зезман2



24 мая 2017, 23:02   

Одесские троллейбусы продолжают красить в цвета города: новые ливреи без рекламы надели «Троллзы»  


0

Одесские троллейбусы продолжают окрашивать в цвета городского флага — красный, белый и желтый.

Как сообщили «Думской» в КП «Одесгорэлектротранс», сегодня новые ливреи примерили «Троллзы», купленные Одессой в 2009 году.




На креслах «рогатых» теперь покрытие с логотипом ОГЭТ.

Напомним, изменился не только цвет, но и подход к окраске трамваев и троллейбусов:

«Осваивается современная технология покраски подвижного состава с использованием качественных иностранных красок для автотранспорта, — рассказывал нам в январе главный инженер предприятия Александр Каташинский. — Эти краски более долговечные, они гарантируют минимум пять лет службы, в то время как использование обычной краски предполагает перекраску каждый год-два».

Переход на использование качественных автомобильных красок также улучшит внешний вид подвижного состава — машины станут более яркими, новая технология лучше передает блеск.

Значительная часть одесских трамваев и троллейбусов уже ходит без рекламы. В ближайшее время электротранспорт избавится от нее полностью.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
















0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Витольд Дунаев
ох ты, какой крутой трамвай, в таком наверное прокатиться одно удовольствие, оставил бы машину дома и прошёлся бы на остановку пешком чтобы на таком съездить, внутри наверное красиво и просторно, низкополый, супер. Такое будет когда через NFC оплату введут, чтобы «талончики» рудиментные упразднить
   Ответить    

Неравнодушный
Нам бы такие трамваи хотя бы и с унылым цветом!
   Ответить    


Алёшкин
Устаревшая информация, Каташинский уже больше двух месяцев как не главный инженер предприятия. Да и насчёт рекламы обман, совсем недавно ею испоганили самый новый вагон К-1М  7012.
   Ответить    
djek
djek   Proxy 24 мая 2017, 23:25     +3      
За 145.000гривень покраска одной тролзы! А народ в депо в нищите ходит! Копейки получает!
   Ответить    
Роман Власов
Хорошо но мало!
   Ответить    
Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 24 мая 2017, 23:50     +3      
когда новая партия троллейбусов будет?обещали чуть ли не под 100 штук, а пока только 10. 
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 24 мая 2017, 23:52     0      
Очень славно покрасили. Осталось только в форму с белой рубашечкой и галстучком одеть водителей троллейбусов и трамваев и будет красиво и интеллигентно как в Европе.
   Ответить    
ZadoVol
ZadoVol 25 мая 2017, 00:44     -6      
че.
   Ответить    

Heбaйдyжий
дратути)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2017, 00:00     0      
А когда-то красили в национальные, а не местечковые цвета:
?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена, судя по его поведению,  не переносит украинский гимн и цвета украинского государственногго флага.
   Ответить    

Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 25 мая 2017, 07:17     +5      
Поскольку тема связана с транспортом, то небольшой довесок:
:-)
http://odessa.net.ua/news/v-odesse-rossijanin-zakleil-nomera-na-svoem-avto
.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Расположение цветов по Скоропадскому.
   Ответить    

Алёшкин
Уважаемый Kol-o-Bok! Безмерно хочется узнать, какой смысл вы заложили вставив фотографию троллейбуса МТБ-82Д 1954 года выпуска в стандартной заводской окраске, принадлежащего музею "Мосгортранса" и запечатлённого на улицах Москвы во время исторического парада троллейбусов 16 ноября 2013 года, посвящённого 80-летию московского троллейбуса?
   Ответить    
Макс Дан
Макс Дан   страна по ip - il 25 мая 2017, 00:50     +2      
Может лучше изменить форму общественного транспорта с«чемодана»на овальные формы?Хотябы такие:      УКТП ВТТУ 'Витебское трамвайно-троллейбусное управление' — Общественный транспорт в структуре города
   Ответить    
одс
одс 25 мая 2017, 01:35     +3      
Давненько я не ездил на троллейбусе, и вот, как-то недавно, решил вспомнить детство. Сел у моста на такую «Тролзу» и поехал… Впечатление — шок! Как можно было так убить машину за каких-то 7 лет эксплуатации! Езда сопровождалась совершенно дикими звуками, которые не оставляли сомнения, что троллейбус вот-вот и развалится на части. За интерьер с обшарпанными сиденьями я вообще молчу! Как вообще машину в таком техническом состоянии можно было выпускать на линию. Или может это мне так повезло? Какие впечатления у других одесситов?
   Ответить    
yellitout
yellitout 25 мая 2017, 02:35     +3      
Ну так дороги-то какие? А клиентура? Даже в Европе они изрядно убиваются за год-два, при том что там и финансирование в несколько раз побольше, и дороги другие, и уровень культуры пассажиров тоже слегка выше.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов вернулся в Одессу или решил уже на всегда остаться в Лондоне?
   Ответить    
Неравнодушный
Интересный комментарий прочитал:

