходили мы, особого смысла нет - туда даже со знаниями и профессиональной сноровкой попасть достаточно сложно, а не совсем подготовленному человеку — тем более». Участник поисковой группы также отметил, что на месте остались сотрудники МЧС и друзья пропавшего парня. Молодые люди продолжают делать самостоятельные вылазки и попытки найти Костю. Напомним, что 21-летний одессит пропал в одесских катакомбах 7 января.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Константин Успехов
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Спелестологи http://ru.wikipedia.org/wiki/Спелестология
Ответить
|
 |
спелеолог изучает естественные подземные пещеры
спелестологи изучают катакомбы и.т.п. то есть искусственные
это антонимы
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Спелеологи изучают естественные образовани пещеры, гроты и т.п.
СпелеСТологи изучают ИСКУСТВЕННО созданные образования катакомбы, выработки, шахты и т.п.
Так что там могут быть как представители тех, так и представители других
И то и то правильно.
Ответить
|
 |
Вам бы ещё слово «ПравИльно» написать как следует, -цены Вам бы не было))
Ответить
|
 |
А правильно не «правЕльно», а «правИльно»! Умник, блин!
Ответить
|
 |
по википедии: «Одним из разделов спелеологии является относительно новое направление — спелестология,
» — выходит оба термина подходят.
Ответить
|
 |
самое странно, что вещи оставил.Смысл их было вообще с собой брать. Пусть уже найдется наконец, а то прямо мистика какая-то.
Ответить
|
 |
Как хорошо, что вас интересует только как правильно пишутся слова
Ответить
|
 |
голландец, тех кого интересует судьба парня сейчас там, в катакомбах.
Ответить
|
 |
у меня впечатление, что он шел в один конец и возвращаться не входило в его планы. к сожалению.
Ответить
|
 |
Ну какой же дурень малолетний, Господи
Дай Бог, чтобы нашелся живым, хотя шансов мало. Больше всего в этой ситуации жаль родителей.
Ответить
|
 |
Человеку адреналина не хватало, лазил куда не надо. Теперь толпа людей подскакивает чтоб его спасти. А если спасут — через время полезет опять.
Ответить
|
 |
наверное этим и проверяется настоящая сущность человека- подскочить и попытаться спасти
хоть бы нашли, а потом уже будем ворчать на него.
Ответить
|
 |
Аичка Вам как всегда респект за человечность, но мне увы представляется что это может оказаться пари с друзьями или решил подавить на жалость своей девушке, одно ясно что дело не только в походе, не мог человек идущий под землю оставить все, практически перед входом, зная наверняка что на обратном пути вещей не будет, очень хочу надеяться что его найдут или сам обявится.
Ответить
|
 |
Чтобы отправляться туда в одиночку, надо быть очень самоуверенным человеком
Ответить
|
 |
Судя по той информации о нем, которая лежит в открытом доступе ВКонтакте, он такой и есть.:(
Ответить
|
 |
всё это мне напоминает фильм «12 обезьян»
Ответить
|
 |
Складывается ощущение, что он просто отошел на 5 минут и что-то случилось, — говорит Максим, — ________ Может его кто-то съел? очень похоже.
Ответить
|
 |
Может провалился на нижний ярус, или обвал
Ответить
|
 |
Я верю и надеюсь, что Костя найдется.
Ответить
|
 |
Сегодня ночью поисковая группа покинула катакомбы в районе Холодной Балки Одесской области.
После нескольких суток поисков одесским спелестологам так и не удалось найти пропавшего в катакомбах студента.
Странная надпись на его стене вконтакте http://vkontakte.ru/art_konstantin:
«Константин Успехов
Что то тут не то:
Иду на свидание: брится хм не лень хотя ладно самому же приятнее Ногти стричь? Не Хоть все таки напрягает с длиными, фиг сним постригу
Иду в катакомбы: Покупался, голову помыл, побрился, привел себяв порядок Да теперь омжно идти.
