ЗАРС_ПК



24 мая 2017, 23:02   

Одесские троллейбусы продолжают красить в цвета города: новые ливреи без рекламы надели «Троллзы»  


Одесские троллейбусы продолжают окрашивать в цвета городского флага — красный, белый и желтый.

Как сообщили «Думской» в КП «Одесгорэлектротранс», сегодня новые ливреи примерили «Троллзы», купленные Одессой в 2009 году.




На креслах «рогатых» теперь покрытие с логотипом ОГЭТ.

Напомним, изменился не только цвет, но и подход к окраске трамваев и троллейбусов:

«Осваивается современная технология покраски подвижного состава с использованием качественных иностранных красок для автотранспорта, — рассказывал нам в январе главный инженер предприятия Александр Каташинский. — Эти краски более долговечные, они гарантируют минимум пять лет службы, в то время как использование обычной краски предполагает перекраску каждый год-два».

Переход на использование качественных автомобильных красок также улучшит внешний вид подвижного состава — машины станут более яркими, новая технология лучше передает блеск.

Значительная часть одесских трамваев и троллейбусов уже ходит без рекламы. В ближайшее время электротранспорт избавится от нее полностью.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


















Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Витольд Дунаев
ох ты, какой крутой трамвай, в таком наверное прокатиться одно удовольствие, оставил бы машину дома и прошёлся бы на остановку пешком чтобы на таком съездить, внутри наверное красиво и просторно, низкополый, супер. Такое будет когда через NFC оплату введут, чтобы «талончики» рудиментные упразднить
   Ответить    


Алёшкин
Устаревшая информация, Каташинский уже больше двух месяцев как не главный инженер предприятия. Да и насчёт рекламы обман, совсем недавно ею испоганили самый новый вагон К-1М  7012.
   Ответить    
djek
djek   Proxy 24 мая 2017, 23:25     +3      
За 145.000гривень покраска одной тролзы! А народ в депо в нищите ходит! Копейки получает!
   Ответить    
Роман Власов
Хорошо но мало!
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 мая 2017, 23:50     +3      
когда новая партия троллейбусов будет?обещали чуть ли не под 100 штук, а пока только 10. 
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 24 мая 2017, 23:52     0      
Очень славно покрасили. Осталось только в форму с белой рубашечкой и галстучком одеть водителей троллейбусов и трамваев и будет красиво и интеллигентно как в Европе.
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 25 мая 2017, 00:44     -6      
че.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2017, 00:00     0      
А когда-то красили в национальные, а не местечковые цвета:
?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2017, 07:17     +5      
Поскольку тема связана с транспортом, то небольшой довесок:
:-)
http://odessa.net.ua/news/v-odesse-rossijanin-zakleil-nomera-na-svoem-avto
.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Расположение цветов по Скоропадскому.
   Ответить    

