ЗАРС

Одесские стрелки завоевали семь медалей чемпионата Украины

Семь медалей, в том числе две золотые, чемпионата Украины по стендовой стрельбе среди школ высшего спортивного мастерства, детско-юношеских спортшкол, центров олимпийской подготовки и спортивных клубов завоевали одесские спортсмены.

Первенство прошло во Львове, сообщили в областном отделении Национального олимпийского комитета.

В соревнованиях среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Центра олимпийской подготовки, что в Новой Долине под Одессой. Победительницей стала участница Олимпийских игр-2020 Ирина Маловичко, которая по сумме квалификации и финала разбила 168 мишеней (квалификация – 114/125, финал – 54/60). На втором месте — Виктория Науменко (162), на третьем – Вероника Мильчева (150).

В соревнованиях мужчин серебряным призером стал Иван Лоик — 171 очко. В квалификации он разбил 117 мишеней из 125 (второе место), в финальной части бил практически без промаха — 54 из 60-ти, но лидера не догнал. Победил представитель Киевской области Георгий Ипатов — 173.

В смешанной категории, которая включена в программу Олимпийских игр-2024, золото завоевали Ирина Маловичко и Иван Лоик – 139 (69+70), а семейная пара Науменко — Алексей и Виктория — стали вторыми (68+69).

Среди юниоров бронзовую медаль завоевала Милана Грачова.

Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Raptor
Молодцы!

Карвелли

5 декабря
21:28 Палисандр умирает, но не сдается. Одесский русский театр поставил спектакль на любителя фотографии
2
20:51 Соцопрос: большинство поляков выступают за военную поддержку Украины в случае российского вторжения
20:12 В Одессе вакцинировались от коронавируса уже больше 800 тысяч человек
31
19:27 На Закарпатье второй день ищут туриста, который во время снегопада заблудился в горах фотографии видео
18:32 Черная полоса закончилась? Баскетбольный “Химик“ прервал серию из четырех поражений подряд победой в Запорожье
5
13:36 Юные одесские саблисты завоевали три золота на всеукраинских соревнованиях фотографии
4
12:52 В Николаевской области нашли тело пропавшего мальчика фотографии
12:45 В Одессе стартовал конкурс на лучшую арт-елку
12
11:48 Староконный и Старопортофранковская: одесский живописец нарисовал красивый «Осенний блюз» фотографии видео
12
11:30 В Одессе полицейский ранил из травмата вооруженного ножом искателя закладок
26
10:41 В Украине за сутки коронавирусом заболели более 6,5 тысяч человек, 278 инфицированных умерли