Тамара Крикун 13 часов назад (изменено)
Шановна  Людмила,    думаю,  що   юридично  невизнана  війна,  насправді,  є  домовляком   (мінським) між  Рашою  і  Україною     по  утилізації    непотрібних  російському   та  українському   олігархату    людського  ресурсу. Просто    зі  сторони  Раші   утилізується, у  більшості  своїй, кримінальний   непотріб,  а    зі  сторони   України   утилізуються, кращі  з  кращих,   активні  чоловіки,  щоб   не  заважали    займатись    розподілом  та  розкраданням   своїх  народів. Режим  війни    допомагає  їм  тримати  народи    у  страху,  що  «ворог  нападе»,  щоб    активні  люди  в  Україні  не  намагались    знищувати   олігархічну  систему. В  Раші    -Америка,  а  у  нас   —   Раша. Майдану  бояться  і  в  Раші,  і  у  нас,  але  даремно,  бо  в  Раші  інший  менталітет,  там  люди  «з    царьом  в  голові  »,  а  у  нас  інша  біда,  повне  несприйняття  «авторитетів»,  що  нам і   заважає    саморганізуватися    та  структуризуватися,  надто  багато   «гетьманів». Знову  ж  таки,  це  дозволяє  їм  наживатися    на  оборонці,  змінювати  законодавсто   під  себе. Зверніть  увагу,  що    наше  законодавство  просто  копіює  російське,  наприклад    ВИБОРЧЕ,  а   чого  тільки     варта, так  звана,   децентралізація?    Це    і   є   шлях  до  федералізації,  точніше  до   феодалізації  і  т.д. А  зміни  до    Конституції,  де    замість  Ради  ГРОМАД   (справжнього  самоврядування ),  олігархат  залишив   більшовицьку   Раду  рад,  тобто,  карманних  партійно-бандитських  угрупувань, на  кшалт,    трухановської   «Доверяй  делам». До  чого    це  я?  Та  просто  має  бути  причина,  чому  Порошенко  не  зачіпає    Труханова. Думаю,  що    вони  просто    СВОЇ..
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 25 мая 2017, 18:02     -2      
И тут Остапа понесло…
   Ответить    

БиберХам
Чем мешала реклама на транспорте? Или ОТТУ настолько богато, что им не нужны реальные живые деньги?
   Ответить    
Неравнодушный
… всё хорошо в меру, а то этой рекламой и окна  заставляли.
   Ответить    

Одесса 1987
я много лет катаюсь на машине! но помню хорошо чем портят трамваи! Порезанные сидения явно не рук нашей власти, надписи типа «здесь был вася» тоже я думаю не мера работа! так давайте воспитывать наших детей так, что бы они берегли нашу собственность! иначе никаких денег не хватит на их содержание! А так уже вполне приличный вид у троллейбуса с учетом копеечного проезда! Был в Голландии там конечно космос, а  не общественный транспорт! Но и цена проезда
   Ответить    
Amstel
Amstel 25 мая 2017, 11:42     +5      
Ага, космос, но и реклама имеется.
   Ответить    
Одесса 1987
я много лет катаюсь на машине! но помню хорошо чем портят трамваи! Порезанные сидения явно не рук нашей власти, надписи типа «здесь был вася» тоже я думаю не мера работа! так давайте воспитывать наших детей так, что бы они берегли нашу собственность! иначе никаких денег не хватит на их содержание! А так уже вполне приличный вид у троллейбуса с учетом копеечного проезда! Был в Голландии там конечно космос, а  не общественный транспорт! Но и цена проезда
   Ответить    
Великолепный
Это символично. К тому же, яркие цвета автотранспорта по статистике меньше попадают в ДТП.
   Ответить    
Strоngеr
Strоngеr   страна по ip - od 26 мая 2017, 18:56     0      
У тебя палата на Воробьева тоже в яркий цвет раскрашена?)
   Ответить    
   Правила




14 июля
22:59 Двигаться вперед, несмотря ни на что. Одесский кинофестиваль стартовал в столице фотографии
2
22:20 Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США - партия выступила с заявлением (политика)
5
21:46 Круассаны, Джо Дассен и «Шербурские зонтики»: в одесском Горсаду отметили День взятия Бастилии (фото) фотографии
3
20:20 Днем три очереди одновременно, вечером — четыре: как будут отключать свет в Одесской области 15 июля
1
19:27 Обещал продать авто: мошенник из Одессы выманил у военнослужащего более 200 тысяч гривен
17:51 Торт в форме сердца и модное дефиле: в Одессе собирали деньги на восстановление старинного немецкого костела фотографии видео
1
16:11 В Одессе горит полтора гектара сухой травы в Пересыпском районе: под угрозой частный сектор
15:31 В Одесской области ищут пропавшего во время купания мужчину
14:49 В Одесской области пациент поджег в больнице койку
3
13:23 Все грани «Дара творчества «Григория Вовка». Одесский центр украинской культуры представил известного художника фотографии
4
12:36 Курсант Военной академии Одессы погиб во время тренировки (фото)
19
11:40 Над Украиной ночью сбили две ракеты и четыре дрона
2
10:24 В Одессе медики спасли мужчину, который получил удар током на стройке
3
09:31 В Дональда Трампа стреляли на предвыборном митинге: кандидат в президенты США легко ранен, убиты двое его сторонников, спецслужбы ликвидировали стрелка фотографии видео
60
08:25 В Одесской области сегодня весь день будут отключать свет
3




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





01:43
Разведка все ещё над городом. Могут быть повторные пуски. До отбоя лучше посидеть в укрытии


01:39
Взрыв


01:36
Пуск баллистики


01:19
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


23:08
Руководство Верховной Рады заблокировало депутатской делегации «Европейской Солидарности» во главе с Порошенко визит в США  партия выступила с заявлением (политика)

Руководство Верховной Рады сорвало рабочую поездку в США группы депутатов «Европейской Солидарности» во главе с Петром Порошенко.

Читать дальше

22:44
В районе Ивановского моста пропала кошка мейн-кун

Кличка Монтана. На шее розовый ошейник с колокольчиком. Стерильна и с чипом. В последний раз видели на улице Новикова.