Одесские тепловики снова получили деньги из бюджета и готовят повышение тарифов
КП «Теплоснабжение города Одессы» получит из муниципального бюджета еще 117 млн грн, необходимых предприятию для начала отопительного сезона. Такое решение приняли сегодня депутаты городского совета.
Правда, пока в казне для ТГО есть только 86 млн грн, пояснила вице-мэр Светлана Бедрега. Остальные средства изыщут в октябре. «Часть средств мы возьмем в стабилизационном фонде, 30 миллионов в резервном, остаток – из бюджетных назначений, выделенных департаменту городского хозяйства, производится перераспределение», — отметила она. У депутатов возникли традиционные вопросы относительно эффективности теплового КП, которое они назвали «черной дырой» бюджета. Новый директор предприятия Иван Донченко признал, что «Теплоснабжение» является убыточным, а действующие тарифы не удовлетворяют его потребности. Предполагаемый убыток в 2018 году составляет 378 миллионов гривен, а общая сумма дебиторской задолженности – 458 миллионов, в том числе 359 миллионов задолжало население. «Самый очевидный путь к исправлению ситуации – повышение тарифов, это неминуемо, но чтобы просчитать сумму, нужно дождаться новой цены на газ», — отметил Иван Донченко. При этом, по его словам, ситуация перед отопительным сезоном значительно лучше, чем в прошлом году. В свою очередь городской голова Геннадий Труханов заявил, что «проблемы «Теплоснабжения» накапливались десятилетиями», но «свет в конце туннеля уже виден».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если газ собираются повысить, то закономерно повышение тарифа на теплоноситель.
Ответить
|
 |
Нет, не закономерно. Повышаться будет только тариф для населения. Тариф для населения останется таким же, как и сейчас.
Ответить
|
 |
* для юр.лиц останется таким же
Ответить
|
 |
Тарифы на тепло, как на свет и воду устанавливается Киевом. Комиссия по комн услугам. Не поставщики. Думская чуть каверкает новость
Ответить
|
 |
Не устанавливается, а утверждается в НКРЭКП.
Ответить
|
 |
Суть в том, что поставщик их применяет, не может не применять. Поставщик может только для комиссии приготовить расчеты и обоснования, которые все-равно пересматривает комиссия
Ответить
|
 |
А к чему комментировать тогда, в чем факт не согласия или зачем повторять? Устанавливаются-в смысле регулируются Комиссией. Поэтому то и тариф называется регулируемым. Как не назови это слово суть не меняется
Ответить
|
 |
Устанавливаются это значит спускаются из КРЭКП, а здесь утверждаются те, которые дают города.
Ответить
|
 |
Какие города, умник?! НКРЕКП регулятор. Они и только они устанавливают тарифы на воду, на свет, на тепло для всех областей, всех поставщиков-лицензиатов по РЕГУЛИРУЕМОМУ тарифу! Поставщики могут предложить, финансово обосновать итп, но от них ничего не зависит, а иногда просто констатируется, без их участия (как то повышение поэтапное, свет например). Вот в чем речь, не надо все валить сразу тут на месте. Хоть и воры в горсовете, тепловики, да и инфоксы с облэнерго, но рынок у нас не свободный пока, все исходит с Киева.
Ответить
|
 |
Умник, речь шла об Одессе, я написал про города. Тариф предлагают поставщики, в Киеве его утверждают, если поставщики его нормально обосновали.
Ответить
|
 |
Это называется Чув дзвін не знаю де він, умник. Все это "обоснование" условно. Все инициируется Комиссией, и по сути ею пересчитывается самой. Население вообще сугубо ними устанавливается без либо каких "обоснований". Есть опыт суд.тяжб с монополистами, знаю. Никто ничего не "предлагает", все это "проформа", условно. Пока не будет свободного рынка с рыночными ценами от поставщиков по модели раздела, которая постепенно заработает, ничего не поменяется. Харе выделываться если не до конца в теме, и тема закрыта
Ответить
|
 |
Не быкуй, я тебе написал, как оно должно делаться по закону, а не как они мутят, умник.
Ответить
|
 |
Тарифы населению, зеленый тариф, ставки на присоединение устанавливает исключительно комиссия, без чьего либо согласования, "цезарь". Речь о том была что не надо сразу весь срач лить на город и отдельно поставщиков
Ответить
|
 |
Газ будет дорожать, вместе с ним и тарифы на тепло. Если средний по городу будет 30 грн/метр, єто будет счастье. В Киеве уже посчитали 43 грн. метр.
Ответить
|
 |
Кстати, у тебя на страницев ФБ Киев указан, как город в котором ты живёшь.
Ответить
|
 |
Какая тебе разница, что у меня и где указано? Я живу и работаю в Одессе уже 5 лет.
Ответить
|
 |
Как мэра избрали и ты к нему ботом на работу устроился.
Ответить
|
 |
прально надо писать — Геннадий Леонидович отстегнул бабло дахадягам! Хехехех
Ответить
|
 |
Если еще поднимут цену на отопление, то народ тупо перестанет платить. Но, вроде как за долги могут хату забрать. Вот тебе и покращення.
Ответить
|
 |
Ну пока вы, ребята, продактесь полставками под флажки и плакаты, ничего и не изменится
Ответить
|
 |
"
в том числе 359 миллионов задолжало население.» Что делать? Правильно, поднять тариф.
Ответить
|
Правила
|
| 26 июня |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 1 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 34 |
| 20:00 | После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео) 8 |
| 18:45 | Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство) |
| 16:38 | Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей 6 |
| 15:15 | «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео)  21 |
| 13:10 | Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг  17 |
| 12:05 | Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект |
| 10:02 | Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство) |
| 08:38 | Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом |
| 24 июня |
| 21:31 | Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу 21 |
| 20:13 | «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области |
| 18:07 | Под тем самым люком: в Одессе возле Дюка стартовали археологические раскопки (фото) 6 |
| 16:37 | Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами) |
| 14:33 | Миллионы за уик-энд: у одесского побережья штрафы принесли больше дохода, чем оплата парковки  13 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|