7 янв в 16:34»
Ответить
|
 |
Я как то с «Горизонтом» лазил в эти катакомбы.. сложность там в поряде!!! Если не подготовленный то от базы можно отойти на 30м и как назад вернутся х.р его знает.. А с Костей пригал на заводе, хотя лично не знаю.. Ситуация конечно странная.. оставил вещи на базе и ушел.. что то не чисто.. тем более он явно там нормально ориентировался если пошел один.
Ответить
|
 |
«Diogen Может провалился на нижний ярус, или обвал»
Нет в Холодной вторых ярусов, свежих обвалов Мы также не нашли. Искали тщательно. Все очень загадочно. Кроме его вещей, следов его прибывания в системе найдено не было.
Ответить
|
 |
Вызывают уважения люди, которые ищут парня. Но его поступок ничем оправдать нельзя. Не маленький, должен понимать возможные последствия такого риска. Пусть найдется живым, может переосмыслит свои увлечения.
Ответить
|
 |
Спелеология увлечение интересное и достойное. Но всегда нужно себя беречь и думать головой. Полсотни людей в районе делают всё, что могут но к сожалению результатов мало. Дай Бог чтоб он был жив и здоров где-то на поверхности.
Ответить
|
 |
а он часом не самоубийца? Может шиз -еще в тихой стадии? если Вы его ищете- должны его как то знать?
Ответить
|
 |
Идиот он. По моему точно идиот! Только идиоты ищут себе приключений на одно место!
Ответить
|
 |
Зачем сразу так оскорблять человека? Каждый наступает на грабли в своей жизни, только тогда человек переосмысливает. Негативный опыт- тоже опыт. Судя по Вашим комментариям, не очень- то любите людей.
Ответить
|
 |
насчет людей верно! а насчет пацана- идиот однозначно- вещи остались он попер. чисто по логике предположить- снял вещи и полез в дырку какую нить и обвал- но кореша его пишут- обвалов нет
Ответить
|
 |
Не вижу смысла сидеть и гадать, что произошло и какие неведомые силы его украли. Смысл сейчас только один- ждать и надеяться. И искать его дальше. А люлей ему всыплет его же отец.
Ответить
|
 |
Он мне напоминает того дебила, который не умея плавать решил океан пересечь на шлюпке. Взмахнул веслами и ушел в небытие! Идиот!
Ответить
|
 |
Иногда Ваша грубость к месту ПК :) Считаю. что парень не прав и это 100% такую хрень сделать
И да, думаю теперь это парафия уже не МЧС, а всеми нами горячо любимой мылыциии :)
Ответить
|
 |
Ну, полегчало, когда в очередной раз его оскорбили? Поверьте, уверенна на все сто процентов, о Вас люди точно так же отзываются за Ваши другие действия и поступки. Покажите мне пальцем хоть на одного святого человека, который ну никогда не совершал ошибок и неправильных действий.
Ответить
|
 |
Я человек богобоязненный, законопослушный, не судим и не привлекался и т.д. Исправно вот налоги плачу. Что еще надо??
Ответить
|
 |
Богобоязненный? Спасибо, посмеялась от души. Верующие ТАК не отзываются о людях. Все больше убеждаюсь в том, что именно верующие люди не всегда хорошие.
Законопослушный? Трижды ха-ха-ха. Ни разу не давали взятку ни врачам совсем, ни преподавателям, ну совсем никому? Или в ЖЭКе в том же, чтобы быстрее справочку сделали? Не смешите, стопроцентных законопослушных нет в природе.
Не привлекались и не судили Вас? «От сумы до тюрьмы не зарекайтесь» (с)
Не в ту степь Вас занесло.
Ответить
|
 |
На хрен мне кому то что то давать?? взятку!! Вон ЖКС стабильно мне насчитывает 41 тысячу «долга» за ком. услуги!! Только не получит он ни копейки- все суд отменил! И насчет справочки- не дали сразу, а потом тут же домой принесли. А вообще хоть сорок восемь раз ха -ха! Чем ближе к закону- тем комфортнее!! Полулегальный бизнес- (за взятки) дурь несусветная.Лучше заниматься легальным бизнесом и никому ничего не платить, или чисто нелегальным, но чтоб о нем никто не знал! Тоже взяток платить не надо!
