artville1



Одесские таксисты работают по двойному тарифу: с Таирова в центр — 140-160 грн 


0

В связи с погодными условиями одесские таксисты работают по двойному тарифу, сообщили «Думской» в нескольких таксопарках.

При этом на дорогах работает лишь 40-50% от обычного количества машин.

В настоящий момент поездка из жилмассива Таирова в центр Одессы стоит 140-160 грн, из центра на поселок Котовского — почти 200 грн. В пригороды таксисты ездить отказываются.

К вечеру, впрочем, расценки должны снизиться, а количество таксомоторов — вырасти.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Небаобабный
Всё решают окружающие обстоятельства, к тому же у нас рыночная экономика.
Но у таксистов должна быть такса — установленная фиксированная цена.
   Ответить    

Bugimen
не зря таксистов и не любят, это не люди, это охреневшие твари!
Но всё взаимосвязано в природе, сегодня они на ком-то наживутся, а завтра кто-то другой на них или они тупо попадут на бабки и всё заработанное сольют!
   Ответить    
IgorL
Міська влада має контролювати роботу транспорту, це повна бездіяльність мерії! Треба закривати такі служби таксі які не виводять машини на роботу та збільшують ціни. Сніг це не потоп, машине не потоне, немає причин для підняття цін та невиведення машин на лінію!
   Ответить    

пётр ткаченко
на  самом   деле   работа   в  такси   убыточна, а   сегодняшний   тариф   это   переплата   за   повышенный   расход   горючего и   амортизацию    авто   в   условиях   непогоды!
   Ответить    

РастОК
Я сомневаюсь, что будь у вас Bugimen машина вы выехали бы в такую погоду «кастрюлить». Но не называть же мне вас за это охреневшей тварью?
   Ответить    

Vladimir Pavlov
ты туп не по годам! попробуй за обычные 70 грн. прокатится к клиенту во двор потом в город на 1-й и 2-й передачи и сколько таких поездок за день сделаешь?
   Ответить    

Андрей Спорыш
А якщо він машину розіб'є? Я краще вдома посиджу на місці таксистів. Нехай труха дороги розчистить зпочатку.
По друге що таке 160 грн? Ааажжжж 5 €!!!
   Ответить    

Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 18 января 2016, 15:48     +2      
почему-то некоторые считают, что им должны. смешно
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
А ничего, что в статье наглая ложь написана?
Вы бы прежде чем писать прозвонили бы в такси да проверили…
Нет такой цены в данный момент!!!
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Ты в такси сначала позвони… И цену узнай прежде чем кипеть праведным гневом.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
Такси Заказ… Таирово-Жд ( Ж.м. Радужный — вокзал) 82грн. Что вы хотите?
   Ответить    
Великолепный
Да, да, одесские биндюжники самые наглые. Их надо наказывать путем неоплаченного проезда.
   Ответить    
Сын
Сын   страна по ip - ng 18 января 2016, 13:36     +4      
а ты пойди, поработай, а потом посмотрим, кто-придурки.
   Ответить    
Небаобабный
Почему такие?
Может они тоже хотят кушать, к тому же рискуют в метель и машине износ больше, и ехать труднее.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
В принципе, наверное справедливо. Расходы и риски значительно возрастают. Если административно запретить подъём цен, то перестанут ездить. Дотации и любые другие админ меры работать не будут. Есть подозрение, что маршрутки потому и плохо ходят сегодня, что они под регулированием. Разреши им двойной тариф в такие дни, глядишь и поболе было бы. 
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 13:12     +2      
По логике, тогда можно и тариф на свет в три раза поднять в снежные дни)
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Ну давайте тогда в такие дни повысим цены на лекарства, продукты тоже по двойной цене продавать будем. Да что мелочиться, всем, кто на работу в этот день добрался — двойной оклад насчитаем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Cenia
Cenia 18 января 2016, 13:19     +10      
У нас медицина бесплатная!
   Ответить    
Сергей Акименко
Знал бы в какой педиатрии ты работаешь.пришел бы и рассказал по какому тарифу нужно лечить  ДЕТЕЙ!!! заметь ДЕТЕЙ!!! уже на святое посягнули на ДЕТЕЙ!!! ума конечно у людей…
   Ответить    
РастОК
А вы видели те дворы? Вы там пешком врядли пройдёте по внутриквартальному проезду, что уж говорить за машины.
   Ответить    
Yevgeniy Balalaykin
А ты в педиатрии сидишь за 2500 докторской зарплаты?
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 18 января 2016, 13:15     -3      
Есть люди нормальные, а есть таксисты.
Давайте, куражьтесь, шара привалила.
Полна земля уродами.
   Ответить    
Сергей Акименко
Вот ты заметно что урод! Ты где на помойке работаешь???И ездить некуда не нужно!!!
   Ответить    
РастОК
Сделайте им назло — пойдите в город пешком!
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 18 января 2016, 13:27     +6      
Устанавливают тарифы не таксисты, а хозяйва такси, и потом кто мешает вам выехать и возить людей по 20 грн.
   Ответить    
Сергей Акименко
действительно. Пускай пешком ходят.
   Ответить    
Все ОК!
Зря вы так. любой водитель знает, что при езде по снегу увеличивается расход топлева, а вместе с топлевом и остальные расходные материалы. Вас никто не будет катать по городу себе в убыток
   Ответить    
Сергей Акименко
Ну вы и дебилы…таксисты возят на своей машине а не на машине предприятия как маршрутки. Таксисты рискуют не только машиной но и жизнью своей…застрять где то в поле и умереть…зато вас довести до дома и еще какого-то дебида во двор завези. Не стыда у вас не совести Ходите пешком.У каждого своя работа.
   Ответить    
Сергей Акименко
Вы в окно посмотрите а потом таксистов прокленайте.
   Ответить    
Guthrie
Guthrie   страна по ip - od 18 января 2016, 15:54     -4      
НЕТ! ОНИ ДОЛЖНЫ НАМ! ВЫ ВСЁ ВРЁТИ НЕЛЮДИ КОКОКО
им всё вернётся за то, что не хотят нас возить за 60 грн! Как таких только зимля носит Бог накажет
   Ответить    
пётр ткаченко
и  не   забывайте   что  запчасти     и   всё   связанное   с   авто     в  долларах!  так   что   нет   денег   на   такси   не   ездят!   я   редко   ползуюсь.
   Ответить    
der Mann
Если сделать проезд в маршрутке 10-15 грн тогда вообще пешком ходить придется
   Ответить    
РастОК
Вы уверены, что запчасти в маршрутках Богдан в долларах? С каких это пор наши-же заводы выпускают продукцию и продают нам-же её в долларах?
   Ответить    