Алёшкин
Уважаемый Kol-o-Bok! Безмерно хочется узнать, какой смысл вы заложили вставив фотографию троллейбуса МТБ-82Д 1954 года выпуска в стандартной заводской окраске, принадлежащего музею "Мосгортранса" и запечатлённого на улицах Москвы во время исторического парада троллейбусов 16 ноября 2013 года, посвящённого 80-летию московского троллейбуса?
   Ответить    
Макс Дан
Макс Дан   страна по ip - il 25 мая 2017, 00:50     +2      
Может лучше изменить форму общественного транспорта с«чемодана»на овальные формы?Хотябы такие:      УКТП ВТТУ 'Витебское трамвайно-троллейбусное управление' — Общественный транспорт в структуре города
   Ответить    
одс
одс 25 мая 2017, 01:35     +3      
Давненько я не ездил на троллейбусе, и вот, как-то недавно, решил вспомнить детство. Сел у моста на такую «Тролзу» и поехал… Впечатление — шок! Как можно было так убить машину за каких-то 7 лет эксплуатации! Езда сопровождалась совершенно дикими звуками, которые не оставляли сомнения, что троллейбус вот-вот и развалится на части. За интерьер с обшарпанными сиденьями я вообще молчу! Как вообще машину в таком техническом состоянии можно было выпускать на линию. Или может это мне так повезло? Какие впечатления у других одесситов?
   Ответить    
yellitout
yellitout 25 мая 2017, 02:35     +3      
Ну так дороги-то какие? А клиентура? Даже в Европе они изрядно убиваются за год-два, при том что там и финансирование в несколько раз побольше, и дороги другие, и уровень культуры пассажиров тоже слегка выше.
   Ответить    
БиберХам
Чем мешала реклама на транспорте? Или ОТТУ настолько богато, что им не нужны реальные живые деньги?
   Ответить    
Одесса 1987
я много лет катаюсь на машине! но помню хорошо чем портят трамваи! Порезанные сидения явно не рук нашей власти, надписи типа «здесь был вася» тоже я думаю не мера работа! так давайте воспитывать наших детей так, что бы они берегли нашу собственность! иначе никаких денег не хватит на их содержание! А так уже вполне приличный вид у троллейбуса с учетом копеечного проезда! Был в Голландии там конечно космос, а  не общественный транспорт! Но и цена проезда
   Ответить    
Amstel
Amstel 25 мая 2017, 11:42     +5      
Ага, космос, но и реклама имеется.
   Ответить    
Одесса 1987
я много лет катаюсь на машине! но помню хорошо чем портят трамваи! Порезанные сидения явно не рук нашей власти, надписи типа «здесь был вася» тоже я думаю не мера работа! так давайте воспитывать наших детей так, что бы они берегли нашу собственность! иначе никаких денег не хватит на их содержание! А так уже вполне приличный вид у троллейбуса с учетом копеечного проезда! Был в Голландии там конечно космос, а  не общественный транспорт! Но и цена проезда
   Ответить    
Великолепный
Это символично. К тому же, яркие цвета автотранспорта по статистике меньше попадают в ДТП.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 18:56     0      
У тебя палата на Воробьева тоже в яркий цвет раскрашена?)
   Ответить    
   Правила




29 января
21:45 Как Илон Маск дорогим русским партнерам помогает: работающие по Одессе шахеды теперь со старлинками и могут летать на сверхнизких
12
19:59 Массовое отключение: жители пригородов Одессы, а также Киевского и Хаджибейского районов проведут день без света
2
19:32 Безбарьерность в ДНК «Ощадбанка»: одесских чиновников учили, как правильно общаться с людьми с инвалидностью (общество) фотографии
18:44 МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками фотографии
8
17:09 Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
3
15:05 Расследование — не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
1
13:05 Арктическое вторжение: на Одессу идут сильные морозы, метеозависимым будет тяжело фотографии
11:02 Готовил атаку врага на морские дроны Sea Baby и Magura: СБУ задержала крота в рядах Военно-морских сил
1
09:29 Ночью рф атаковала Одессу: поврежден промышленный объект, пожар тушили почти 80 спасателей (фото, видео) фотографии видео
3
08:41 Количество жертв атаки на Одессу 27 января выросло до четырех
4
28 января
22:02 Мертвые души на Гоголя и не только: в Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
6
21:00 Полдня без света: Приморский район и пригород Одессы обесточат из-за ремонтных работ
2
19:13 Не мертвые, а спящие: одесское побережье покрыли сотни краснокнижных морских коньков (фото, видео) фотографии
5
17:01 Спрятал тело в ванной с пакетом на голове: в Одессе мужчина до смерти избил сожительницу и сбежал в окно от копов
3
15:17 «Бизнес продан, связи утрачены»: основатель одесской компании «Трансшип» ответил на обвинения в работе на врага
3




Статьи:

Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутант из торговли и рекламы — бизнес напрягся

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады

«Строительный рай» на Одесчине: как московский гастарбайтер-коневод и родственник прокурора осваивает миллионы на жилье для переселенцев





22:15
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет

В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.

Читать дальше

21:54
Графики отключений света на 30 января

Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.