Ответить
|
 |
Угу, кругом одни ВРАГИ у Вас. И ЖЭК сволочь такая, с потолка такие суммы нарисовала. Легальный бизнес на бумагах только. Не надо строить из себя святого, нимб не жмет? Выше я писала, не в ту степь занесло. Человек пропал, развели тут базар о ЖЭКе и бизнесе.
Ответить
|
 |
не я про жэк начал! а что пропал человек- так по своему идиотизму. Его туда никто не посылал. Сам себе проблема! я вот вообще под землю не полезу. Если у меня будет выбор 100 раз с парашютом прыгнуть или на подводной лодке вглубь нырнуть- я с парашютом прыгну, хотя и это дело не люблю. Чего его туда самого понесло? Что он там геолог спелеолог и т.д. потерял?
Ответить
|
 |
сейчас деньги которые мы даем врача и преподавателем и т д. называется не взятка:) а БЛАГОДАРНОСТЬ. и без нее как вы знаете далеко не удишь в нашей стране. так, что эт уже не грех.
Ответить
|
 |
Чтоб всыпать ему люлей, его надо найти. Чел.-к выше отписался, что обследовали 95%каменоломен. У меня есть знакомый програмер, такой же ид
странный тип, любит лазить. Последний раз полез в октябре месяце и что-то увидел, реально испугался, говорит больше не полезу один. Но испугался так, что не лазит уже даже в компаниях. Поумнел.
Ответить
|
 |
Вы не знаете его лично! Зачем ерунду всякую говорить? (Тем более он с группой шёл, а не сам). Могло случиться, всё что угодно Костя хороший друг и отличный человек! Да, он любит экстрим, но я уверенна, что не во вред себе и своему здоровью! Я надеюсь, что его найдут живым и здоровым
Ответить
|
 |
Вот- вот. Я знаю Костю лично и с хорошей стороны. Некоторым тут лишь бы охаять и оскорбить людей. Пусть начальство свое хаят и государство.
Ответить
|
 |
Ваш Костя, случайно, никому, ничего не должен? Устроил «показательные выступления«(оставил мобилы,фонари) и типа потерялся
Мне,мобила никогда карман не жмёт.
Ответить
|
 |
Так она сам пошел или с группой людей? Поподробнее пожалуйста
Ответить
|
 |
вопрос в том почему группа не стала его искать как только поняла, что он исчез.
Ответить
|
 |
прочитал его увлечения на стр. в контакте одни из многих оккультизм мистицизм эзотерика, может он там постигает что то или обряд проводит, а завтра как известно пятница 13, вот мне и подумалось что не заблудился и что обявится после этой даты еще пишет что хотел бы искупаться в подземных водах вот это страшно затянуть может на раз, но будем надеяться на лучшее этот деятель жив и здоров, искренне ему это желаю.
Ответить
|
 |
5 дней без еды?? сидеть? ерунда. он тупо потерялся! на пять.дней конечно ж надо рюкзак еды взять. можно ограничиться пайком типа в спасательных ботах из галет и этих плиток сверхсоленых прессованных плиток жира и еще чего то- но добровольно пять дней есть такую хрень- я бы не стал! То, что он ухнул в обвал- более всего вероятно. Тем более туда и канализацию спустили и всякое «строительство» долбает.
Ответить
|
 |
парень спортивный поджарый, если как он пишет модель, значит привык ограничивать себя в еде, плюс духовные практики, 5 дней для него не срок тем более что там есть вода, будем надеяться на лучшее.
Ответить
|
 |
тогда точно идиот. вообще я не понимаю- как можно отойти от группы! что он там сундук золота упрятанный в 1918 году Цукерманом нашел, что отошел от товарищей? знаю еще один прикол- водку там жрать- предлагали когда то и мне. Ну это вообще — по за моим пониманием!
