Одесские таможенники пресекли попытку провоза контрабандных товаров на 8 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба облуправления Государственной фискальной службы Украины.
Во время проведения таможенных досмотров было выявлено, что товары, которые фактически перемещались через таможенную границу Украины в контейнерах в адрес одного из отечественных предприятий, не отвечают в полном объеме товарам, заявленным в таможенных декларациях.
В частности, контрабандисты пытались ввезти в страну саксофоны, воздушные автомобильные фильтры, наручные часы, очки в оправе из полимерных материалов и др.
По факту предоставления ложных данных в декларациях составлено 2 протокола о нарушении таможенных правил по признакам ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Или « таможенники вымогали взятку за растоможку, но хозяин товара, мотивированный патриотическим чувством, попытался внести свой вклад в борьбу с коррупцией и не дать взятку коррумпированным таможенникам. Но таможенники решили проучить патриота и вернуть его в «стойло«(от слова устои) и выставить патриотичного хозяина товара контрабандистом»
Не пойму почему вас минусуют. Ваша версия самая правдивая. — Кто прежде всего препятствует законной растаможке? — Таможенники! — Какой смысл завозить пару саксафоны контрабандой? — Нет смысла. Просто наши митники звереют, когда кто-то пытается игнорировать их лапу.
Одесситы в большинстве нищий народ благодаря нашей таможне, а могли-бы жить гораздо лучше за счет порта.Зато группа кровососов собирающих там поборы живет великолепно и ещё и злит нас этим саксофонами.Молчали-бы нелюди зажравшиеся!!!
Видно по какой-то причине взяли за ж*** одну из тах называемых «модных» фирм — тех, кто по предварительному сговору с разными должностными лицами таможни и других «фискальных» и «правоохранительных» органов уполномочили себя на исключительное оформление импортных товаров. Но по какой-то причине на этот раз «схема» не сложилась. А пострадают в итоге реальные импортёры, те, которые развесили уши и привычно, как при калетнике, пошли на поводу у «модных» «мы погорели с ним по недоразумению, я за растрату сел, а он за Ксению ». Хватит позволять себя козлить! Оформляйте «вбелую» — и никто к Вам не домахается, ни таможня, ни налоговики, ни СБУ. Иначе все будут доить
Как-то сравнивал цены на саксофоны, так у нас чуть ли не в 2 раза дороже, чем можно найти через eBay. Наверное позадирали пошлины, что приходится контрабасом возить саксофоны.