Первый низкопольный трамвай, производства одесской фирмы, отправили в Киев
Одесская компания «Татра-Юг» поставила свой первый низкопольный трамвай в Киев. В столицу отправилась модель К-1Т306. В отличие от своего хорошо знакомого одесситам родственника «Одиссей-Макс» данная модель полностью низкопольная.
Вагон оснащен 60 посадочными местами, в том числе для людей с ограниченными возможностями, и климатической установкой с кондиционером. Всего 26-метровый трехсекционный трамвай может перевозить порядка 300 пассажиров. «Татра-Юг» стала победителем международного тендера Европейского инвестиционного банка на поставку 20 трамваев с низким полом для КП «Киевпастранс». По информации Центра транспортных стратегий, данная модель уже прошла успешные испытания в Днепре. Первый трамвай для Киева будет находиться в Дарницком депо и после пусконаладочных работ выйдет на маршрут по левому берегу.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Красивый и удобный трамвай. Побольше бы таких было. Мы же всё можем, только организовать работу некому.
Ответить
|
 |
А сколько он СТОИТ почему забыли написать
? Может это чудо стоит больше Бомбардира
и ресурс имеет в четыре раза меньший. Краков как-то не стал пидтрымувать своих выробныков — купил Бомбардиры.
Ответить
|
 |
Цены по этому киевскому тендеру за трамваи: Беллкомунмаш — 2 400 000 Евро за вагон Электрон — 1 800 000 Евро за вагон Татра-Юг — 1 230 000 Евро за вагон
Ответить
|
 |
Когда уже рельсы выровняют, чтобы такие трамваи пускать и не в Киеве?
Ответить
|
 |
Нормально? А нам такой трамвай, значит, в Одессе не нужен?
Ответить
|
 |
Один — нет, надо сразу весь парк обновлять.
Ответить
|
 |
А зачем так много места оставили, поставьте один ряд кресел по середине!! а вокруг пусть стоят,
А можно вообще стоячий трамвай делать..дома пусть сидят
Ответить
|
 |
Или "автобусы", как на Острове свободы: 
Ответить
|
 |
Львовские намного интереснее и технически и визуально. А этот трамвай по сути — глубокий тюнинг старой Татры. Кто в курсе — тот понимает о чем я веду речь. И оправдывать более низкой ценой (хотя и не факт в данном случае) — просто глупо. Это тоже самое как взять и вместо современного нового автобуса купить два «Богдана», с красивой внешностью, но старой начинкой. Зато дешевле
Ответить
|
 |
О каком конкретно тюнинге татры вы говорите? В этом вагоне нет НИЧЕГО общего со "старой татрой". Цены по этому киевскому тендеру за трамваи: Беллкомунмаш — 2 400 000 Евро за вагон Электрон — 1 800 000 Евро за вагон Татра-Юг — 1 230 000 Евро за вагон
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Вся фишка в том, что его собирали в Днепре, где находятся производственные мощности «Татры ЮГ».
Ответить
|
 |
Идиотина в шляпе, ты забыла добавить, что его собирают на старых тележках;)
Ответить
|
 |
Если у него сплошной низкий пол, то старые тележки не лепятся, а были куплены новые, а может б/ушные полутележки. Поэтому и цена для одесских дерибанщиков неподъёмная.
Ответить