Ответить
|
 |
буквально минуту назад прочел на форуме что он увлекается глубокими практиками видать и зашел глубоко, еще пишут что не давно порвал со своей девушкой, так наверняка захотел побыть сам на сам со своими мыслями, то что глупость сделал не предупредив зачем и куда хотя бы примерно идет так это однозначно, а вообще катакомбы не терпят ошибок и глупости в переоценке своих возможностей, надежда все таки остается на счастливый исход для него.
Ответить
|
 |
можно набрать орехов и сухофруктов изюм. они мего калорийные. полярники их берут. и нести не так много
Ответить
|
 |
Флудеры!!! Такую чушь тут городите. Поисковики сейчас в районе голову себе ломают, Мы за 5 дней весь район прочесали, а большую его част и по два раза. Люди не спят забили на свои проблемы и работу, занимаются поиском. а Вы лясы в пустую точите, устроили тут кружок по интересам. Превратили комменты в базар!
Ответить
|
 |
Вот-вот
И как вообще можно что-то говорить о человеке, не зная его
Лучше бы хоть версии какие-то предполагали, чем ерундой говорить
Ответить
|
 |
вот именно, люди головы ломают! люди рискуют жизнью, бродя по лабиринту, который в любой момент может обрушиться. а все потому что кому-то захотелось помедитировать. это кстати можно было сделать и дома на диване.
Ответить
|
 |
6 день. Только что вернулись с спасработ после нескольких суток активных поисков. Проверено 100% района. Осталось лишь несколько мест, затопленных водой почти под кровлю. Мы обошли всю шахту по 2-3 раза. Никаких следов. Спасатели покидают катакомбы. Парня в шахте нет, хотя работы будут продолжаться ещё до понедельника. убедительная просьба, вы бы не флудили лучше, а если кто-то хочет оказать реальную помощь, то можете привозить в Холодную Балку еду, батарейки и чистую воду.
Ответить
|
 |
может он не в катакомбах вобще! блин но не мог он как сквозь землю кануть!
Ответить
|
 |
Господи толькобы нашолся целый и не вредимый!
Ответить
|
 |
а не могло так получиться, что он все так подстроил, а сам может уехал в другой город или даже страну.
Ответить
|
 |
да жив он!!! Это 100%. И нет его в этих катакомбах!! Ему повзрослеть нужно, и научится решать свои проблемы другим способом, а не так, что куча людей его ищут и родители бедные страдают.
Ответить
|
 |
А у него проблем с головой не было? Он мог так поступить? Куда то уехать и инсценировать это все? Я так понял тут много его знакомых? А то поиски под землей больше недели, и я не в первые участвую в поисковых работах, так как хожу подземлю с 99 года. Я имею право и на ошибку но следов его пребывания подземлей нет. Только красиво разложенные вещи в шнёрке за завалом где он якобы собирался спать. И все
Как будто телепортировался оттуда.
Ответить
|
 |
Так если все так загадочно, все его вещи остались не тронутыми, опытные люди сказали что его в катакомбах нет, тогда в голову приходит версия мысль что к его исчезновению причастны какие-то люди. Может быть такое что кто-нибудь мог видеть как он спускался в катакомбы один, группа каких то отморозков. Они могли что угодно с ним сделать. может у него были какие то недоброжелатели, которые знали что он идет в катакомбы один. Я думаю стоит подключить милицию пусть отработают все его связи и личную жизнь.
Ответить
|
 |
ну да, и «недоброжелатели» так просто вещи, телефоны оставили?? тут 2 более не менее логических вывода 1. парень сам решил куда-то умотать, очень оригинальным способом (интересно где его паспорт) 2. он телепорт или путешественник во времени (пардон за сарказм) но ничего в голову больше не приходит.
Ответить
|
 |
Друзья и родственники, что то слышно? о Косте?
Ответить
|
 |
спасателям — респект! Все остальные- ЖОПНИКИ и неудачники!
Ответить