пётр ткаченко
многим   к  сожалению   да!  но   и  занижать  цену   долго   невозможно  — амортизация!
   Ответить    
der Mann
Маршруткам уже сто лет в обед, Вы думаете они все это время в убыток работают и все никак не обанкротятся?
   Ответить    

Mstream
Mstream   страна по ip - ua 18 января 2016, 14:00     +5      
та их не реально вызвонить это такси..все забито даже с такими тарифами
   Ответить    
Vladimir Pavlov
выезжать в такую погоду мало желающих, и одна поезда примерно 1- 1.5 часа
   Ответить    
Виктория Емельянова
В этом случае повышение тарифов обоснованно. Но размер этого повышения должен тоже как-то просчитываться и регулироваться. Почему подняли именно в 2 раза? А не в 1, 5 или в 3, например?

Меня поразило, когда в сентябре я заказала такси в Аркадию, и мне озвучили стоимость завышенную по сравнению с другими поездками на такое же расстояние. На мой вопрос, почему такая цена, диспетчер мне ответила: «Вы едете отдыхать к морю (в курортную зону), а туда тарифы выше». Вот это чем обосновано? И кому какая разница, куда я еду.
В-общем, я о том, что регулирование работы таксофирм и защита прав потребителя тоже должна быть…
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 18 января 2016, 20:30     +1      
в аркадии въезд платный, вот и выше цена
   Ответить    
Феодора
Ну  ничего  сташно  что повысили     Это не навсегда   Люди  работают  в экстремале   Когда  кто то сидит дома
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 18 января 2016, 15:39     +1      
Проезд в маршрутках в феврале 2015 повышали до 5 гривен по причине резкого повышения стоимости бензина, привязанного к доллару… Цена на бензин и на доллар уменьшилась, а проезд 5 гривен в маршрутках остался навсегда..😉
   Ответить    

VASKO2777
Люди видя сложную обстановку
за окном в теплом такси плотят самы двойной тройной тариф
а такие злобные козлы даже на чай
не дают простояв в снежной пробке
два часа. Люди дадут любые деньги лишь бы попасть дамой а машин
нету, поэтому нужно поднять тарифы
заинтересовать водителей выехать на работу. Такси заинтересовано
не потерять клиента и при высоких тарифах никто не будет ездить.
Попробуйте купить машину за 10 тис
дол. Вы менее чем за 5 лет убейте её
а вы должны кормить семью
обслуживать машину и собрать на новую. У таксиста самая опасная работа банки не дают кредит, большая смертность.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 18 января 2016, 23:59     +1      
Кто на что учился
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, почему они работали по двойному тарифу? Ведь расход топлива на пониженных передачах при езде по снегу увеличивается процентов на 6-8.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
7
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
4
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber